Тепличная• 29 января 2016
Иллюзия или ощущение уверенности у ребенка?
А как вы считаете, если рассказывать ребенку, какие замечательные дедушки и бабушки у него, тети и дяди, как все они любят малыша, как он им нравится - в том время как это не совсем так или даже совсем не так - это обманывать малыша? Может, лучше ничего не говорить? Ограничиться только тем, что мама и папа любят?
Но ведь чем больше людей в окружении любят малыша, тем лучше для него, для его развития, уверенности в себе, формировании у него чувства безопасности.
еще важно, я не могу сказать, что бабушки и дедушки плохие, крестные, тети и дяди - просто они не очень тянутся к ребенку. Так, избирательно, под настроение.
Прикуси Язык• 29 января 2016
Ответ дляТепличная
наверное, говорить за себя. а с остальными ребенок сам разберется?
я со многими вещами так делаю: не могу с душой что-то рассказать, просто пропускаю. придет время - все узнается. или сам задаст вопрос. тогда подумаю, как ответить
но вот книжку купить не смогла)
Вот,это и хотела сказать.Пока вопрос не задаёт,то говорить не следует)Потом и ответ правильный найдётся в любом случае
4есотка• 29 января 2016
Ответ дляТепличная
раньше вообще не принято было говорить о любви. понимаете? не говорили о чувствах, не обсуждали. вообще большие проблемы были с выражением и эмоций.
я НЕ помню, чтобы мне мама говорила, что любит. впервые я услышала: я тебя люблю совсем недавно, когда она приезжала в гости. мне 33.
ну да, я тоже это редко слышала, но зато чувствовала) говорить ведь можно что угодно.