y u t a d i• 27 января 2016

испуг, укус, инвалидность, смерть... цена лени и безответственности хозяев

Друг омоновец рассказал.
Заехал он уставший темным вечером домой покушать. Весь день гоняли дурдом типа план-перехват. Обходит машину, чтобы взять с пассажирского сиденья оружие. Тут на него кидается в темноте с рыком здоровый кобелюка. Он резко поворачивается, пес в метре тормозит. "Не бойтесь, он не кусает"- говорит прогуливающий собаку дядя. Пес без поводка, дядя в 10 метрах подходит за псом.
Друг достает Калаш, передергивает затвор. У дяди округляются глаза и отваливается челюсть.
"Не бойтесь, он не стреляет!"- говорит устало человек в штатском, закрывает авто и уходит.
_____

А теперь, собственно, вопросы:
1. Что скажут зоофилы, ежедневно выгуливающие своих собак без намордников и поводков?
2. Что скажут простые граждане, у которых нет калаша на заднем сидении авто?

Рекомендую посмотреть видео по теме, жаль не могу вставить сразу
(удалено Администрацией)

Очень жаль, что не все понимают серьезность проблемы, прошу поддержать принятие соответствующего закона.

http://petition.city.kharkov.ua/uk/358.html
Да, надо зарегестророваться, но это шаг вперед
ritulka• 30 января 2016
Сегодня шли с малым, снег почти растаял, бляха муха, куча на куче. По говняшкам будет петиция?

84Anna• 30 января 2016
Ответ дляТоптунша

Вот как это донести до любителей свободного выгула?
у нас тоже одна дамочка с собакой мелкой вечно выходишь с лифта или с подъезда она кидается гавкать, очень не ожиданно и прям кидается!!!поругалась с ней так носит на руках, ну просто ужас, каждый раз из за угла эта шавка! Я очень люблю собак, но просто заикой буду я и мои дети!!!
Твоя мечта• 30 января 2016
Ответ дляsouztrade

да(((

Ужас,понимаю что-то решать надо,хоть автор и не во всем права,но молодец,что хотя б подняла этот вопрос.Плохо,что поговорим и этим все закончится,а я теперь с еще большей параноей жить буду,ходить высматривать эту отраву...Так обидно,что мнения не сходятся,хоть по сути все одного хотят безопасности,неважно для кого(собак,людей),но никто для этого не согласен подвинутся и на сантиметр,из-за отсутствия работающих законов в ход идут вот такие зверские решения вопросов.Собака укусила,хозяин безнаказанный,в ответ сыпят втихаря эту гадость.Причем собака может быть одна,а отравится другая,никакой справедливости...
Твоя мечта• 30 января 2016
Ответ дляritulka

У меня в городской квартире двор с сараями,так какая-то чуда ходит и каждый день там кучку оставляет,причем всегда бумажкой подтирается,вот кем надо быть,чтоб брать с собой туалетную бумагу и идти срать под сараи???? Год уже поймать не можем,объявление вешали,что уши оторвем,так оно этим объявлением подтерлось! Надо мужу предложить,пусть траванет этого чудилу.
vichenka• 30 января 2016
Ответ дляAurum_
а помните как колли была модной? сейчас днем с огнем не найдешь))
Моей первой собакой была колли,с шерстью конечно намучилась,но ее место в моем сердце никто никогда не займет.Умнейшей и добрейшей собакой была моя Линда
Твоя мечта• 30 января 2016
Ответ дляvichenka

Колли моя любовь,по пути от школы женщина жила у нее 2 колли было и одна шелти,смешная такая,я все время с ними играла,дома частные,перед домом участок с травкой.Хозяйка выведет,а сама в огороде и видит их,выпускала,чтоб по грядкам не бегали.Вобщем я решила раз они за калиткой,значит не сильно и нужны и я могу их себе забрать, домой привела всех трех!Мама офигела и ходила отводить собак извиняться,а у меня такое горе было Хозяйка их больше за ворота не пускала...
Ничего,я потом со школы другую собаку притащила,видно она за кем-то привязалась провожать,а я хвать на пояс от школьной формы и домой!Родители приходят,а Кукарача наша всю обувь в прихожке погрызть успела и лужу напудила Ну эту собаку уже я смогла отбить,возвращать было некому и себе оставили.
vichenka• 30 января 2016
Ответ дляТвоя мечта

Есть конокрады,а Вы были в детстве собакокрадомА я таскала все время дворовых собак,я их несла,а родители назад выносили.((Однажды принесла и уложила щенка спать в коляске для кукол,сама ушла в школу на вторую смену ходила.Мама до сих пор вспоминает,как пришла домой с работы и увидев качающуюся коляску чуть в обморок не упала
Твоя мечта• 30 января 2016
Ответ дляvichenka

О,капец представляю ужас мамы,барабашка в детской коляске
vichenka• 30 января 2016
Ответ дляТвоя мечта

Даже говорит боялась подойти сначала к той коляске))

Твоя мечта• 30 января 2016
Ответ дляvichenka

Я себя в такой ситуации представила,потом то смешно,а начало как в фильме ужасов
vichenka• 30 января 2016
Ответ дляТвоя мечта

Да,в такой ситуации реально мог кондратий хватить,хорошо,что все хорошо закончилось.Не для меня конечно,щенка вернули назад на улицу к остальным щенкам,но я когда родители были на работе его все равно домой гостить носила((
Твоя мечта• 30 января 2016
http://ru.wikihow.com/заставить-собак-перестать-ла... отличная статья про дрессировку
котэрия• 30 января 2016
Ответ дляТвоя мечта

Может для начала какой-то опрос с вариантами создать?

