Оябунчик• 18 января 2016
Как приучить к горшку 1.4
Помогите нам 1 год и 4 мес только было..Горшок игрушка.что только не делала-как не пыталась.Результата-0
Баба на горошине• 18 января 2016
Читая Комаровского и пр.нашла рекомендацию-не трогать до полтора года ребенка. Методик куча,нашему сыну 1 год 9 мес- еще учим,иногда подходит к горшку и показывает пальцем,это знак-хочет в туалет,радусь такому прогрессу.
Оябунчик
• 18 января 2016
Ответ дляГоловная
По ступенькам спускается самостоятельно?
нет...У меня старший в год и 5 сам ходил уже-просился...но невсегда
Русская Богатырша• 18 января 2016
рано, как правило, дети самостоятельно садятся на горшок 1.8-2 год. и даже позже
Баба на горошине• 18 января 2016
Ответ дляГоловная
А это знак,что готов или нет?
ПотеряласЯ Я...• 18 января 2016
Пошла я спать...
Прочитала название темы: как приучить к горшку 1А
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 января 2016
мОЕМУ 1,3, до лета даже не буду пытаться, хотя на горшок садится сам, но в памперсе
Тётушка Лошадь• 18 января 2016
у меня малышу год, и он уже отлично знает что такое горшок и что он там должен сделать, сам пока не проситься,но уже стягивает штаны если уписяется, для него дискомфорт, я высаживаю каждый полтора часа, оплошности бывают, 2-3 раза за день, дома без памперса с 8 мес.
Разгуляшка• 18 января 2016
Ответ дляChernobai
ну лааадно вам, вон у половины советчиц с 6 месяцев на горшок детишки просятся)))
ага и читают по слогам уже в 2 года :)
Чижик Пижик• 18 января 2016
не мучайте дитя, наш начал понимать только в 1,8. сейчас 1,11 и уже сам садится без напоминаний, единственное только если без трусиков, трусы он пока не приемлит, но в уши ему инфу впускаю...скоро думаю в трусах разберется
Я люблю транзисторы• 18 января 2016
Вот объясните мне смысл этого приучения сейчас?
Ребенок терпеть еще не умеет. Вы как будете рассказывать что дома надо в горшок, а на улице в памперсе?
Оставьте ребенка в покое, придет лето, накупите трусиков и юбочек и будете приучать везде и на улице в том числе
Чижик Пижик• 18 января 2016
Ответ дляРазгуляшка
ага и читают по слогам уже в 2 года :)
и уравнения решают
Настенные трусы.• 18 января 2016
Сядьте сами и покажите, если не поможет ни вам , ни ребенку, значит еще рано:-)
Оябунчик
• 18 января 2016
Спасибо всем огромное..Все поняла-брошу это делоо.А то сама на нервах вся и ребенка издергала..)))
Разгуляшка• 18 января 2016
когда моему ребенку было 1 год и 4 мес. я так же как автор переживала, а потом просто отстала от ребенка и себя не грузила этими мыслями до года и 9 месяцев. Потом все как-то быстро и легко получилось.
Ответ дляОябунчик
вот-вот, я такая же дура была( капец просто...
и каково мое удивление, когда дочка реально сама села на горшок и стала проситься постоянно. даже ночью)
ттт
Маргарита и Мастер• 18 января 2016
Комаровский до скольки пишет не париться? Вот до этого возраста и не переживайте. Предлагайте, но не настаивайте. И вообще лучше летом приучать. Конечно, тут у некоторых и в 3 месяца просятся, но в реальности ребёнок сам, а не по команде пись-пись, начинает соображать что к чему именно в районе того возраста, о котором пишет Комаровский