Кредитная• 28 января 2016

Муж латит гос.пошлину, если жена подает иск или никто?

Знаю, що если женщина подает иск на алименты, то ничего платить не нужно. А кто платит? Муж или ето бесплатно для обеих сторон?
Taniateh• 28 января 2016
Кто подает - тот и платит. В иске можно указать о возмещении

автор Кредитная • 28 января 2016
Ответ дляTaniateh
та нет, если жена подает то точно не платит.Ето знаю точно.
Неновая почта• 28 января 2016
Ответ дляКредитная

все равно, кто подает.
В декрете о госпошлине указано ’истец’, а не жена или муж.
Леночка-киев777• 28 января 2016
иногда судьи требуют по решению с ответчика, а иногда никто
МастерЮля• 28 января 2016
По алиментам - в решении суда будет взыскано с ответчика в пользу государства
автор Кредитная • 28 января 2016
Ответ дляМастерЮля
а какая там сума, не знаете?
МастерЮля• 28 января 2016
487,20 должно быть
Не раскрытый парашют• 28 января 2016
Ответ дляКредитная
а какая там сума, не знаете?
с 1го января 2016 - 551,20 грн
Пожмаковна• 28 января 2016
Ответ дляКредитная
а какая там сума, не знаете?
На сайте суда должно быть указано. На алименты бесплатно подается, по- моему. Платит все истец, иначе заяву не возьмут. Зато вы можете указать Прошу затраты возложить на ответчика’

автор Кредитная • 28 января 2016
Ответ дляМастерЮля
487,20 должно быть
ето на развод такая пошлина, а на алименты?
Не раскрытый парашют• 28 января 2016
Ответ дляКредитная
посмотрите статью 5 закона’ про судовий збiр’
там указано, что истец при подаче иска о взыскании алиментов не платит госпошлину http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/3674-17
МастерЮля• 28 января 2016
это идет как имущественный спор 0,4 размера мин заработной платы, которая установлена на 1 января текущего года
Сорока белобока• 28 января 2016
любовник платит за то что такую красоту целует везде
Мозговая пилочка• 28 января 2016
Автор недавно подавала на алименты. При подаче пошлину не платила. Судья при вынесении решения пошлину обязала оплатить БМ