Да я могу и петиции писать и запросы в инстанции, на которые всегда отвечают по делу. И опыт достаточный, но не хочется иметь дело с вот этими мумиюми, знаете я от таких кликуш на работе так устала, что поймите меня правильно, когда Вы приходите на работу , а у Вас под кабинетом уже стоит толпа из товарищей, которые сами не понимают чего они хотят, например мира во всём мире, а как это сделать - сплошная абстракция. И это с 8 до 19 ежедневно. Если этим заниматься ещё и в свободное время, можно с ума сойти самым натуральным образом. А у нас по-моему есть лига защиты животных, по крайней мере года два назад ещё была, и они писали петиции, которые как раз предусматривают намордники и правила для владельцев собак, но тогда был ещё янукович и видимо дело остановилась в связи с внезапной сменой власти.
Твоя мечта• 30 января 2016
Ответ длякотэрия

Вот опять вы даете очень нужный и правильный совет!Теперь топикастер будет знать с чего начинать,если найти эту лигу животных,можно попросить копии поданных заявлений переписать и подать еще раз,еще можно создать петицию на основании этого заявления.
котэрия• 30 января 2016
Ответ дляТвоя мечта

К петиции очень хорошо приложить копии заявлений о нападении собак, тогда это будет иметь уже какие-то аргументы, кроме ’я с детства боюсь собак’ (Вы ж понимаете, что это не аргумент для внесения изменений в законодательную базу, кто-то боится собак, кто-то клоунов, кто-то тапочек фиолетового цвета, если бы на основании чьих-то личных страхов менялись законы, у нас был бы натуральный бардак, ещё хуже чем есть)
Твоя мечта• 30 января 2016
Ответ длякотэрия

У вас очень хорошие советы!
Думаю копии заявлений топикастер может например в жеке взять или в милиции попросить.Я насколько помню,(если не брать в расчет дебилов которые самостоятельно травят животных),то этим занимаются специальные службы по обращению жека,частный гражданин не имеет права даже обращаться в такую службу,значит по идее заявления в жэке должны быть.
Кстати девочки,кто не знает! жэк обязан предупредить всех хозяев собак своего района если собирается травить/отстреливать. Объявления должны быть и в Жэке и на подъездах.Если собака пострадает по вине Жэка можно подать на жэк в суд и муниципалитет обяжут возместить ущерб.Конечно друга в семью это не вернет,зато в следующий раз он точно предупредит!
котэрия• 30 января 2016
Ответ дляТвоя мечта

У вас очень хорошие советы!

В милиции не дадут. А в Жэке нет копий заявлений, там только заявки на отлов.
Ей нужно искать , так сказать, других пострадавших самостоятельно. И пострадавших, имеющих зафиксированные факты в виде заявлений и т.д. А не - одна бабушка сказала
Да, это трудно. Это труднее , чем просто написать петицию, которая ничего не даст , для успокоения души. Но именно такой способ является действенным
Твоя мечта• 30 января 2016
Ответ длякотэрия

Такая большая темка и никто из владельцев собак не хочет этим заниматься,все только ’отгавкиваются’,понятно,что вместо того,чтоб собирать документы и ходить по инстанциям разозленный человек просто раскидает отраву и петиции эти до лампочки,раз от них толку никакого,все так и останется.
Я тоже считаю, что животных нужно жалеть, помогая деньгами приютам которые их содержат, лечат и стерилизуют. Все остальное, лозунги плакатики, упрекающие посты на форумах это пустой треп.
котэрия• 30 января 2016
Ответ дляТвоя мечта

Ну вот смотрите. В моём районе , там где я живу, никого не кусают, все мирно гуляют и в принципе я не вижу никакой агрессии ни от собачников, ни от мамочек. Что я лично могу написать? Что меня беспокоит ситуация на окраине (например) Харькова? Мне скажут - женщина, а голодающие дети африки вас не беспокоят, не хотите ли написать в ООН? Это как пример. Вот именно, что должен писать тот, кого это беспокоит, но прежде чем писать, он должен изучить вопрос.

