y u t a d i• 27 января 2016

испуг, укус, инвалидность, смерть... цена лени и безответственности хозяев

Друг омоновец рассказал.
Заехал он уставший темным вечером домой покушать. Весь день гоняли дурдом типа план-перехват. Обходит машину, чтобы взять с пассажирского сиденья оружие. Тут на него кидается в темноте с рыком здоровый кобелюка. Он резко поворачивается, пес в метре тормозит. "Не бойтесь, он не кусает"- говорит прогуливающий собаку дядя. Пес без поводка, дядя в 10 метрах подходит за псом.
Друг достает Калаш, передергивает затвор. У дяди округляются глаза и отваливается челюсть.
"Не бойтесь, он не стреляет!"- говорит устало человек в штатском, закрывает авто и уходит.
_____

А теперь, собственно, вопросы:
1. Что скажут зоофилы, ежедневно выгуливающие своих собак без намордников и поводков?
2. Что скажут простые граждане, у которых нет калаша на заднем сидении авто?

Рекомендую посмотреть видео по теме, жаль не могу вставить сразу
(удалено Администрацией)

Очень жаль, что не все понимают серьезность проблемы, прошу поддержать принятие соответствующего закона.

http://petition.city.kharkov.ua/uk/358.html
Да, надо зарегестророваться, но это шаг вперед
Алина1111• 27 января 2016
зоофилы???

souztrade• 27 января 2016
Как владелица собаки согласна - но не со всем. На счет намордников согласна, для определенных пород, за стерилизацию беспородных, за создание мест для выгула собак.

Но! живем в большом городе, в маленькой квартире - где нашему другу можно побегать без поводка? Не считаю что декоративный пес уж так нуждается в постоянном выгуле на поводке.

И полностью ЗА уборку за своим питомцем, пакетик в руки и вперед.

пы.сы - зоофилы те кто имеют сексуальную связь с животными, не путайте.
автор y u t a d i • 27 января 2016
Ответ дляАлина1111
зоофилы???
посмотрите ролик. Это безответственные хозяева, уверенные в исключительности своего питомца, к собаководам не имеет никакого отношения
Conka13• 27 января 2016
а почему говорите только за тех кто без намордников,а почему все молчат за стаи бродячих собак ,вот их я боюсь.
СтрашнаяНаташа• 27 января 2016
Моего двухлетнего ребёнка укусила мерзкая тварь - пикинес. Пол попы зашили, плюс пришлось прививки делать. С ментами пришлось собаку забирать для анализа. Оказалось, что она заражена бешенством. А был бы намордник.
автор y u t a d i • 27 января 2016
Ответ дляГореотума

бродячие и домашние с нерадивыми хозяевами это синонимы (с точки зрения проблем). В моем городе нет проблемы бездомных животных, по крайней мере не стоит остро, поэтому молчу. Хотя тоже проблема
О_Юми• 27 января 2016
Безответственный, глупые, равнодушные люди. Наказывать таких надо рублем, при чем хорошо наказывать. А вообще я за введение запрета на содержание собак бойцовских пород в пределах города.
автор y u t a d i • 27 января 2016
Ответ дляЦветочница

это справедливо.
автор y u t a d i • 27 января 2016
Милые дамы, проголосуйте по ссылке внизу, если наберется 5000 голосов -примут закон запрещающий выгул собак без поводка

автор y u t a d i • 27 января 2016
не пойму, можно в обсуждение вставить видео?
Амiна• 27 января 2016
Ответ дляЦветочница

Підтримую.
І собака - це не іграшка, а відповідальність. Чому перед тим як придбати зброю - люди проходять навчання і інструктаж, а як завести собаку, то ні? По силі наслідків негативних вони рівноцінні.
автор y u t a d i • 27 января 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа

Как сейчас малыш? Казалось бы пикинес(
Litsinskaya T• 27 января 2016
Мене покусав сусідський пес, і я лежала в лікарні. Тепер в мене така фобія, що я навіть ’шавок’ боюся.
автор y u t a d i • 27 января 2016
Ответ дляLitsinskaya T

Вот как это донести до любителей свободного выгула?
О_Юми• 27 января 2016
Ответ дляConka13
наверное потому, что бродячие собаки в компетенции властей, а вот за домашних отвечают хозяева.
СтрашнаяНаташа• 27 января 2016
Ответ дляТоптунша

Как сейчас малыш? Казалось бы пикинес(

Спасибо! Все хорошо, уже несколько лет прошло. Но сын не боится собак, а дочка, которую я в этот момент держала на руках, панически боится собак. Я сама удивиласб, как такая шавка, так плпеню умудриласб порвать.
Аня_я• 27 января 2016
Не так давно гуляю я значит с коляской и тут на меня мчится спинка бойцовской породы ( это такие милые жилистые собачки, которые одним укусом перегрызают шею) , я конечно опешила, думала тут мне и конец пришел. Из-за угла неспешной походкой вышла молодая девушка, на моё возмущение убрать собаку даже не извинилась. У меня с собаками вообще отношения напряженные, довелось пережить нападение своры бездомных псинок, удалось сумкой отбиться. Покусали сумку кожаную, но хоть сама целая осталась
Litsinskaya T• 27 января 2016
Ответ дляТоптунша

