Звездолётчица• 24 января 2016

У мужа завышенная самооценка...

Всем привет!
Девченки, помогите советом, как мужа немного поставить на место.
Ситуация следующая: живем вместе 12 лет, ребёнку 10.
Муж считает себя Мега умным( постоянно напоминает нам с сыном о золотой медали в школе и красном дипломе в универе, хотя после парочки нерешенных задач с сыном немного сбавил обороты), периодически упрекает меня заочным образованием, хотя мог бы и подумать, что имея малыша на руках и не имея помощи бабушек и того же мужа со стационаром как то сложновато((((
Постоянно навязывает своё мнение абсолютно во всех вопросах... Темы политические уже не то, что я не затрагиваю, их даже моя мама боится поднимать ...
Ну а периодические стебы на счёт моей простой семьи меня просто выводят уже из себя. Он как бы тоже далеко не "из высшего общества ", но пытается строить из себя интеллигента.... При этом не имея понятия об элементарных правилах культуры поведения. Правду говорят: главное получить высшее воспитание , а не высшее образование. Он этим доводит меня до слез иногда. Но потом практически всегда извиняется. Но выводов не делает и все повторяется.... Обидно так...
автор Звездолётчица • 25 января 2016
Ответ дляMatаHari
Не можете изменить ситуацию - меняйте свое к ней отношение :)

Для меня это значит себя переломать.

MatаHari• 25 января 2016
Ответ дляЗвездолётчица

Для меня это значит себя переломать.
Ну так сделайте так, что б для вас это не значило ’себя переломать’. Вы же умнее своего мужа :)
Дедуськина бабуська• 25 января 2016
Ответ дляЗвездолётчица

Для меня это значит себя переломать.

возможно имеется ввиду - не воспринимать близко к сердцу, воспринимайте иронично, легко -стебитесь, тролльте, настройте себя что бы его слова скатывались с Вас как с гуся вода, представьте его голым и на рибуне и как все ржут,а он выступает, представьте между Вами зеркало, ну как то так.

ПС -почитайте Зеланда ’транссерфинг реальности’ и в частности там он пишет про маятники - это вот как раз Ваша ситуация. не качайте маятник. как только перестанете качать -ситуация уйдет от Вас.
осень_осень_харашо• 25 января 2016
Автор попробуйте вместо доказывания кто умнее,быть умнее на самом деле.Просто в очередной раз ответить,например: спасибо,дорогой!буду теперь знать!какой ты у меня умный!
Увидите,он перестанет Вас дергать.Неужели Вам сложно похвалить мужа,вы же от этого дурнее не станете.
Божий одуванчик• 25 января 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я все не читала, но дорогая автор, у него ЗАНИЖЕНА самооценка, и он за счет Вас ее поднимает! Прочитайте психологию, и смотрите на него с высока жалея, человек самоутверждается за счет слабой женщины-жены, которая не может ответить только потому что любит. Не обращайте внимания, если совсем не можете в споре сдержать обиду представьте его в туалете - как он тужится при запоре - и обиду как рукой снимет.
От спасибо! Я завтра попробую попредставлять)) может и мне поможет меньше рыдать в подушку
Интернет Бродилкин• 25 января 2016
Ответ дляБожий одуванчик

Я так начальника тирана представляла - иногда помогало страх отодвинуть на второй план - такое не страшное
автор Звездолётчица • 25 января 2016
Ответ дляБожий одуванчик

Попредставлять- это одностороннее решение проблемы)))))
Неутомимые шахматы• 25 января 2016
Автор, но должны быть темы в которых вы сильнее. Вот и периодически говорите на ваши сильные темы. Пусть он почувствует себя не достаточно компетентным.

У нас такой ситуации нет, но я, к примеру, спец в компьютерном железе. И когда мужу звонят его друзья или коллеги с компьютерным вопросом, то зовут меня к телефону. Также это касается Интернета - поиск информации, покупки и т.д. Я знаю, где найти информацию, где купить дешевле.
автор Звездолётчица • 25 января 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы

Вы очень толково советуете. НО: даже если он в теме волокёт хуже меня, он этого никогда не покажет! Он начнёт выдумывать чтото и врать! Я прямо уже говорю в таких случаях, мол хватит выдумывать, сказочник! Аж неуважение уже к себе с моей стороны вызвал. Я из- за этого как триперстка его всерьёз воспринимать.

