Пургену мне• 29 января 2016
Сын, 8 лет, стал не по-детски интересоваться своим достоинством. Как себя вести?
Девочки, кто знает подскажите. Последнюю неделю замечаю, что сын теребит писюн. Уже несколько раз видела, что рука в штанах, движения соответствующие, сам красный... Когда меня видит - одергивается, вроде как стыдно ему... Как себя вести? Делать в мягкой форме замечания, или делать вид, что не замечаю? И нормально ли в таком возрасте такой интерес? Спасибо.
Клептоманка• 29 января 2016
замечаний точно не делать. А вот причины надо искать - часто это сигнал о том, что ребёнок испытывает дискомфорт и страх. возможно в школе проблемы.
В гости звали?• 29 января 2016
гормоны играют, растет пацан)))...а мой в последнее время подглядывает за мной, такая бурная реакция, если хоть краешек трусов увидит)))пытается типа случайно прикоснуться к груди)))раньше такого небыло, могла и переодеваться при нем. тоже 8,5 лет.
Пургену мне
• 29 января 2016
Ответ дляКлептоманка
да проблем вроде особых нет, просто не хочет учиться и ходить в школу. но это еще с первого класса... дома не совсем все спокойно, но тоже ничего критичного и довольно давно тянется...
Резвая лошадка• 29 января 2016
Ответ дляКлептоманка
Причём тут дискомфорт и страх,онанировать малый начал вот и всё.У мальчиков интерес рано просыпается лет с 6-7-ми.Понятно,что это не норма,скорее всего увидел где-то по интернету или подсказал кто.
Клептоманка• 29 января 2016
Ответ дляГигиенишвили
может я америку открою, но детям свойственно имнтересоваться всем новым, и школа в нормальной ситуации вызывает интерес.
Если ребёнок не хочет- 100% есть причина.
Пургену мне
• 29 января 2016
Ответ дляКлептоманка
я может тоже америку открою, но сейчас дети вообще учиться не хотят... у всех без исключения моих знакомых дети не хотят... к одноклассниками интерес есть, к учебе нет
а вы не думали что у ребенка просто половое напряжение и ему нужна разрядка ввиду переполнения семенных пузырьков. об этом все нужно говорить с детьми. если нет папы, то вам придется самой это сделать. если есть поллюции у ребенка-то тем более об этом стоило давно поговорить
Пургену мне
• 29 января 2016
Ответ дляmaxaon77
поллюций не замечала. я понимаю про напряжение и разрядку. интересуюсь - не рано ли и как себя вести... да, нужно продумать разговор...
СССРовна• 29 января 2016
Ответ дляГигиенишвили
Поговорите со школьным психологом, у многих мальчиков в этом возрасте проявляется интерес, он 100% посоветует вам как себя вести
Белая и пушистая• 29 января 2016
научите скрываться - что бывает люди так делают, но когда наедине