Дуняша• 26 января 2016

Почему на ребенка говорите "мы"?

Понимаю, если сиамские близнецы вы с ребенком.

Или мы с ребенком идем на площадку.

Но "мы" зевнули, мы покакали, мы растем и т.д. - почему "мы"?
ОхиИВздохи• 26 января 2016
от глупости

Пушкининиана• 26 января 2016
Ник у Вас однако...
СтрашнаяНаташа• 26 января 2016
Первый год жизни ребёнка-это абсолютно нормально. Потом уже надо избавляется от такой привычки.
Вечный двигатель• 26 января 2016
а мы так хотим!
Онанимный пользыватель• 26 января 2016
Мы с ребенком идем на площадку, я и ое, нас двое, логично, что’МЫ’ . Когда он будет туда ходить один, буду говорить - ребенок идет на площадку.
ОхиИВздохи• 26 января 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
речь не об этом...например, часто женщины говорят, ойй, мы покакали (когда насрал один ребёнок)
ПуГоФФка• 26 января 2016
Автор, ну какое Ваше дело, кто как говорит? Лично для Вас это имеет значение? Такое впечатление, что больше в жизни ничего важного нет.
Онанимный пользыватель• 26 января 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Я ослепла? Вот слова автора
Почему на ребенка говорите ’мы’?

Или мы с ребенком идем на площадку.
Робот Вертер• 26 января 2016
Я читала, психологи говорят, это нормально, потому что первые несколько лет жизни мама чувствует тесную связь с ребенком. Поэтому ребенок и мама для них (то есть для нас))))) одно целое, на подсознательном уровне.

ОхиИВздохи• 26 января 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я ослепла? Вот слова автора
Почему на ребенка говорите ’мы’?

Или мы с ребенком идем на площадку.
а дальше прочитали? - Но ’мы’ зевнули, мы покакали, мы растем и т.д. - почему ’мы’?
NadinIVK• 26 января 2016
Я так говорю, но не всегда - только на приеме у врача ))))) Не комплексую совершенно ))))
Онанимный пользыватель• 26 января 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Ну я и то, что перед ’дальше’ прочитала. Это тоже писала автор...Хотела по-умничать, так умничала бы по умному)))
Elena Amerika• 26 января 2016
Потому что мама всегда с ребенком. Идем, спим, едим, какаем и тд
KROX@• 26 января 2016
Ответ дляElena Amerika

да,до старости нос вытирает)))Вот поэтому куча здоровых мужиков,которые всю жизнь под маминой юбкой
Мания-Величия• 26 января 2016
Ну и что. Я тоже так говорю, потому, что мы делаем все вместе. На горшке сидит и зовет меня книжку почитать, кушает и просит то покормить, то ручки вытереть... и т.д. Я всегда участвую в том, что он делает... ничего плохого в этом не вижу и меня не раздражает, когда слышу от других. Меня бесит когда говорят: мы беременны или мы родили (имеется в виду муж и жена), хотела бы я посмотреть как они рожают)))
Elena Amerika• 26 января 2016
Ответ дляМания-Величия

автор Дуняша • 26 января 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я ослепла? Вот слова автора
Почему на ребенка говорите ’мы’?

Или мы с ребенком идем на площадку.
прочитайте еще раз текст
автор Дуняша • 26 января 2016
Ответ дляПуГоФФка
имеет, как и все стандартные правила, которых придерживаются люди
ПуГоФФка• 26 января 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Стандартные правила, которых придерживаются люди- это не рисовать на стенах, не портить чужое имущество, не пи*ать в лифте (это я о наболевшем:) ), не хамить, парковать автомобиль в положенном месте, следить за поведением ребенка в тех же общественных местах и т.д. А как говорить о ребенке- это личное дело каждого родителя. Иначе, с такими ’правилами’, тогда ребенка и солнышком или котиком назвать нельзя, что ли?
Автор, вот честно, проблема высосана из пальца. Не обращайте внимания на других, живите своей жизнью и наслаждайтесь. Если обращать внимание на такие мелочи, никаких нервов не хватит.

Elen_17• 26 января 2016
Почему вы пишете ’...проблема...? Просто человек решил обсудить. Так же,как и все остальное обсуждают. Помните была тема, кто говорит ребенку ’годовасик’, как и кому правильно говорить ’кушать’ или всё-таки ’есть’....
Я тоже иногда говорю, например, ’мы поспали’, хотя спал только ребенок, но считаю это не правильным и поэтому себя одергиваю.