автор Звездолётчица • 25 января 2016
Т9))))
Божий одуванчик• 25 января 2016
Ответ дляЗвездолётчица

Дело в том, что меня прямо дурой, тупой, бестолковой он не называет. Он просто начинает меня позорить , будь то наедине или при посторонних, как можно не знать такое .
А меня может и при людях(( Но я ж отвечаю!!! И получается скандал на людях. Последнее время просто молча опускаю глаза и стараюсь не огрызаться. А когда ’народ розойдется’, то он начинает истолковывать ситуацию ’Зая, я погорячился... Но ты ведь не права и т.д.’ Если я попытаюсь объяснять, что это он вес себя грубо и не слышал меня, то сразу ’наша песня хороша - начинай сначала’
Бабка_в_кедах• 25 января 2016
Ответ дляЗвездолётчица

Да вот в плане заработка упрекнуть не могу. А если говорим о знакомых, то всегда говорит ’кто на что учился’, приводя себя в пример для подражания. Еже момент- он то толком высказаться даже не даёт, торочит как базарная баба и перебивает, аж с толку сбивает....

слушайте, если он Вас при всех унижает, это ненормально, наедине еще там, не знаю, я бы не терпела, но кто-то потерпит,
а при людях - ЭТО НЕУВАЖЕНИЕ, жить с человеком, который самоутверждается за счет Вас?

Скажите ему прямо - еще раз, и будет бойкот, развод, что еще, чем можете его наказать.

Если он такой умный, чего же женился на девочке без такого супер-пупер образования?? Ммм??
так и скажите - у тебя комплексы? почитайте статьи по психологии и научными терминами закидайте.

Если что - у меня золотая медаль, 2 высших, первое высшее математическое на бюджете, IQ тест 137 баллов, комплексов необразованности у меня нет, но таких умников, кто утверждается за счет ’тыканья’, терпеть не могу, потому что тоже сталкивалась!! Такие люди всегда найдут, как бы тыкнуть ’оооо ты не знаеееешь???’, прямо бесит такое.

У меня был парень, энциклопедические знания, гениален, денег зарабатывает хорошо,
у него всегда находилось рассказать мне, что я не знаю, в любой отрасли, но рассказывал он мне это, не поучительно, а как рассказ, чтобы быть для меня интересным, я сидела слушала, с раскрытым ртом, и еще просила добавки.

Потому проблема только в Вашем муже,
потому что всегда найдется человек и богаче, и умнее, и красивее,
а гордыня - это грех.
Божий одуванчик• 25 января 2016
Мне уже теперь лень искать пост одной из участниц, которая сказала, что вы - автор не умная, раз ищете решение своей проблемы на Советчице. Это она - дура!!! Здесь много толковых советов я услышала сейчас. И большое спасибо девочки за участие в проблемах тех, кому тяжело! Вот этим мы и люди
автор Звездолётчица • 25 января 2016
Ответ дляБожий одуванчик

У нас таки точно один муж))))
Все один к одному. Мой тоже может и при людях. Но я стараюсь промолчать. А он думает, что если я молчу, топинамбуров его звёздный час- и поёт его, рот не закрывается, ну а потом ’извини’ и по вашему сценарию...
автор Звездолётчица • 25 января 2016
Девочки, пишу с телефона. Т9 такой бред вставляет(((((
автор Звездолётчица • 25 января 2016
Ответ дляБабка_в_кедах

Потому проблема только в Вашем муже,
а гордыня - это грех.

