Мааарковная• 28 мая 2013
А у Ваших мальчиков дошкольников много одежды?
Подруга называет меня транжирой из-за того, что ребёнку(6 лет) мы покупаем много одежды(на её взгляд), я же считаю, что мы покупаем столько, сколько нужно, не много, не мало, а достаточно.
У неё тоже есть мальчик такого же возраста и она считает, что столько одежды на сезон много.
В основном покупается всё на распродажах, сейлах, я не трачу бешеные деньги на гардероб ребёнку, много чего покупается на перёд.
Итак весна-лето, имеется:
8 футболок
3 поло
7 шортиков (разных и джинсовых в том числе)
4 пары штанов
3 кофтюли тоненьких с длинным рукавом
3 реглана
2 жилетки(одна теплее, вторая тоньше)
3 толстовки разной толщины
2 пальто
2 курточки
1 дождевик
2 пары кед
1 кросы
2 пары сандаликов
1 кроксы
4 головных убора
Ну неужели это действительно много? Я знаю, что есть семьи(с таким же средним достатком), которые покупают нанмого больше одежды чем я. Но у меня и в мыслях нет, называть их транжирами:(((
Итак весна-лето, имеется:
8 футболок
3 поло
4 пары штанов
3 кофтюли тоненьких с длинным рукавом
3 реглана
2 жилетки(одна теплее, вторая тоньше)
3 толстовки разной толщины
2 пальто
2 курточки
1 дождевик
2 пары кед
1 кросы
2 пары сандаликов
1 кроксы
4 головных убора
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 мая 2013
у нас 1 босоножки, 1 кроссовки, 1 куртка, 1 комбез, 1 ветровка, 2 реглана, 2 флиски, 3 джинс., 1 брючки, 2 бриджиков, футболок точно не вспомню, примерно 6-7шт.
Семья среднего достатка.
У Вас больше одежды)
Семья среднего достатка.
У Вас больше одежды)
Печальки.нет• 28 мая 2013
У меня раза в два больше, футболок может и в три
- я транжира! А Вы молодец! Правильная мамочка!
Мааарковная
• 28 мая 2013
Ответ дляПечальки.нет
Ну вот я же знаю, что покупают больше.
А мне вот достаточно столько, нужно было бы больше на 3 футболки, купил бы на 8, а 11, а так 8 хватает с головой, чтобы не стирать каждый день их.
Мааарковная
• 28 мая 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Семья среднего достатка.
У Вас больше одежды)
Семья среднего достатка.
У Вас больше одежды)
Если вам этого достаточно, то почему нет? Раньше у сына было меньше одежды, но сейчас нужно именно такое количество. Может конечно 1 пара кед и 1 толстовка лишние, но грех было пройти мимо сейла и не взять всё это за копейки
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 мая 2013
Ответ дляМааарковная
да, нам достаточно. Стираю каждый день.
В запасе лежат несколько новых футболок, маек, флисок, но я их не считаю, потом подарим родственникам или на продажу выложу.
Сейлы, да, срывают крышу, но я там только обувь беру, флиски отличные, и курточку Обермейер
Пиу!Пиу!• 28 мая 2013
Ответ дляХуАнита
8 футболок , а регланов всего 3? Мало.
Почему? Весно быстро прошла, а летом пару раз одеть на вечер прохладный. У нас регланов много, но все не поносили, так что 3 на весну как раз)
У нас чуть больше футболок и шорт, но меньше кофточек и толстовок (на 1 шт. каждого), но есть еще рубашки по 2 тонкие и байковые. Мне кажется в самый раз, но тоже многие возмущаются что много всего))
Кастрюлька• 28 мая 2013
футболок 6 уличных, 4 домашних, колгот 3 тонких+2плотных, куртки легкие 2шт (джинса и непромокайка), шорты 4шт легк.+2 джинс., 1 босоноги, 1 кроссовки, бодиков с длинным рукавом 3шт + 6 де то с коротким. Песочники есть штук 5... 2 спорт.костюма (велюр и легкий тканевый)... Малому 1год 3мес. вещи стираю через день =)
Тумба-юмба• 28 мая 2013
у вас немного одежды,успокойтесь.как я считаю,самый необходимый минимум.это ваша подруга скупердяйка)
Мааарковная
• 28 мая 2013
Ответ дляМагиня
У нас больше одежды в раза три :), у вас необходимый минимум !
у нас столько, сколько нужно, без перегибов так сказать.
Мааарковная
• 28 мая 2013
Ответ дляХуАнита
8 футболок , а регланов всего 3? Мало.
:))))))))))))))))))) на тёплую весну достаточно, хотя одевали реально пока ещё только 1.
Засомневаю• 25 ноября 2013
А у нас одежды много, хоть и стираю каждый день, у меня двое деток, все что нравиться стоит дорого если бы я покупала все новое, наверное на одежду уходил бы весь семейный бюджет) поэтому я комбинирую секонд, б/у с сайта, и новые вещи. Б/у стараюсь брать в очень хорошем или отличном состоянии, также обувь. Зато у моих детей достаточно одежды и довольная мама). Конечно я стыжусь того, что мои дети носят б/у и не распространяюсь об этом на право и налево, но это правда жизни. Но когда я вижу, что б/у превышает основное количество одежды у меня наступает депресняк, синдром бомжа и я начинаю скупать все новое. Всю одежду не считаю, но у дочки например на этот демисезон 4 куртки 2 пальто дождевик, понимаю, что если бы новое все было обошлась бы 2мя, но так нам комфортнее, у моих детей обязательно должно быть по две верхние одежды на каждый сезон минимум.