{СоJIнТсЕ}• 27 января 2016
Помогите определиться с акриловой ванной
Кто недавно покупал и устанавливал акриловую ванну. Подскажите производителя. В рейтинге лучших есть Равак, но поговаривают, что у них неправдивые данные о толщтине акрила. Производитель заявляет 6 мм и больше, но такого в помине нет. Какой ванной вы довольны и пользуетесь уже длительное время?
Галябалована• 27 января 2016
Читала, что когда наливаешь в такую ванную воду, то сильно гремит из-за того что она тонкая и быстро остывает вода. Когда их устанавливают задувают низ пеной.
Акукарача• 27 января 2016
у нас Равак, пользуемся год и очень довольны. Выбирала тоже по отзывам на Советчице)
Акукарача• 27 января 2016
Ответ дляГалябалована
гремит металлическая ванная, а не акриловая) Вы все перепутали
Заикальница• 27 января 2016
Ответ дляГалябалована
ЭТо 100% так. Очень тарабанит. У нас на даче была.....
Галябалована• 27 января 2016
Ответ дляАкукарача
Может быть. За что купила. за то и продала. Читала отзывы.
{СоJIнТсЕ}
• 27 января 2016
Ответ дляАкукарача
А модель какая?
Слава Українi• 27 января 2016
И у нас Равак, 8 лет уже. Супер довольны. Ничего не гремит. Гремят стальные ванны
Менее Более• 27 января 2016
Я долго выбирала ванну и в итоге взяла не акрил, а кварил. Это смесь акрила с кварцем. Фирма Villeroy &Bosh. Очень прочная, ничего не тарабанит, не остывает быстро.
Ганцю в кєдах• 27 января 2016
Не берите акрил. Акрил - это одноразовая ванна, которая продавливается под ногами. Потом сто раз ремонтировать будете. Берите алюминий! Не пожалеете
Слава Українi• 27 января 2016
- вот такая у нас. Но у них нагрузка ограничена - 100 или 120 кг. ( вдовоем не посидишь)
Слава Українi• 27 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы шутите! Ничего не продавливается. У друзей 3 года ванне акрииловой ( тоже Равак, мы советовали), мужчина 95 кг - все отлично.
Ганцю в кєдах• 27 января 2016
Ответ дляСлава Українi
Прочтите отзывы. Для меня это не ванна! Алюминий поставил и служит тебе. А акрил пенить снизу нужно и кучу заморочек и перестраховок делать, чтобы не лопнула и не продавилась. Знаю этот опыт от друзей и знакомых, так что информация 100%-ная. К тому же отзывы в интернете в помощь!
Слава Українi• 27 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Я думаю - от производителя зависит. Муж сам ставил без пены, просто три ноги-подставки. Пользуемся 8 лет.
{СоJIнТсЕ}
• 27 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
А покрыты они чем? Эмалью?
Акукарача• 27 января 2016
Ответ дляСлава Українi
И у нас стоит на ножках, ничего не пенили и ничего не прогибается. А пенить нужно именно стальные ванные, потому что грохот будет стоять мама дорогая
{СоJIнТсЕ}
• 27 января 2016
Ответ дляАкукарача
Вот такая у нас
Цитата:
Вот такая у нас [/citу меня метраж 1м70 на 70 см. Мне больше Ванда 2 подходит. Пока на ней остановились
Выступаю Я.• 27 января 2016
Ответ дляСлава Українi
Не гремят стальные ванны! Мне посоветовали именно стальную, хорошую. Советовал директор ’Агромата’ по дружбе. Я долго искала именно акрил, а он за две минуты и несколько аргументов изменил мое желание.
Выступаю Я.• 27 января 2016
Ответ дляАкукарача
я не пенила и ничего не гремит, не холодно и все ок со стальной ванной, пользуюсь 2,5 года.
Слава Українi• 27 января 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Это , наверно, потому что стальные не продаются. Это металл, он холодный. Пока от воды нагреется - время надо. А акриловая теплая. Детей посадил, включил воду и они радуются, даже когда воды мало.
Слава Українi• 27 января 2016
Автор - походите по знакомым - посмотрите, потрогайте, воду повключайте
Ганцю в кєдах• 27 января 2016
Ответ дляСлава Українi
Пластик есть пластик. Конечно, теплее метала
всегдаДаДа• 27 января 2016
У нас акриловая уже 4 года, отличная ванна! Ничего не гремит, не продавливается, ребенок может уронить душ лейку но все целое
Выступаю Я.• 27 января 2016
Ответ дляСлава Українi
Нет, ничего они не холодные, обычная ванна из дорогих, покупала не у них! - просто советовались.
Слава Українi• 27 января 2016
Минус акриловой - царапины. Поэтому домашних животных не мыть и абразивными средствами не чистить.
Птица Говоруша• 27 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
У меня акриловая ванна 9 лет как, и ничего с ней не случилось. Алюминий говно гремучее
Выступаю Я.• 27 января 2016
Ответ дляСлава Українi
Как сказал мне знакомый - остаются царапины после животных, при замачивании с порошком в ванне образуются микротрещинки, тяжелый предмет ее провалит.
Настя Снежок Воля• 27 января 2016
Все зависит от качества акрила, листы для акриловых ванн производят очень небольшое количество заводов в мире! Покупают их разные производители, Равак в том числе. Еще вот у меня такая, правда лет 6 назад покупали. Сейчас если буду делать рем. возьму Равак, цены гораздо демократичнее. И не слушайте никого, никакой тяжелый предмет ее не провалит. Но только если это 100% акриловая ванна!!! а не пластик гнутый, который продают под названием акрил.