С ним тяжело о чем то догавариваться. После скандалов два- три дня шелковый и опять все сначала.
Брюльтик• 25 января 2016
Мой муж со мной прочитал первую страницу темы и сказал написать, что только очень слабый и недостойный мужчина может утверждаться за счет женщины. И знания и /или опыт тут абсолютно не причем. Мужчина, настоящий, даже если женщина что то не знает, переведет это в разряд ее достоинств, как то слабости, нежности, но никогда не покажет, что это ее недостаток или, тем более, упрекать и выпячивать это.
...Я даже не знала, что муж так думает). Хоть он у меня на самом деле настоящий мужчина.
автор Звездолётчица • 25 января 2016
Ответ дляБрюльтик

Да, в этом вопросе ваш муж МУЖИК что называется!))))
Надеюсь и в остальных тоже!)))
Любите друг друга!;)
Брюльтик• 25 января 2016
Ребенку уже 10 лет, ребенок явно уже все понимает и то же страдает рядом с вами...А у вас идет время. Вам это надо? Вам нужно дальше терять время на такого как ваш муж?

автор Звездолётчица • 25 января 2016
Ответ дляБрюльтик

Да, сын все понимает. Даже боится нас оставлять наедине, что б не ссорились.
Скажу честно, мысли о разводе посещают часто. Но очень остро стоит финансовый вопрос.
Брюльтик• 25 января 2016
Ответ дляЗвездолётчица

Надеюсь и в остальных тоже!)))
Любите друг друга!;)
Спасибо). Все так...Для меня самое главное, что мой муж любит моего ребенка мне изредка кажется больше чем меня). И что этого ему достаточно- у меня больше детей не может быть... Мне кажется, что это уже все о нем говорит.
автор Звездолётчица • 25 января 2016
Ответ дляБрюльтик

Ребёнок не его?
Искренне желаю счастья вашей семье!
Брюльтик• 25 января 2016
Ответ дляЗвездолётчица

Я когда то ушла в никуда беременная в 30 лет. Беременная первый раз в жизни и с тем, что скорей всего, и это подтвердилось, последний. А сейчас у нас с моим сыном уже 6 лет есть человек, который нас любит и которого мой сын считает своим отцом... Изредка надо рубить с плеча, когда по другому никак.
Бабка-ежика• 25 января 2016
Ловите его всегда на моментах, когда он лоханется, и начинайте его колупать. Вот, как это можно не знать? Это даже дураки знают и Т.д. в таком духе. У каждого есть недостатки, и у мужа вашего в том числе. Упрекайте его ими. Я думаю, что вы знаете его слабые места, пора этим воспользоваться. И не позволяйте ему унижать вас, в прямом смысле затыкайте ему рот.
Божий одуванчик• 25 января 2016
Ответ дляБрюльтик
Блин, ну хоть бери и зачитай это моему. Но ему ’как с гуся вода’. А еще, он последние годы перестал уважать резко женщин (вот как дела у него лучше пошли). Я ему недавно говорю, что ’Извини, не смогла дописать текст (помогаю на его сайте), так как устала и ’каша в голове’. А он говорит: А у женщин там бывает другое? И это с холодным лицом и уверенностью.
Секретница• 25 января 2016
А мой за мной бегает по квартире и выливает на меня свои знания, особенно про космос или там про какие то свои компьютерные штуки
Покорительная• 25 января 2016
Ответ дляЗвездолётчица

У каждого своя машина, дважды в год отдых за рубежом, большой дом.... Примерно так....
А год тоже не скажу, потому что из-за кризиса заработок существенно снижается.

У нас тоже так же, правда дом не большой.
автор Звездолётчица • 25 января 2016
Ответ дляБожий одуванчик

У моего кстати тоже есть моменты неуважения к женскому полу, но это в основном мои подруги и знакомые. Хорошей в его понимании ни одной. И постоянно мне это говорит.
Бабка_в_кедах• 25 января 2016
Ответ дляЗвездолётчица

А вот у меня нет уважения к существам мужского пола, особенно таким индюкам,
приведите пример вот такого мнения,
и что девушки особо от его мнения (дибильного), не пострадали

Извините, Ваш муж долб....еб на всю голову, простите
Скокмоно - стокнуно• 25 января 2016
Удалено администрацией...