РокерША• 18 января 2016
Хочу попробовать придерживаться поста. С чего начать? Где таблица ?
спасибо!
Инфотуфелька• 18 января 2016
нельзя есть все продукты животного происхождения, мясо молоко яйца и т.д. в среду и в прятницу нельзя подсолнечное масло
Инфотуфелька• 18 января 2016
если вы хотите держать Великий пост, то рыбу можно только на Вербное воскресенье.
РокерША
• 18 января 2016
Ответ дляСветлица2012
спасибо! а расшифровки эти где почитать?
горячая пища- это что?
Светлица2012• 18 января 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Это монастырский устав. Так сказать образец/идеальный вариант, но людям в миру поститься можно не так строго.
Ориентирйтесь на календарь и смотреть на свои возможности.
Инфотуфелька• 18 января 2016
Ответ дляСветлица2012
Когда я держала , мне хотелось все сделать правильно)) А вообще лучше спросите у батюшки, если по состоянию здоровья вам что то нельзя отменять из продуктов, то батюшка разрешит.
Светлица2012• 18 января 2016
Ответ дляРокерША
горячая пища- это что?
это то, что едим в теплом виде.
Повторюсь. Это монастырский устав.
РокерША
• 18 января 2016
Ответ дляСветлица2012
это то, что едим в теплом виде.
Повторюсь. Это монастырский устав.
я скачала себе на телефон....
подскажите на сегодня написан строгий пост : сухоядение (хлеб , овощи, фрукты). что это значит? что вообще можно есть и чего нельзя?
завтра -нет поста
20 января. День постный, разрешается рыба . И что еще ?
спасибо!
Послушная• 18 января 2016
у меня дедушка и бабушка очень верующие люди, но они католики, хотя и в Украине жили всю жизнь. Вот перечитала я их (бабушки и дедушки) библию (на польском если что), и не нашла я там ни слова, что надо придерживаться какого-то ограничения в виде белков. Бабушка мне еще в детстве говорила, что советские попы - это самое что ни есть зло. Ну так оно и выходит в принципе. И что пост выдумали чтобы людей голодом сморить. Не ту веру вы избрали.
Бесбардак• 18 января 2016
Пост,это не только ограничения в еде,а еще много чего другого.Да и начинать нужно было раньше,а сейчас у вас не пост,а так,баловство.И не забывайте,если хотите сбросить вес соблюдая пост,потом наберете очень быстро.Ну это так,к слову.
Инфотуфелька• 18 января 2016
Ответ дляРокерША
я скачала себе на телефон....
завтра -нет поста
спасибо!
если постный день, значит пищу животного происхождения нельзя, но рыба разрешается
РокерША
• 18 января 2016
Ответ дляБесбардак
а с чего вы взяли что у меня баловство?
Инфотуфелька• 18 января 2016
Ответ дляБесбардак
зачем отбиваете желание своими ответами? человек хочет начать, пусть начинает, потом придет понимание более глубокого смысла поста
Бесбардак• 18 января 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Какое желание отбиваю?И что не так ответила?Ответила так,как посчитала нужным,что бы человек не обманывался.Если очень хочет,начнет,а если так,абышо,то и не стоит начинать.Пост это совокупность многих факторов,а не только отказ от каких либо харчей и это правда!А отказаться от еды на время и не в срок,это богохульство,а не пост.Всех благ,не нервничайте.
РокерША
• 18 января 2016
Ответ дляБесбардак
простите что некоторые не так Вас поняли, мисс правильность и серьезность
Инфотуфелька• 18 января 2016
Ответ дляБесбардак
Кто-то начинает с отказа от харчей как вы выразились, а потом приходит к вере. у каждого свой путь, поэтому не вам решать стоит начинать или не стоит.
Автор, поститесь, пробуйте и никого не слушайте.
РокерША
• 18 января 2016
Ответ дляПослушная
спасибо за ответ
РокерША
• 18 января 2016
Ответ дляИнфотуфелька
спасибо Вам!
Бесбардак• 18 января 2016
Ответ дляИнфотуфелька
Бла-бла-бла-бла-бла.Не с того начинаете и вещаете.А решение она сама примет,отдыхайте уже,а то нервов аппетит пропадет.
Инфотуфелька• 18 января 2016
Ответ дляРокерША
спасибо Вам!
Благослови Вас Господи на благое дело!
Светлица2012• 18 января 2016
Ответ дляРокерША
я скачала себе на телефон....
завтра -нет поста
спасибо!
Пост состоит из ступеней (если образно).
Сегодня ступень сухоядения. Значит на спупень ’раст. масло’ не переходим. То есть вся пища без олии. (не поджарена и не полита и не в закрутке и т.д.)
Далее ступень ´раст. масло´ жарим на нем и все прочее, но не переходим на ступень ’рыба’.
Далее ’рыба’ значит можно все что начинается от сухоядения и включаем рыбу.
Ну и так далее.)
Бесбардак• 18 января 2016
Ответ дляРокерША
а с чего вы взяли что у меня баловство?
С того,как вы написали,так и взяла.Да и не срок начала поста.Вот почему.Это вообще ваше личное дело,но начинать нужно верно и в сроки не только отказ от еды.
Светлица2012• 18 января 2016
Ответ дляПослушная
ПОКАЖИТЕ мне религию где НЕТ поста.
РокерША
• 18 января 2016
Ответ дляБесбардак
это Ваше надуманное, не более того...
я не писала что хочу постится только в еде- раз, я не писала что прям сейчас начинаю- два, и тем более не писала о том что цель поста- похудеть....Вы сами придумали- сами сделали неверные выводы- типа ответили
мама иулия• 19 января 2016
Кто-то начинает с поста по средам и пятницам в течении года. Кто-то с благословения у священника. Кто-то с прочтения книги о посте (сейчас благо таких много).
Но, чтобы дать внятный ответ на Ваш вопрос, скажите, зачем Вы хотите поститься?