Думаю ніяк, нажаль. Сусідка вигулювала його на поводку, але коли пес побачив мене, так кинувся на мене, що вона навіть не змогла його втримати. Питання? Взазалі для чого тримати таких вовків??
Tatarova• 27 января 2016
как раздражает когда здоровенных собак, особенно бойцовских пород, выгуливают без намордника, почему я должна бояться, а вдруг эта псина бросится на меня!

drakon4ik• 27 января 2016
Все это следствия... Причина - безголовые люди. Дебилы будут всегда , жаль , что от этого страдают люди и животные. Человек должен соблюдать правила содержания животного в городе , пока этого не будет , будут укусы , испуги, и т.д. Я владелец собаки, которая всегда на поводке , гадит в своем дворе , помещается в намордник почти вся) У меня шокер, для безопасных прогулок со своей собакой - от людей и от агрессивных собак) Ваша тема всегда будет актуальна.
Аня_я• 27 января 2016
Ответ дляLitsinskaya T
как же я вас понимаю, после нападения дикой своры собак боялась до дрожи в коленках еще пару лет, да и теперь газовый балончик стараюсь с собой брать
автор y u t a d i • 27 января 2016
Ответ дляЦветочница

бродячих собак социальные службы (при обращении) отлавливают максимум за месяц. А вот вразумить хозяев непросто. У меня соседа покусала овчарка, нанесла тяжкие увечья, собака не была зарегестирована, хозяин даже штрафа никакого не платил, нет закона, участковый смог посочувствовать, провел беседу с хозяином ивсе
vitusia• 27 января 2016
моего мужа летом покусала такая домашняя кобелина, откусила большой кусок до кости, 2 мес лежал, нога опухла, увеличилась в 2 раза, после этого у 5 л сына фобия, боиться до паники, гуляем на детском стадионе, а там по 10-15 хозяев выгуливают ротвейлеров, овчарок и т.д. бросают им кольца, все без поводков и намордников, сын трясеться, я делаю замечание, что мол не место для выгула собак, загадили весь район , остался школьный стадион и все собачатники ломанулись сюда, в ответ на замечания, мне хамят, ’где хотим там и выгуливаем, они не кусаються, не бойтесь, не собак надо бояться , а людей’
Анютка Д.• 27 января 2016
Ответ дляConka13

так эти стаи еще и прикармливают!!! Живу в пригороде Киева, идем вчера по улице с ребенком, вдоль дороги большие кучи собачего корма свежего. Нет, не кто-то рассыпал случайно, а именно четкие кучи по 3-4 кг свежего корма на растоянии 20 метров.
Шок! Ноги б оторвала таким любителям животных. А потом эти собаки нападают на мам с колясками.
автор y u t a d i • 27 января 2016
Ответ дляdrakon4ik

я тоже купила электрошокер, но я сомневаюсь, что в критической ситуации он будет заряжен, успею достать, он вообще поможет. В панике руки трусятся и мозг не соображает.
Demur131• 27 января 2016
Ответ дляsouztrade

я тоже с Вами согласна, пусть без поводка, НО в наморднике, это вы знаете своего питомца, или думаете что знаете, но есть люди, которые боятся собак, дети.
maxaon77• 27 января 2016
у меня такса. в большинстве случаев в ролике-бойцовские породы. их вообще нельзя заводить, особенно не подготовленным людям. собаку дрессировать надо. у нас в подъезде женщина живет. так у нее третья овчарка.. третья обезбашенная,что ни выпустить нельзя, ни нормально на улицу выгулять выйти.. она кидается на всех и вся. хозяйка-бабушка, еле держит ее..
а насчет вот этих стайных дворовых-их отстреливать надо реально. они бешеные, на людей бросаются, на машины и под машины
souztrade• 27 января 2016
Ответ дляDemur131

1.я не найду намордника на моську своего питомца
2. по закону я имею право выгуливать его без намордника - так как в статье УК есть список собак которые обязаны носить намордник.
3. мы не гуляем на детских площадках - если идем куда-то, всегда на поводке.
4. и мой пес с прививками и документами - поэтому за его стойкую психику я уверена на 100% и дальше больше.
ХудоЖницА• 27 января 2016
Посмотрела видео - это капец...Недавно детей на горку на санках водили кататься, мы внизу - а сверху бежит здоровенная собака и ломится прямо к санкам, на одних санках одна дочка, на других другая, и соба между нами с мужем старается пропихнуться чтобы к ним прыгнуть. Сверху горки две девицы по 15 лет, муж им кричит - уберите собаку, а одна в ответ - да он не кусает. Потом начала звать, поняла что собака не реагирует и после матом мужа неспешно спустилась и взяла собаку за ошейник. Если бы не надо было везти санки - муж наверно бы ее вместе с собакой придушил. Дети очень испугались, особенно младшая, 3 года, плакала.
чаревна• 27 января 2016
Даже отвечать не хочется, вечные споры на эту тему. Автор, ради своего общего развития почитайте словарь, что такое зоофил.