Звездолётчица• 24 января 2016

У мужа завышенная самооценка...

Всем привет!
Девченки, помогите советом, как мужа немного поставить на место.
Ситуация следующая: живем вместе 12 лет, ребёнку 10.
Муж считает себя Мега умным( постоянно напоминает нам с сыном о золотой медали в школе и красном дипломе в универе, хотя после парочки нерешенных задач с сыном немного сбавил обороты), периодически упрекает меня заочным образованием, хотя мог бы и подумать, что имея малыша на руках и не имея помощи бабушек и того же мужа со стационаром как то сложновато((((
Постоянно навязывает своё мнение абсолютно во всех вопросах... Темы политические уже не то, что я не затрагиваю, их даже моя мама боится поднимать ...
Ну а периодические стебы на счёт моей простой семьи меня просто выводят уже из себя. Он как бы тоже далеко не "из высшего общества ", но пытается строить из себя интеллигента.... При этом не имея понятия об элементарных правилах культуры поведения. Правду говорят: главное получить высшее воспитание , а не высшее образование. Он этим доводит меня до слез иногда. Но потом практически всегда извиняется. Но выводов не делает и все повторяется.... Обидно так...
Чёрти Шо• 25 января 2016
Ответ дляЗвездолётчица

Вы извините, но поумничайте лучше в другой теме, так как ваше мнение меня интересует меньше всего.

Вот корень Вашей проблемы - умные люди Вас раздражают

Тульский пряник• 25 января 2016
Мой когда начинает умничать, я всегда говорю Бог мой, тебе корона не жмет))))) и всееееее на этом)))его попускает сразу
автор Звездолётчица • 25 января 2016
Ответ дляЧёрти Шо

Цитата:
Вот корень Вашей проблемы - умные люди Вас раздражают[/cit
Вы мне напоминаете моего мужа- пишите всякую ересь, а считаете, что умные вещи))))
Девочки здесь шутят , иронизируют- а вы все принимаете за чистую монету( я за нож, пурген), и считаете всех дурами, а себя умнее всех....
Тяжело таким по жизни...
Прасковична• 25 января 2016
Ответ дляЧёрти Шо

у нормального мужчины есть свойство доминировать, подавлять... он Вас уважает и любит, иначе бы не жил с Вами. а то что он самоутвеждается таким образом - это его природная необходимость. надо мириться. это не повод для развода

самоутверждаться можно по-разному, в первую очередь найдя достойного соперника, раз ему хочется в знаниях потягаться
Путем принижение второй половины это совсем не то пальто. Причем еще тыкая на какие-то огрехи в образовании, на которые она пошла ради их совместного ребенка, а не потому что лень было. Это низко
Taniyshka• 25 января 2016
А сколько мужу лет?
Янка-угомонись• 25 января 2016
У меня муж очень умный в своих рабочих вопросах...два высших, огромный опыт
Общение с очень умными людьми
Но в интернете вообще нашарит ... Всегда все ищу я)) приват24 для него ,что то неизведанное))))
Ну на счёт того семьи у нас разные, иногда он меня и я его полкалываем)) есть с чего посмеяться)))
Вареный лук• 25 января 2016
Вопрос напрашивается:как он стал тогда вашим мужем раз постоянно вас ’загоняет’ и столько лет вы прожили...Значит вы сами позволяете ему это -вот он и привык !И ведет себя как так и надо...
неДоЖиру• 25 января 2016
У меня немного наоборот - я более эрудинованный человек,а муж со своим ’ калидором и табареткой ’ и меня немного бесит, но он зарабатывает хорошо и это ему не мешает в жизни,а я с умными фразами и ничего толком не добилась.
Моряк-добряк• 25 января 2016
Мужчина дебил, если:
- Жалуется на свою жену.
- Самоутверждается за счет своей жены.
- Не слушает свою жену.
- Не уважает свою жену.

Почему ? Да потому что САМ выбирал!

И вообще, станьте умнее - не получается? Тогда хитрее.
Научитесь работать с возражениями =) Приготовление пищи тоже наука!

