Заикальница• 28 января 2016
Меня одну раздражает,когда продавец говорит-*будете брать*?
На днях была в тц в аптеке и там посмотрела крема,спросила какие лучше подойдут и тд,но купить собиралась через неделю.
консультант подошла спросила что подсказать,потом подсказала,и говорит-будете брать?И держит уже в руках крема,чтобы отнести на кассу.
Говорю,буду,но как старые закончатся,спасибо.
КлараЦеткин• 28 января 2016
Ответ дляbyday
Меня вообще продавцы в последнее время раздражают
Меня всю жизнь.
Котейка Непотопляемая• 28 января 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Я заметила, есть такие, которым всё это нравится. Мужчины, особенно. Активно вступают в диалог, т.к. сами выбрать не могут.
Ага, тут продавцу надо быть психологом.)
На глаз определять, кто обрадуется, а кто...пошлет))
КлараЦеткин• 28 января 2016
Ответ дляКотейка Непотопляемая
На это ж и рассчитано.(( Как цыганки, за руки хватают. Я уже давно не ведусь.
А я говорю: ’Говорящие столики’ Вот идёшь по рынку, а оно там из-за столика что-то говорить начинает, будто мы знакомы. В супермаркете просто душой отдыхаешь!
Заикальница
• 28 января 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Ага, а ещё ’На какую сумму рассчитываете?’, ’какой возраст ребенка?’, ’Мальчику или девочке?’ Да оно тебе надо? Биографию всю им расскажи!
мне на днях пацан в адике подбегает вам ребенку или мужу?а я незамужем и без ребенка.мльо
Заикальница
• 28 января 2016
Ответ дляКотейка Непотопляемая
...какой счет в банке..какая заначка дома...как быстро принесете?)))
Котейка Непотопляемая• 28 января 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Зато идеальный вариант для любительниц поболтать.)) Таких, как моя мама.) Переобщается с половиной рынка, пока хоть что-то купит.))
Заикальница
• 28 января 2016
Ответ дляКарамбулкул
умный, потому что отражает Ваше мнение? Лучше бы было если бы консультант молча, ничего не спрашивая, развернулась и унесла продукт обратно?
Нет.
Просто адекватный,опытный продавец не будет навязывать и ускорять процесс.
Я сама продавец.
Понимаете?
КлараЦеткин• 28 января 2016
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Ага, есть такое.)
сэло якэсь))
А еще если добавят дЫбильный вопрос ’Что Вас интересууует?’. Так и хочется перечислить все свои ’интересы’ в жизни.)))
А я называю именно тот товар, который меня интересует. Например, ’сапоги’. И не слова больше.
Заикальница
• 28 января 2016
Ответ дляКлараЦеткин
да-да)))есть такое)))умиляет))
Котейка Непотопляемая• 28 января 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Кстати, вот тут мужская беспомощность уже меня раздражает. Жен боятся, что ли?)
Кстати, люблю покупать у мужиков. Товар часто более качественный, да и на скидочку не жлобятся. Это если овощи-фрукты на рынке. И если не азеры какие-нибудь.)
Да, я блондинка!• 28 января 2016
Не ходите по таким магазинам, где консультанты вас раздражают. Ходите в те, где консультантов не найдешь и через три дня поисков. А кассирша то-ли спит, то-ли вы у нее в глазах слишком мелкая с одним своим тюбиком крема.
Заикальница
• 28 января 2016
Ответ дляКлараЦеткин
та я тоже.но тогда начинают предлагать не то.
у меня ноги не очень ровные а они шопопало на них предлагают.как бы так)
Заикальница
• 28 января 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
спасибо
Котейка Непотопляемая• 28 января 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Особенно если у продавца - только сапоги. Идеальный ответ!))
Заикальница
• 28 января 2016
Представила себя-у меня за день знаете сколько советчиц интересуется моим товаром.
Из 10,например,одна покупает.
Так что мне всем после интереса писать-ну что берете?
Из 10,например,одна покупает.
Заикальница
• 28 января 2016
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Котейка Непотопляемая• 28 января 2016
Ответ дляЗаикальница
Из 10,например,одна покупает.
)) действительно, глупый вопрос получается.) Как маленькая.)
КлараЦеткин• 28 января 2016
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Да, да. Я же стою, именно на них смотрю. Не понятно, что ли, что меня интересует, в обувном отделе?
Котейка Непотопляемая• 28 января 2016
Ответ дляКлараЦеткин
ну, чё, в обувном отделе можно еще на ’что интересует?’ ответить: ’белье женское...у вас тут не завалялись СЛУЧАЙНО!!! трусики какие-нибудь симпатичные?’.)))))))))))))
Заикальница
• 28 января 2016
Ответ дляКотейка Непотопляемая
ага
или ну что?
или ну что решили?
ну давайте быстрее мльо
или ну что?
или ну что решили?
ну давайте быстрее мльо
Заикальница
• 28 января 2016
Ответ дляКотейка Непотопляемая
КлараЦеткин• 28 января 2016
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Не, я примерно в таком стиле отвечаю на предложение помощи. Спрашиваю, а чем мне могут помочь.
Заикальница
• 28 января 2016
Эх!
поняла чего мне не хватает для того чтобы разбогатеть по настоящему-задвать все джевушкам таким как тут сидят вопросы после того как они поинтересовались товаром-брать будете?
Котейка Непотопляемая• 28 января 2016
Ответ дляКлараЦеткин
Ну, сумку можно попросить донести до дома.
Моряк-добряк• 28 января 2016
’бля,бля,бля,бля,бля,бля,бля,бля,бля,бля,бля,бля,бля,бля,бля...’ вот примерно что у меня в голове происходит когда пытаются манипулировать покупателем, особенно с помощью всяких НЛП штук, а особенно ’доморошеные’ менеджера... Бесит, ужАсно!
Котейка Непотопляемая• 28 января 2016
Ответ дляЗаикальница
Эх!
Так эта...мож, девушка просто писять хотела, оочень?)
Может, все они писять хотят, когда спрашивают?)
Ну, берете, нет? Берете? Ну, скорее же, да? Нет? Ну, тогда я убежала!!!
Да, я блондинка!• 28 января 2016
Ответ дляКотейка Непотопляемая
Ну да, как в анекдоте:
Женщина на рынке с полными сумками продуктов долго разглядывает свиную голову на прилавке, потом выдает:
- Точно! Мужу сигарет забыла купить.
Котейка Непотопляемая• 28 января 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну да, как в анекдоте:
- Точно! Мужу сигарет забыла купить.
)))))))) это ж скоко терабайт информации прошло через ее голову, прежде чем она вспомнила, глянув на свиную голову, о сигаретах!!!))
И какой информации!))
а почему это вас бесит? представьте себя на ее месте, вы стоите рассказываете человеку, а он ничего не говорит. Обычно продавцы несут покупки в кассу, пока покупатель еще ходит по магазину. Вот и уточняет. Она не хочет вас обидеть. Есть люди, которые выбирают , но ничего не говорят. Я всегда говорю продавцу, что я только приценяюсь, или на днях зайду, и меня продавцы ничего не спрашивают, попробуйте и вы так.