Всех анонимов аноним• 30 января 2016

Английский язык у первоклашек. Сколько раз в неделю?

У нас один раз в неделю - задают много. Учимся по учебнику автора Аллла Несвит (Alla Nesvit). Кто по нему учистя, как у Вас?
Вообще с нашей програмі ужасаюсь. Дети должны сразу учить стишки, песенки, а буквы и слова - потом.
Vedma8583• 30 января 2016
У нас 2

Тепличная• 30 января 2016
у нас 3
Там-тарарам• 30 января 2016
У нас один, мало задают, очень не довольна, но мы ходим на курсы, поэтому не парюсь По-поводу школьного.
Своего не предлагать• 30 января 2016
У нас садик , со средней группы 5 раз в неделю и школа младшая тоже 5 раз
Ряженка• 30 января 2016
Ни разу.
автор yulisa • 30 января 2016
Ответ дляТепличная
у нас 3

а сколько уроков каждый день? у нас по 5 уроков все дни, только в среду - 4 урока. Читання, ПИсьмо - 4 раза в неделю, Математика - 5 раз в неделю, ПРиродознавство - 2 раза, Основи здоровья - 1 раз, Физкультура - 2 раза, Ритмика, ОТМ, Праця - 1 раз, Английский - 1 раз.
Вот пойду к завучу просить еще 1 урок английского, зачем им аж 2 раза Природознавство (которое у нас было с 5-го класса)...
Мусик Пусик• 30 января 2016
У нас 3 английского. Задают оооочень много. Но мы не по этим учебникам учимся.
Тепличная• 30 января 2016
У нас по 5уроков и 1 раз 6 (3 физ-ры, 2 стандарт+1бассейн, 3 англ., 4-матем. 2 природы, 1-здоровье, 1-азбука шляхетности, 1-риторика, 1-Музыка, 1-труд, 5 дней грамматика(чтение и письмо)
Пушап Ми• 30 января 2016
4 или 5 раз, уже точно не помню. И стишки, и песенки были, и алфавит прошли раньше украинского. Учимся по Оксфордским книгам.

с_переулочк­а• 30 января 2016
4 раза был.
с_переулочк­а• 30 января 2016
Ответ дляyulisa

Так это программой установлено. А за допчасы кто платить учителю будет?
Булку Дай• 30 января 2016
2 класс 2 раза-в первом было 3
автор yulisa • 30 января 2016
Ответ дляс_переулочк­а

какой программой? Почему тогда в других школах по 2-4 раза?
К тому же учительница занимается с детьми 1 раз в неделю, а тербует даже выше программы. НАпример, сегодня был задан стих (нескладный, который, не зная хорошо перевода сложно и заучить). В учебнике написано: Послухай и повтори. Учительница написала половине класса замечания в дневнике: ’не вивчили вірш’. Когда я сказала, что в учебнике не написано учить,а только повторять, мы вчера повторяли, сын проговаривал. Она в ответ: были дети, которые рассказали этот стих быстро и наизусть.
Правильно было бы написать этим детям, которые выше нормы - Молодец, Чудово, Пречудово (такая у нас градация оценок))) а тем, кто не рассказал наизусть не писать не выучил.
с_переулочк­а• 30 января 2016
Ответ дляyulisa

Давайте начнем с того, что вы не уточняли школу. Да у нас 4. НО. Малый в школе с уклоном на английский. Это раз. А два - по программе их 3, а четвертый час мы оплачиваем со своего кармана - 50 грн в месяц.
И что значит какой программой? Всеукраинской. Я уже который год набираю нашей учительнице программы и часы. Там каждый час расписан с первого осеннего урока до последнего предлетнего. И если Природы 2, то их 2. Почему у вас один английский я не знаю. Заданный объем, ну так у нас контрольная каждый день, стихи, тексты, я на советчице не рыдаю.
с_переулочк­а• 30 января 2016
Держите
http://rg-zigzag.com.ua/uchebnye-programmy-1-4-kla...
автор yulisa • 30 января 2016
Ответ дляс_переулочк­а

у нас школа при садике с логопедическим уклоном. Если у нас все остальные предметы, как в обычной школе, по программе, учебники тоже не специальные, почему английский 1 раз, А требуют, как за 3. Решать завучу - убрать природу или добавить еще 5-6 уроком.
Так как у вас на мне надо, контрольных еще по украинскому нет - а тут по английскому, истерии этой не догоняю, сама с 5-го класса английский учила, на достаточном уровне самостоятельно выучила, спокойно читаю, технические тексты на заказ переводила. Надо будет - и разговорный подтяну. Чтоб жить в Украине и иногда выезжать за ее пределы - мне этого достаточно.
автор yulisa • 30 января 2016
сорри, за ошибки, одной рукой набираю. спешу)))
с_переулочк­а• 30 января 2016
Я нашла чем вам заменили. Искала дневник первого класса не нашла. Но я четко помню, что в первом полугодии было 4 письма и 3 чтения, а со второго полугодия 3 письма и 4 чтения. Помню, тк повторюсь, писала эти планы. Мы в спецшколе, у нас 3 английского, скорее всего в обычной - 2. Вот второй у вас и забрали на письмо, чтение. А природы было две с первого класса - это 100%
автор yulisa • 30 января 2016
Ответ дляс_переулочк­а