фан L.O.S.T.• 25 января 2016
Ответ дляДежурняшная
Дайте ему почитать http://www.psychology-faq.com/chto-takoe-gordynya-...
Отличная статья!
Новогодняя пальма• 25 января 2016
Ответ дляЧёрти Шо

нет у него никаких комплексов. нормальному темпераментному мужчине приятно самоуверждаться, в том числе и в семье

ого)) итак, нормальный мужчина самоутверждается в обществе. На работе. А сомоутверждение в семье, это когда жена 5-й оргазм получает или ездит на машине круче, чем жена друга.

А когда вот, как описано в теме - это просто человек, у которого не получается самоутверждаться, в принципе. Вот он и пытается в такой примитивный способ сделать это. От состоятельных мужчин я ни разу не видела попыток утвердиться, кто умнее с женщиной)
Trisha• 25 января 2016
Ответ дляМюллерная

Зачастую так и происходит. Люди умные ищут не отягощенных интеллектом жен. Мой первый муж тоже весь из себя именитый программист, и я - 11 классов и неоконченное высшее.

Абсолютна чушь, человек ищет того с кем ему комфортно, а уж с кем ему комфортней, вопрос второй
Блoшка-матрешка• 25 января 2016
Милая автор, любовь -это не бодаться 12 лет друг с другом, выясняя кто умнее, а подстраиваться друг под друга. Полюбить (или хотя бы смириться) с недостатками другого.
Проблему вижу именно в вас. У вас заниженная самооценка, поэтому вы так болезненно воспринимаете критику мужа. Советы поумничать на какую-то тему - бесполезны. Неужели вы думаете, что муж выбрал вас в жены потому что вы самая умная из женщин? Советую при следующей натации мужа спросить, неужели он вас не будет любить, если вы чего-то не знаете? И за что вообще полюбил? Да не должны вы быть умнее мужа! Перестаньте спорить с ним. Сделайте дома пару замечаний, что именно вам было не приятно при людях. Именно вашего признания он и добивается, а вы все упираетесь.
Апрель Ивановна• 25 января 2016
Автор, обратите это в игру. Играйте роль невинной дурочки, а ему пусть достанется роль мега-умного ’профессора’!
Если Вы чего-то не знаете, так и говорите ’Не, не слышала... Ты же сам знаешь какая я у тебя дурочка! Расскажи, мне очень интересно!’
Ему просто нужно внимание и признание его ’гения’. Что Вам жалко? Потешьте его самолюбие!)

Моему свекру его мама в свое время отвечала так: ’Если ты такой умный, то почему такой бедный? Вот брат дом построил, а ты только умничаешь’...
Украиночка• 25 января 2016
Ответ дляЗвездолётчица

Да, тоже считаю, что это очень тупо... Он реализовавшийся очень- он очень хорошо зарабатывает и этим упрекает, что ч так не умею.
А вы глубоко проникнитесь в тему дауншифтинга и грузите, грузите. или наоборот - найдите несколько мировых величин из простых семей без образования, которые - ключевой момент - добились НАМНОГО больше, чем ваш муж, изучите биографии, пр.- и ими давите. мол, если они с грязи и до небес - то ты со своим дипломом и медалькой - по сравнению с ними вообще г**. а я женщина, я состоялась - могу заботиться о семье, выполнять все женские функции и задачи, ребенка вот родила. а ты - попробуй? а честно - я вообще не понимаю и крайне не одобряю, когда в семье такие гонки и самоутверждения за счет супруги. это очень некрасиво по-человечески и не по-мужски. что, больше выеб*** не перед кем своими дипломами? а заработки, простите, в нашей стране такое дело...раз - и нету. у меня есть подруга, кот. окончила более чем престижное уч.заведение, тоже учеба за границей, свой бизнес с доходами такими, что мне страшно смотреть на количество нулей - и что? кризис нагрянул, заработок упал в 10 раз. буквально. и доллар же в 3 раза поднялся. короче, доход реально меньше в десятки раз. а понтов-то было...