Твоя мечта• 30 января 2016
Ответ длякотэрия

Я не знаю может кого в нашем районе кусают,меня не кусали и моего ребенка тоже.Но меня очень беспокоит,что мою собаку могут отравить из-за того,что чья-то кого нибудь укусит.Выходит я тут одна такая предыдущая собака с пеной неделю умирала на руках ничего сделать не смогли,ужасно страшно.Было бродячие бросились,но мы с Мюнхом улепетнули,у соседей овчарка,сигает через забор,охраняет всю улицу,своих не трогает можно подойти потрепать,на собак правда кидается,может укусить,мой ее боится,этот участок улицы пролетает пулей.Стоит кому чужому на улицу зайти кидается,даже если рядом идешь,только отганять,вот так ходим встречаем гостей.К почтальенше привыкла не трогает.Если кого и кусала,так не найдешь,опять таки,пострадает домашняя из-за хозяев.
Твоя мечта• 30 января 2016

девочки,тут говорят,что не окрашивает в красный/розовый цвет,отрава бесцветная!
luna86• 30 января 2016
Удалено администрацией...
Юлия1585• 31 января 2016
Ответ дляDaryaK

адназначна к особо опасным и коварным хищникам. Он еще и притворяется грызунов, а сам выжидает момент!
Ох, вы меня насмешили!!
котэрия• 31 января 2016
Ответ дляluna86
Удалено администрацией...

Зачем Вы рекламируете этот сайт?
Мощный электрошокер должен иметь разрешение, а то что Вы там ссылаетесь на постановления от 78 года, это смешно. В эти постановления давно уже внесены поправки.
Niviana• 31 января 2016
Противникам поводков и намордников посвящается - может кто-то таки задумается над безопасностью собственного животного, если уж не прохожих...
Вчера попали с мужем в крайне неприятную ситуацию - наехали на щенка немецкой овчарки. При том самым нереальным образом. Ехали вечером по дороге с частного сектора: так как дорога там скользкая и с выбоинами после оттепели, ехали медленно, 20-30/час, как раз скоро выруливать на основную трассу надо было; на тротуаре (это метров 1,5 от середины дороги, по которой ехали) стояла компания с двумя собаками. Они стояли разговаривали, собаки крутились под ногами. Хозяева собак усадили, и дальше трепаться. Ну мы тоже глянули мельком, что все ок, и едем себе. И тут щенок встал и побежал прямо через дорогу на машину, мы его даже заметить не успели, я только краем глаза увидела, что что-то мелькнуло темное совсем перед машиной со стороны пассажира, удар и визг собачий сразу после. Затормозили с трудом, машину сильно занесло, смотрим в шоке друг на друга, понять не можем, какого лешего произошло. Собака бедная визжит, мечется где-то в боковом зеркале.
Вышли, подошли к хозяевам узнать что с собакой. Но когда я щенка увидела полугодовалого от силы... крупный, но видно что маленький совсем, и в глазах столько мучений и боли - у меня дар речи отняло, только негодования гора поднялась на хозяйку. Но при виде ее побелевшей, решила не добивать - она и так видно было, что понимала ситуацию. Осмотрели собаку - лапа передняя сломана, больше вроде ничего не повреждено, к счастью. Хотя это только на первый взгляд, но очень надеюсь, что этим все и обошлось. Щенка страшно жалко. А если бы ехали быстрее...
Меня только сегодня колотить перестало от этого случая. Хоть я и не любитель собак, но не должны они (как и остальные животные) так мучатся из-за тупости хозяина!!! Ну возьми ты на поводок питомца, и все нормально было бы, так нет - надо побегать, итить твою. И по цимбалам, что рядом дорога.
Очень надеюсь, что хозяйка больше не будет так беспечно относится к своему питомцу. И что этот случай вразумит какого-нибудь любителя подобного обхождения с животным.
Захариня• 01 февраля 2016
Мне тоже не понятна реакция хозяина огромной собаки, которая летит на ребенка, хозяин при этом кричит: ’Не бойтесь, она не кусается!!!’ А ничего, что у меня ребенок заикой может остаться? Испугаться в конце- концов? В парке только нужно за этим и смотреть, я молчу уже про то, что кругом одно только собачье дерьмо и лежит......
Niviana• 01 февраля 2016
Ответ дляЗахариня
у меня такая реальная ситуация - ребенок не только заикой стал после, но и психически пострадал охренительно. До сих пор лечим, хотя уже 2 года прошло с того момента. И мне тут ясно ответили некоторые, что ’ничего’, комфорт собачки важнее, а ребенок мол оправится, не страшно оказывается (хорошо ведь, когда не в твоем огороде беда - у них 1000% такого не будет, все предусмотрено). Так что нет смысла даже пытаться достучатся. У них всегда все злые вокруг, одни они ’белые снежинки’ ни в чем не повинные, и реакция беспочвенная у оппонентов, надо же знать психологию собак и понимать и предвидеть, какого на тебя пасть открыли. Наизусть. С пеленок. А лучше еще в утробе начать штудировать - чтоб наверняка.
Захариня• 02 февраля 2016
Ответ дляNiviana
Цитата:
Поэтому регистрируемся и голосуем, я вчера уже это сделала!
Захариня• 02 февраля 2016
У меня у знакомого шрам на пол лица, его в детстве собака лизнуть хотела, а он ’сопротивлялся’. Зашивали 2-х летнему мальчику всю щеку....Естественно, что наказания никто не понес, он ведь ’ сам виноват’, нужно было тихонько стоять, и от собаки, которая это сделала никто не ожидал такой реакции, ведь она сама доброта!!!