Чеширская кошечка• 23 января 2016

Кто делал чистку зубов? Что сначала - чиста от камня или пломбирование?

Нужно и то, и то делать, что делают сначала? И делают ли обезболивание при удалении камня/налета? Спасибо всем.
Божья коровка• 23 января 2016
Обезболивание при чистке не делают. А что первое, как сами захотите
Слабый пол• 23 января 2016
После лечения чистка.
jrinna• 23 января 2016
Сначала пломбирование,потом чистка.
Госпожа Ватерлоо• 23 января 2016
сначала вроде чистку от камней. обезболивать не нужно
Лама_мама• 23 января 2016
лечение,чистка на закусочку.
ПушАпница• 23 января 2016
врач вам объяснит, что сначала
я делала без обезболивания
ШКОДА 99• 23 января 2016
пломбирование потом чистка это не больно.
katyunik• 23 января 2016
Мне сначала чистку без обезболивающего
автор Чеширская кошечка • 23 января 2016
Ответ дляkatyunik
Мне сначала чистку без обезболивающего

Не больно было? Я просто пломбы только с анестезией делаю, не могу терпеть.
Мама фифти цента• 23 января 2016
Сначала чистка,так как нужно видеть что под камнем,смотрят кариес и т.д.,а потом пломбируют,чтоб не растягивать количество посещений
пу_пугренчик• 23 января 2016
Меня врач вначале направил на чистку, объяснив именно такую последовательность тем, что после чистки легче определить дефекты зубов, зубы приобретают свой натуральный цвет, можно более точно подобрать пломбы под цвет зубов. При удалении камня мне обезболивание не предлагали, да в принципе процедура терпимая, только если нужно немного подрезать десну возле зуба, немного неприятно.
Любавишна• 23 января 2016
если состояние запущенное, то обезболят вам ;)) я делаю чистку и до, и после лечения зубов, и в процессе, одно другому не мешает, делайте раз в полгода и будет вам счастье
katyunik• 23 января 2016
Не больно, но врач говорила что у каждого по разному, и если нужно то сделает
katyunik• 24 января 2016
Ответ дляЛюбавишна
У меня как раз таки запущенное было))) делала первый раз этой осенью. Все прошло легко, неприятно только. Раз в год более чем достаточно имхо
Любавишна• 24 января 2016
Ответ дляkatyunik

индивидуально это все, я делаю раз в 3-4 месяца :((( скапливается налет и все тут, сейчас еще и брекеты
Божий одуванчик• 24 января 2016
А мне было жуть как больно и это при том, что все зубы пролеченные, но правда есть небольшой клиновидный дефект на нескольких зубах. Короче, во время чистки аж попискивала т.к. кричать взрослой тетке вроде как не комильфо, а сдержаться я уже не могла. А еще думала прийду домой и замочу мужа, который сосватал меня на чистку и говорил что совсем не больно. А я то доверчивая уши развесила и решила что не нужно обезбол принимать, хотя мысль мелькнула, что надо бы
Дюймовочка• 24 января 2016
Без разницы когда, а вообще чистку делают каждые полгода-год и с лечением она никак не связана, это гигиеническая процедура
Почемучечка• 24 января 2016
Мне пломбы делала терапевт, а чистку от камня - парадонтолог, т.е 2 разных врача. Обезболивание при чистке нет, оно неприятно. но не так уж и больно.
Басина• 24 января 2016
если в одно посещение, то сначала пломбы, потом чистка (но зуб, который пломбирую, и соседние все равно чищу от налета). если в разные дни, то я предпочитаю сначала чистку, а потом уже пломбы, когда зубки чистые. если снятие камней вызывает серьезный дискомфорт, можно и анестезию сделать.