Кондуктор троллейбуса• 27 января 2016

Постельное белье "Вилюта",обьясните разницу.

Девочки хочу купить постельный комплект "Вилюта",но не понимаю,что за ткани у них: ранфорс,поплин,сатин в чем разница между этими тканями?
Тихомандражная• 27 января 2016
и я бы хотела услышать реальные отзывы.
Фисташковый кокец• 27 января 2016
Конкретно по Вилюте не знаю,брала другие фирмы. Ранфорс как бязь, только плотнее. Сатин для меня пока что самый лучший. Про поплин тоже интересно знать, наверное похож на плащевку,шелестящий.
Вкаблучках• 27 января 2016
лучше сатина ничего нет! нежная,мягкая,с шелком...ммм)
talatala1• 27 января 2016
В мене 3 комплекта Ранфорс.Перший купила 5 років назад,на пробу.Суперякість,не линяють,немає катишків.Потім ще два яскравих,теж дуже подобаються.За інші тканини не знаю.
автор Кондуктор троллейбуса • 27 января 2016
я хочу простой хлопок,без шелка,но понять не могу какой у них идет простой хлопок.
Uljan• 27 января 2016
я работала с их тканью - шила постель на заказ
лучше всего поплин
сатин хоть и 100% х/б, но китайский
даёт сильную усадку и линяет
Uljan• 27 января 2016
Ответ дляФисташковый кокец

нет, он мягкий и очень качественный
talatala1• 27 января 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Ранфорс це і є хлопок,звичайна хебешка без синтетики.
DNester• 27 января 2016
Девочки подскажите где купить постельное поплин очень хвалят,сдайте точку!
Ответ дляDNester
У Вилюты есть интернет магазин,там посмотрите и здесь у девочек видела.
Коренная киевлянка• 27 января 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса

а у меня 3 комплекта сатин-твилл от Вилюты, обажаю эту ткань! она такая гладенькая, хб, я балдею от нее.
а ранфорс и поплин покупала моя мама, мне эти ткани не нравятся, они какие-то шершавые, толстые, ну как на базаре дешевые ткани, не знаю как объяснить..
Девочки всем спасибо,буду думать какой взять.
Прасковична• 27 января 2016
Ответ дляКоренная киевлянка

Вот и я получила сегодня Вилюту ранфорс, ткань дубовая, можно наволочку стоя поставить.
Спрашиваю продавца, в обьявлении написано - мягкая. а мне отвечают - перед использованием надо постирать)
Яичница с беконом• 27 января 2016
а мне нравится ранфорнс их,плотная,в садик взяла.
Электричка• 28 января 2016
в магазине смотрела Вилюту. Ранфорс, как бязь, качество хорошее, поплин - тоньше ткань, ранфорс платинум - ткань плотнее, мне не очень, но это дело вкуса, сатин не смотрела - очень дорого ( Постарайтесь все-таки найти где-то магазин, чтоб увидеть вживую.
Электричка• 28 января 2016
Ответ дляПрасковична

наверно это ранфорс платинум, в магазине смотрела, мне такая не понравилась, очень плотная, я такую не люблю, просто ранфорс и поплин больше понравились, мягкие, приятные, поплин немного тоньше ранфорса
Uljan• 28 января 2016
девочки, у Вилюты и в Ранфорсе и Поплине есть синтетическая нить
но она абсолютно не ощутима.
В данной ситуации она не даёт красителям слезать
Не опытные даже и не отличат её присутствие там
Волшебная палочка• 28 января 2016
Ответ дляUljan
но она абсолютно не ощутима.
поддержу. Купила ранфорс, хоть и было на этикетке 100% х/б, а простынь после нескольких стирок запиллинговалась как поликоттон.С пододеяльником такого нет. Но я зареклась ранфорс покупать. Сатин наше все!