Самый умный• 23 января 2016

Чьи дети занимались чем-то профессионально, помогло ли это в жизни?

Девочки, у поколения нашего возраста не спрашиваю, так как в совке спорт был дармовой, чемпионам кроме медалек и травм ничего не доставалось.

Интересует уже пост.совестское время. Кто занимался танцами, музыкой, спортом - помогло ли это в жизни? Чем? Или жалеете?

Ребенок занимается спортом. Но нужно решить, или к умным, или к красивым. Совмещать не получается.

Всегда считала, что лучше учеба. Но сейчас сомневаюсь. Спросить не у кого, все "ученые"
автор Самый умный • 23 января 2016
Ответ дляБабка в тапках
Автор, я вам еще вот, что скажу. Даже если ваш ребенок станет Чемпионом Мира или Европы, это никак не повлияет на его финансовое состояние (по крайней мере, если он будет представлять Украину). Мой сын занимается боксом у чемпиона мира. За данный статус наш тренер не получил и копейки, зато на тренировки и поездки по странам, которые он довольно часто оплачивал лично из своего кармана, потратил очень много. Задайтесь вопросом, надо ли это вашему сыну?

Да, я знаю. У нас тоже все это тянет немало. Но так как мы не очень рвались за титулами и медалями, поэтому получалось не вкладывать много. А дай волю - так ездить на соревнования можно часто. И это от 1 и до 3 тыс за раз.
Ну и если усугубляться в спорт, то это и денежные траты. Немалые. Плюс к нашим тратам будет еще пару-тройку тысяч гривен. Ну и время+усилия.
Поэтому и вопрос, нужны ли такие траты, или в знания вкладывать

Бабка в тапках• 23 января 2016
Ответ дляСамый умный

Автор, решать, конечно, вам. Но когда у меня возникнет такой выбор (зная на собственном опыте, как обстоят дела со спортом в Украине), я однозначно выберу образование, причем где-то за границей. Единственное, что меня остановит - это выдающиеся успехи собственного чада. Если их не будет, тратить здоровье сына и свои деньги, я просто так не хочу.
Светлана 13• 23 января 2016
Лично для меня спорт дал характер и уверенность в том, что в жизни я добьюсь всего чего захочу. Я занималась активно 7 лет, но с последнего класса забросила спорт и занялась активно с репетиторами для поступления. И да, в здоровье с возрастом профессиональные проблемные места ’вылазят’ и ничем хорошим не оборачиваются :( нагрузки на уровне сборной Украины мимо не проходят :(
Сейчас мне кажется, что можно хорошо совместить спорт с вузом за рубежом. Во многих странах спортсменов ценят, для обучения дают льготы и т.д. - позондируйте. Спорт только для себя в Украине я б не рекомендовала :)
автор Самый умный • 23 января 2016
Ответ дляСветлана 13

Я не знаю, как совместить.
Ну вот реально, уроки оканчиваются где-то в 16 часов. И это при том, что я приезжаю на авто, с собой еда, в машине он ест и чуток читает, потом тренировка. 2, 5 часа. потом домой. реально это где-то в 21-00 дома. покушать, уроки, а он видно что уставший. и так 4-5 дней в неделю.
уроки быстро делает, а это на качестве сказывается, вот сейчас хорошо что карантин, и в школу не нужно, и почитывает что-то наперед.
А еще есть репетитор по иностранному, 2 раза в неделю и 1 раз по математике.
От чего отказаться я не знаю, язык не бросишь, математику тоже. Тянуть в таком ритме получается, но это пока. У меня уже нет сил просто.
А еще идет речь о дополнительных индивидуальных занятиях.
Без языка какой вуз иностранный? И математика нужна для поступления.