Утренняя зорька• 01 февраля 2016
Мамы будущих первоклассников, а вы переживаете из-за тестов?
девочки, не сплю по ночам.
Мне эти тесты уже снятся.
Муж говорит, что я доведу ребенка до того, что он вообще все забудет (((
Сегодня учительница дала прошлогодние вопросы, мягко говоря я в шоке.
Вот один из них: чем отличается молодой человек от пожилого?
Надо дать 3-5 определений.
И примечание "ходит с палочкой" это ошибка!
Как выяснилось мой ребенок не задумывался еще о таких отличиях... Для него и его бабушка 60 лет молодая )))
Куча вопросов на логику и внимательность.
Зачем такой отбор, это издевательство над детьми ((((
Мне эти тесты уже снятся.
Надо дать 3-5 определений.
Утренняя зорька
• 01 февраля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
у нас такого не было, были картинки и нужно найти лишнюю по смыслу, квадрвт 3*3 чего не хватает, на память было много, сколько раз нужно полосать шоколад что бы получилось 3 части, переписать написанное, геометрические фигуры!, цвета, различия. Где живёт. Состав семьи...много на логику но такого бреда не было
Ну это для нас элементарно )))
А вот этот вопрос про старого и молодого с прошлогодних тестов с киевскую специализированную английскую школу.
Я только за!• 01 февраля 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Читайте с самого начала.
Мой ребенок потянет школу без проблем!
А вот на идиотские вопросы многие взрослые правильно не ответят.
С чего вы это взяли, что потянет?;)))
Утренняя зорька
• 01 февраля 2016
Ответ дляЯ только за!
С чего вы это взяли, что потянет?;)))
Идите спать.
Кондуктор троллейбуса• 01 февраля 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Ну это для нас элементарно )))
мы в такие в 2 в Киеве прошли тесты и ни в одной такого не было
Утренняя зорька
• 01 февраля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Расскажите, пожалуйста, что самое сложное было для вашего ребенка на тестах?
Кондуктор троллейбуса• 01 февраля 2016
Ответ дляУтренняя зорька
запомнить с ходу 10 слов вообще не связанных между собой
Утренняя зорька
• 01 февраля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Над этим работаем. Спасибо!
КротоТо• 02 февраля 2016
Ответ дляУтренняя зорька
Это если вы идете в среднюю школу по прописке.
Мы хотим в специализированную
Мы в прошлом годк тоже шли в специализированную- были самые элементарные вопросы. Не вибрируйте и не напугайте хоть ребенка. Я веду подготовку к школе - конечно ребенок должен быть подготовлен, но самое главное - морально. Если нашли учителя - подойдите и поспрашивайте какие вопросы могут задавать, но учтите - чтение не имеют права срашивать, хотя у нас кто что хочет, то и делает. Школы таким вот запугиванием в виде сложных тестов пытаются себе рейтинг поднять.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 февраля 2016
Мы уже сдали, шесть лет есть:) Но мы в частную. Справился на отлично, ответы видела. Логика была, графический диктант, общеобразовательные вопросы (типа вашего вопроса), психолог - например повторить то, чьо написано взрослым, нарисовать человека и т.д.
Утренняя зорька
• 02 февраля 2016
Ответ дляКротоТо
Чтения я как раз не боюсь, ребенок читает ))
Знает много английских слов, счет английский, алфавит.
Боюсь задачек ’хитрых’ на логику. Задачки на внимательность решает просто, а вот поделить 6 яблок между 6 детьми, так чтоб одно осталось в корзине - с этим проблемы (((
И под каким кустом сидит зайчик во время дождя не догадался.
Утренняя зорька
• 02 февраля 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы молодцы, я вас поздравляю!