Утренняя зорька• 01 февраля 2016
Мамы будущих первоклассников, а вы переживаете из-за тестов?
девочки, не сплю по ночам.
Мне эти тесты уже снятся.
Муж говорит, что я доведу ребенка до того, что он вообще все забудет (((
Сегодня учительница дала прошлогодние вопросы, мягко говоря я в шоке.
Вот один из них: чем отличается молодой человек от пожилого?
Надо дать 3-5 определений.
И примечание "ходит с палочкой" это ошибка!
Как выяснилось мой ребенок не задумывался еще о таких отличиях... Для него и его бабушка 60 лет молодая )))
Куча вопросов на логику и внимательность.
Зачем такой отбор, это издевательство над детьми ((((
Мне эти тесты уже снятся.
Надо дать 3-5 определений.
Я только за!• 01 февраля 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Сори, не гром, а молния )))
Какой вопрос к картинке?
Утренняя зорька
• 01 февраля 2016
Ответ дляСмячиком
ага, а змія не велика, а довга, і жираф не великий, а високий. Треба, щоб дитина гарно володіла мовою
У нас вообще с украинским печалька. Семья русскоязычная.
Смячиком• 01 февраля 2016
Ответ дляЯ только за!
Тесты рассчитаны не на возраст, а на знания ребенка..
там не знання, а логіка, увага, мислення, пам´ять. І семирічки почуваються більш впевнено, хоча на подальшому навчанні воно не позначається
Живчик-счастливчик• 01 февраля 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Удачи вам!
На рисунки обратите внимание Их оценивать будет психолог
Утренняя зорька
• 01 февраля 2016
Ответ дляЯ только за!
Какой вопрос к картинке?
Что изображено на картинке (нарисована молния, дождь, тучи и деревья)
Я сказала дождь и молния, потом читаю ответ - гроза.
Называйте меня Повелитель• 01 февраля 2016
Успокойтесь, больше переживаете вы, чем ребенок. Мы когда сдавали тесты, я чуть с ума не сошла, все переживала и просто была в ступоре от вопросов и заданий, а ребенок ничего-справился. Но тесты наша психолог подготовила ненормальные просто-вроде бы не детям, а не знаю кому (сдавали на протяжении 40 минут). Например: читает 10 несвязанных слов - нужно по порядку их повторить. на том слове, где сбился-останавливается тест. И т.п. Англичанка спрашивала цвета, формы предметов-ребенок не знал - она сделала замечание, что он не подготовлен. Так, я до сих пор не понимаю, зачем такие тесты ребенку в 1-й классе? Ну, сдали их дети, кто хуже, кто лучше, а начали учиться-успеваемость всех расставила на свои места. И те, которые подготовленные - учатся некоторые так-сяк, а девочка - отличница, даже на 1 сентября букв не знала, а сейчас лучше всех.
Утренняя зорька
• 01 февраля 2016
Ответ дляnavka
Дочка поступала в специализированную школу, тоже сильно переживала, особенно меня пугал звукобуквенный анализ. На деле тесты оказались не такими страшными, мы с легкостью их прошли
Звуко-буквенный анализ отлично справляется.
Хорошо пишет, читает, считает. Состав любого числа скажет.
Называет слова-ознаки, слова-дії та слова-назви. Знает какими линиями их подчеркивать.
Много чего знает и умеет уже по программе первого класса.
Но вот вопросы логические может тупануть.
Может сказать один ответ и замолчать, а надо, чтоб сказал два-три ответа.
Смячиком• 01 февраля 2016
Ще дітям не зрозумілі малюнки з емоціями. сюжет: дитина стоїть сумна і одинока, в руках іграшки. Психолог питає, чому сумна дитина? Відповідь - з ним ніхто не хоче дружити, бо він не ділиться іграшками. Приблизно так, і з десяток сюжетів в наявності
Кондуктор троллейбуса• 01 февраля 2016
Ответ дляУтренняя зорька
вот мой ответил 1-е у молодого больше энергии у пожилого мало, 2-е у молодого нет морщин у старых есть, 3-е почти все пожилые ходят в очках, а молодые нет, 4-е у пожилых мало волос у молодых много и длинные
, Мой в первом классе сейчас, и таких вопросов на тесе у нас не было!!!!!! сдавали тесты в две школы!
Утренняя зорька
• 01 февраля 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вот, вы понимаете о чем я.
