Айболитная• 21 января 2016
Занятия в саду..
Девочки, как вам такие занятия в саду. У ребенка (4 года, млад. группа) сегодня спросила - что делали? Он говорит - смотрели, как рисовали домик. В смысле? Говорит - воспит. сказала, что мы рисовать не умеем, она нам всем нарисовала. На стене в раздевалке вывешены рисунки всех деток... К слову, занятий у нас очень мало, 1-2 в неделю.
былоИпрошло• 21 января 2016
Не хотят воспитатели напрягаться. У нас в садике сказали, что учат считать только до 3-х. Это по программе. Неужели правда? Ребенку 3,5, считает до 20.
ПростоБелка• 21 января 2016
Занятия должны быть каждый день в саду,поинтересуйтесь у воспитателей их расписанием,а вообще должно в раздевалке висеть: Розклад занять
И как это она нарисовала вместо детей,так дети никогда не научаться сами рисовать,скажите воспитателю,что Вас устраивают каляки своего ребенка.
ПростоБелка• 21 января 2016
Ответ длябылоИпрошло
Нет,это бред
Разведка Маша• 21 января 2016
Ну да, так и проходят занятия)))
У меня трое детей и все были в разное время в разных садах.
Еще и в музыкальную школу ходили под домом, но не на музыку, а на развивалки-рисовалки.
Цель не научить ребенка, а показать родителям красивую картинку.
Блондинка в Законе• 21 января 2016
Мой старший ребенок тоже ходил в сад, где у воспитателей был такой подход:) У младшей такого нет, повезло с воспитателями
Заставляличка• 21 января 2016
Ответ длябылоИпрошло
правда,у нас аналогично. Еще 3 фигуры и 3 цвета,потому что у детей должно быть детство. Видимо мы уже его переросли,считает тоже до 20,знает все фигуры и все цвета на 3х языках.