РокерША• 23 января 2016

спираль - за/против

Долго думала о методе контрацепции.
Таблетки - нет
Презервативы (не доверяю)
ППА - сейчас
Решила поставить спираль
У кого стоит? Эффективен этот метод?
Злюка-закусюка• 23 января 2016
у всех разный организм,мне за 40 никаких спиралей не ставила(я себя люблю)

Левый Локоть• 23 января 2016
сейчас беременна третьим ребенком. Рожу- поставлю и спираль, и таблетки и презервативы и все что можно.
В соседней темке написали девочки что было 2 беременности со спиралью.
Белочкой зови• 23 января 2016
У нас с мужем ППА уже 11 лет. дочке 5 лет, планированная, но хорошо, что муж себя хорошо контролирует,а если хочется по полной, то призервативы или делаю спринцевание после, но это делаю очень редко,может 1 раз в год
Strekoza_81• 23 января 2016
На счет спирали из личного опыта не подскажу, но знакомая забеременела с ней.
Я - принимала ОК, все было норм.
y888• 23 января 2016
Спіраль вже майже не ставлять. Рекомендую внутрішньоматкову систему ’Джайдес’
Без Баяна• 23 января 2016
Сейчас стоит Мирена (по мед показаниям),до нее стояла обычная- нареканий ни каких не было, так что я за спираль.У каждой женщины свои особенности организма, и никто не знает как поведет себя спираль.
культУра• 23 января 2016
у меня два раза спираль была.
первая сломалась (узнала об этом когда вынули)года через три и я забеременела.
вторая года 3-4 стояла и забеременела внематочно. удалили трубу.
больше не ставлю. хотя вещь классная.
Чеширская кошечка• 23 января 2016
тільки якщо Мірена. звичайна не дуже надійна, багато протипоказань , ну і це абортивний метод.
культУра• 23 января 2016
Ответ дляБез Баяна

я тоже за спираль! поставил и забыл о контрацепции на несколько лет.

@risto_kratka• 23 января 2016
Я За спираль.. Сейчас стоит простая. До неё была Мирена
Брыкалка• 23 января 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка

Брыкалка• 23 января 2016
Ответ дляЧеширская кошечка

+100
Зубная фея• 23 января 2016
У меня было 2 спирали. В общей сложности 8 лет. Беременности не было ни разу. Пила ОКи. Это было ужасно. Больше никогда не поставлю спираль (длительные мес-е), не буду пить ОК. Предохранялись презервативами. Сейчас планируем Б. Рожу второго, сделаю операцию по перевязке труб, чтоб вообще не волноваться больше.
olivochka• 23 января 2016
Стояла спираль мультилоуд 5 лет. Все отлично. Месячные, кстати, были 3-4 дня.
Колхозница• 23 января 2016
после спирали хронический цервицит, никогда бы не поставила, если бы знала, что так будет
Голубая устрица• 23 января 2016
3 года стоит обычная спираль на 5 лет
40каградусная• 23 января 2016
Думала тоже о спирали. Останавливает моральный аспект этого метода предохранения. Каждый месяц возможна беременность, которую абортирует твой организм.