Японский Городовой• 16 января 2016
Ребенок 1,6 отказался от еды
девочки я в депрессии , плачу каждый день
уже 5 день пошел , как ребенок ничего не ест , кроме смеси и воды
до этого ела кашку, йогурты , сырочки , супчики и борщики
сейчас видит ложку и орет, предлагаа и макарошки и новое -ничего не ест
вчера морила голодом 7 часов днем - ничего не взяла в рот , пришлось кормить смесью
потом ночью встает 2 раза и напивается смеси
какает 2 раза как обычно , пьет много воды и все
лезет 4 клыка, плачет ночью и днем капризничает , но раньше зубы никогда не влияли на аппетит
ведет себя ка обычно , бегает , активная , температуры нет
девочки , что делать ? может анализы или к врачу ?
На перекуре• 16 января 2016
Ну зубы у ребёнка. Что ж вы хотите? Это бывает. Кормите пока тем на что соглашается. Вылезут зубки и все пройдёт.
Лыжи со вспышкой• 16 января 2016
Ну смесь же ест! Во время прорезывания зубов возможен отказ от еды. Также проверьте полость рта ребёнка, может молочница. Иногда могут меняться вкусовые приверженности. Не кипишуйте, потерпите, не заставляйте. Пройдёт пару дней, снова предложите.
Здесь на минутку• 16 января 2016
7 часов... Это не называется морить голодом. Это называется пропустить 1 кормления, если интервал между кормлениями в среднем у таких деток 4 часа. Вот я свою 3 суток морила голодом, но результата это не дало тоже к сожалению((
Если Вы говорите клыки лезут все 4 - то я думаю что не стоит переживать - ребенок скорее всего из-за этого другую пищу не ест. Ребенок же не голодный - ему есть чем какать)) Думаю переживать вам не стоит, скорее всего это зубки...
Детки когда плохо себя чувствуют, часто от еды отказываются, или едят только какуюто любимую пищу (в вашем случае это наверно смесь. И к тому же может еще и жевать ребенку больно и какието кислые продукты (куфирчик, фрукты могут десны раздражать)
Но для своего успокоения сходите кровь и мочу сдайте.
мадам Везувий• 16 января 2016
У моего, когда горлышко болело и было красное, то он отказался от еды, а питье пил. Ночью, когда спал сглатывал слюну с трудорм как бы. Может быть горлышко болит?
Японский Городовой
• 16 января 2016
Ответ дляЛыжи со вспышкой
полость рта чистая
я уже терплю 4 дня - каждый день готовлю и предлагаю
у меня уже звон в ушах , наверное нервное
у нас и так недобор веса, всего 10 кг , а тут еще отказ от еды
Японский Городовой
• 16 января 2016
Ответ длямадам Везувий
горлышко вроде чистое, сколько смогла посмотрела
если бы горло 4 дня . то уже были бы сопли или температура или хрипота
Японский Городовой
• 16 января 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
наоборот мандарины трескает ( кефир вообще не пьет
Японский Городовой
• 16 января 2016
Ответ дляНа перекуре
но это 12 зуб и т д
раньше такого не было
и так зубы лезли что орала сутками но ела
Японский Городовой
• 16 января 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
а что было с вашей ? потом просто начала сама кушать ?
На перекуре• 16 января 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
но это 12 зуб и т д
раньше такого не было
ну а почему вы решили, что все зубы будут лезть одинаково? К тому же, бытует мнение, что глазные лезут сложнее всего.
Японский Городовой
• 16 января 2016
Ответ дляНа перекуре
но эти как раз глазные и сразу 4 лезет , 3 уже видно чуть , 4-й еще никак не прорежется
На перекуре• 16 января 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
ну тем более. Сразу 4. У меня очень поздно лез зуб мудрости. Это что-то скажу я вам
А тут сразу 4 у маленького ребёнка. Скажите спасибо, что поноса и температуры нет.
Японский Городовой
• 16 января 2016
Ответ дляНа перекуре
какает всегда жидким
но какает как обычно 2 раза в день
На перекуре• 16 января 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
какает всегда жидким
но какает как обычно 2 раза в день
вот и радуйтесь. Вылезут зубки и всё наладится. Следите за температурой, т.к. при прорезывании зубов очень падает иммунитет, а сейчас не очень хорошая эпидобстановка.
Японский Городовой
• 16 января 2016
Ответ дляНа перекуре
ой за этим оч слежу всегда , никаких скоплений людей , только прогулка в парке
Ответ дляЯпонский Городовой
автор, с вашей девочкой все нормально. просто лезут одни из болючих зубиков и сразу 4. у меня у старшей 3 дня была температура до 39. и пусть мне тут кричат, что это вирус и температуры не бывает на зубы- спорить не стану, а видела, что как только прорезались, температура ушла, ребенок стал активным и стал кушать хорошо. с меньшей пронесло, лезли клыки поспокойней. у вашей доци болит вся челюсть, а вы еще хотите и нагрузку ввиде еды дать. и кстати если она жидким какает, то смесь сейчас это даже хорошо, лишняя нагрузка на кишечник тоже ни к чему. не болейте и потерпите. не злитесь на доченьку, ей еще хуже чем вам.

Здесь на минутку• 16 января 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
но это 12 зуб и т д
раньше такого не было
у моего ребенка тоже все зубы вообще без проблемм вылезли, незаметно. А когда жевательные (маляры росли) это был какойто ужас. Слюни, сопли, руки сутками во рту, ничего не ела, капризная была дочка. То что какието зубы без проблем выросли не означает что все так рости будут.
Здесь на минутку• 16 января 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
У нас вообще непонятно что. С самого начала введения прикорма плохой аппетит. Периодами бывало перестает есть и все. Бывало вообще переставала, что аж какать нечем было. Когда болела и после болезней длительное время плохо ела, отказывалась на длительное время от определенных продуктов, зубы когда жевательные лезли тоже надолго отеды отказывалась. Мы обследовались, ничего военного не нашли. Ну были кое какие нарушения с печенью и желчным. Попили лекарствам на травках и сейчас пьем переодически. При плохом аппетите желчегонное даю (у нас скорее всего из-за застоев желчи аппетит ухудщается). Хотя врачи говорят что у меня ребенок здоровый. А то что по 3 дня не ест вообще и ему даже не хочется - то это нормально, так бывает (по словам врачей)).
Но в Вашем случае это скорее всего зубки. Кормите ребенка тем что он соглашается есть. Зубки вылезут все должно наладиться.
Японский Городовой
• 16 января 2016
Ответ дляkutanya

да мне ее жалко и себя тоже ) потому что пережеваю что она голодная а я кормлю не тем , что она хочет
а что она хочет я не знаю
я же даю все только в виде жидкого пюре , тоесть нагрузки на зубки нет , просто бери да глотай
Стеклянная мышь• 16 января 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
а что она хочет я не знаю
у нее такое поведение капризное от боли. пусть кушает смесь, но продолжайте предлагать и другое. захочет -съест, не захочет оставьте ее в покое до успокоения состояния. терпения и любви вам.
Карусель-весель• 16 января 2016
У нас так было в два годв, не ела больше недели вообще ничего, только грудь сосала.вылезли зубы, ыернулся аппетит