Одно из зданий меня просто добило.
Оставила в машине, не могу сфоткать и показать. Но суть такова: 10 разных кувшинов (один высокий, другой низкий, третий высокий с ручкой справа, четвертый с ручкой слева и тд), в середине кувшина нарисован ромбик, плюсик, треугольник и тд., Задание: 15 секунд смотреть на рисунок, запомнить . Дается новый лист с пустыми кувшинами в ДРУГОМ ПОРЯДКЕ и ребенок должен вспомнить что изображено внутри каждого кувшина.
Мляяя, пусть сами запомнят
Беззубовна• 01 февраля 2016
А где взять примеры таких тестов? У меня будущая первоклассница, до вашей темы и не задумывалась о том, что еще какое-то тестирование должно быть. Думала нужно подать документы просто.
Утренняя зорька
• 01 февраля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Очки, палочка и лысина это неправильные ответы!
Правильные: морщины, седина, здоровье и что-то еще, уже не помню. Походка, кажется.
Дайте мне подержать за горло того, кто эти тесты составляет!
Утренняя зорька
• 01 февраля 2016
Ответ дляСмячиком
Пипец...
Утренняя зорька
• 01 февраля 2016
Ответ дляБеззубовна
Если в обыкновенную школу (не специализированную), то достаточно просто документов )))
А тесты ищите в интернете. Мы начинали с тестов Федиенко.
Я только за!• 01 февраля 2016
Ответ дляСмячиком
Правильно, рассчитана на умного и развитого ребенка. Отведи семилетку, который все 7 лет в потолок плевал, он и 10% не выполнит. Поэтому не на возраст ориентируются, а на знания.
Утренняя зорька
• 01 февраля 2016
Ответ дляСмячиком
Знаете что ответил мой ребенок?
Наверное у ребенка нет мамы и папы, поэтому дети грустные, если у низ нет родителей....
Я и не знаю как реагировать...
Я только за!• 01 февраля 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Ну правильно, гроза.
Утренняя зорька
• 01 февраля 2016
Ответ дляЯ только за!
Ну правильно, гроза.
Вот какая вы умная )))
Смячиком• 01 февраля 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Знаете что ответил мой ребенок?
Я и не знаю как реагировать...
о, не переживайте, діти непогано викручують такі ситуаії на свою користь. Ще псхолог запитала, звідки син отримав про щось інформацію, він відповів, що прочитав в енциклопедії, вона уточнила, чи син сам читає книги, бо це додає бали.
Я только за!• 01 февраля 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Вот какая вы умная )))
Ну а как еще одним словом это описать?
а вы сказали молния, тоесть не описали то, что показывает картинка, а выделили только ее часть.
Утренняя зорька
• 01 февраля 2016
Ответ дляСмячиком
Спасибо Вам!
А не помните какие еще сюжетные картинки были у психолога?
Я только за!• 01 февраля 2016
Автор, а как учиться собрались в такой школе, если сами видите, что он может даде в школу не пройти?
Кондуктор троллейбуса• 01 февраля 2016
Ответ дляУтренняя зорька
у нас такого не было, были картинки и нужно найти лишнюю по смыслу, квадрвт 3*3 чего не хватает, на память было много, сколько раз нужно полосать шоколад что бы получилось 3 части, переписать написанное, геометрические фигуры!, цвета, различия. Где живёт. Состав семьи...много на логику но такого бреда не было
Смячиком• 01 февраля 2016
А коли поступите, вам такими смішними ваші переживання здаватимуться. Я особливо за сина переживала, він трохи замалий був, але я хотіла до вчительки, яка набирала того року, і розуміла, що старші від нього діти матимуть перевагу, але нічого, його психолог потім завжди хвалила, бо і адаптація, і навчання краще, ніж у старших. Удачі, все буде добре!
Смячиком• 01 февраля 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Спасибо Вам!
мені їх показала вчителька старшої доньки, там видавництво ранок, може є в інтернеті?
Утренняя зорька
• 01 февраля 2016
Ответ дляЯ только за!
Читайте с самого начала.
Мой ребенок потянет школу без проблем!
А вот на идиотские вопросы многие взрослые правильно не ответят.
Утренняя зорька
• 01 февраля 2016
Ответ дляСмячиком
Спасибо, поищу!
Утренняя зорька
• 01 февраля 2016
Ответ дляСмячиком
Дякую!