Спасибо за информацию. Пусть решают, чем жертвовать. У нас половина родителей шум поднимает, по очереди к учительнице ходят (она уже намекала одной бабушке: не получается, нанимайте репетитора). На прошлой неделе задания никакого не задала, а потом в дневниках половине! класса написала: ’Не виконано домашнє завдання’. На ее месте на 3-м невыполненном задании уже бы задумалась, чего это так коллективно дети профилонили. Одна мама не выдержала - пошла с ней разбираться, учительница не сразу признала, что задания не задавала, последняя ее фраза была: ой, вы знаете, у меня их так много, может я и забыла. О как. Все усугубляется еще вот такими моментами. А я как род.коммитет думаю, что делать) Сама бы сейчас еще не поднимала вопрос, первый класс... Своего ребенка подтяну в любой момент, сейчас не вижу необходимости.

автор yulisa • 30 января 2016
Ответ дляс_переулочк­а

моя б воля - и природу, и здоровье, и английский убрала б с 1-го класса. Мы как то выучились без них. И поколение при поступлении в ВУЗ-ы в разы грамотнее было.
с_переулочк­а• 30 января 2016
О, вы еще не читали Природу второго, третьего класса. Конденсация, испарение, гномон, признаки мхов, водорослей, грибов и прочего... вот там таки перестаешь понимать какую-либо логику.
Сижу_и_плачу• 30 января 2016
В нас спеціалізована анг школа, і лише по 3 уроки анг в тиждень було у першому класі і по три у другому. В сусідній школі по 2 уроки англійської. Вимагають у них менше ніж в нас не лише з англійської, а й з математики та укр.мови. Але ми знали куди йдемо і син справляється на відмінно. Додаткових уроків і платних репетиторів не беремо.
автор yulisa • 30 января 2016
Ответ дляс_переулочк­а

моему это все интересно) сам в интернете читает подобное, потом меня учит)))Думаю, во втором классе я к природе точно не буду касаться.
liebe1984• 30 января 2016
Я тоже учитель...надоело объяснять методику преподавания для детей и взрослых...сначала её прочтите, а потом говорите, что необходимо читать и писать..ребёнку в 1-4 классе в первую очередь необходимо слушать и слушать как можно больше, вы сами удивилась насколько он быстро и правильно будет повторять...если есть желание найдите статьи получению детей иностранному языку, но только малышей, с 10-11 лет метод другой - чтение, письмо. К сожалению, я вам на русском посоветовать ничего не смогу, сама читаю все на англ...но 1 час в неделю это мало конечно, желательно 3. Удачи и не бойтесь английского. Я как нибудь решусь и напишу статью помощь для мам по английскому языку.
автор yulisa • 30 января 2016
Ответ дляс_переулочк­а

а вообще в очередной раз это подтверждает, что основная цель школы - забить мозги.
liebe1984• 30 января 2016
Есть ещё вариант - скачайте любой английский учебник иностранного из-за и к нему книгу для учителя , там подробно написано как учит ребёнка, на что обратить внимание...только опять это все на английском. И не сравнивают ребёнка со взрослым - разные принципы обучения. Не переживайте!
liebe1984• 30 января 2016
Извините за ошибки - планшет исправляет:))
автор yulisa • 30 января 2016
Ответ дляliebe1984

А это нужно ребенку в 1-м классе? прежде, чем научиться говорить на украинском языке - мы учим детей английскому, в ущерб родному языку, получается так. Английский можно выучить в любом возрасте, сейчас не время - мое абсолютное убеждение.
Но, так как мы не на домашнем обучении - вынуждены учить. У моего ребенка с этим проблем нет - память отличная, схватывает хорошо, только я совсем не хочу его грузить этим. Пусть в свободное время позанимается тем, чем ему интересно - самолеты-вертолеты построит, поплавает в бассейне, побегает, попрыгает... а не сидеть-зубрить английский.
П.С. меня, как род.коммитет родители ’атакуют’, призывают действовать.
фрау Гитта• 30 января 2016
У нас школа с углубленным изучением английского языка. Сейчас ребенок в третьем классе. С первого класса и до теперь английский язык три раза в неделю. Класс делится на три подгруппы по 10 человек и у каждой подгруппы свой учитель английского. Учимся по Оксфордским учебникам Get Set-Go.
Нагрузка очень большая, диктанты по новым словам ( 12-15 слов) через урок, контрольные, тематические задания, проекты на разные темы. Но результаты отличные!
В первом классе первое, что делала учитель- раздавала на дом листки с короткими словами, чтобы дети дома их просто читали!) Вот они алфавит учили только в конце учебного года. А эти слова читали с первого дня. Читали и запоминали, как читаются разные буквосочетания в словах - oo, uo...
фрау Гитта• 30 января 2016
Ответ дляyulisa

Почему в ущерб родному языку? У вас читання и письмо 4 раза в неделю, а английский раз в неделю. Где ж тут ущерб?
Я , наоборот, считаю, что иностранные языки нужно начинать изучать, как раз с первого класса, наравне с родным. Тогда будет толк. В любом возрасте английский просто так не выучишь.