Баба-царьлебедь• 25 мая 2013
подскажите кто знает по алиментам плизз
Девочки подскажите пожалуйста 2 года назад падавала на алименты в твердой денежной сумме 500грн/ на решении суда преписка подлежит индексации ? что это значит?куда обращаться чтоб пересчитали? ( БМ не работающий )
Повелительница лампочек• 25 мая 2013
Порядок проведения индексации утвержден Постановлением Кабинета Министров Украины от 17 июля 2003 г. № 1078.
Под индексацией подразумевается такое увеличение доходов населения, которое дало бы возможность хотя бы частично компенсировать подорожание потребительских товаров и услуг. Ежемесячно Министерством статистики Украины исчисляется и не позднее 10 числа следующего месяца публикуется индекс потребительских цен (показатель, характеризующий динамику общего уровня цен на товары и услуги для населения).
Индексация денежных доходов населения (в частности алиментов) проводится, если размер индекса потребительских цен превысил порог индексации, который устанавливается в размере 101%, и осуществляется с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором официально опубликован индекс потребительских цен.
Сумма индексации определяется как результат умножения денежного дохода, подлежащего индексации, на размер прироста индекса потребительских цен, разделенный на 100%.
Вам присудили алименты на содержание ребенка в размере 500 грн. вы умножаете эту сумму на Размер прироста индекса потребительских цен для проведения индексации (за опр. месяц) При этом базовым месяцем является месяц, в котором присудили алименты.