Кидстаффовка• 02 февраля 2016
Сколько можно заработать открыв свой центр развития для детей?
Может у кого есть такой вид бизнеса? Поделитесь информацией.
Детский центр, это не бизнес, это образ жизни и самореализация.
Как правило у детских центров нет прибыли, либо прибыль только на покушать. Исключение составляют авторские центры где хозяйка методист, и то при наличии своего помещения.
Самый большой заработок это Брилликинд в Донецке. Вложения 300000 у.е. окупаемость за года.
Царевна Лягушка• 02 февраля 2016
Ответ дляКидстаффовка
Бровары (Киевская обл.)
У нас их уже как по мне много.
руки_Крюги• 02 февраля 2016
В лучшем случае месяца через три выйдите на самоокупаемость. Да и то - если это ваше помещение и не надо платить за оренду.
Через годик может быть отбъете деньги, потраченные на закупленные материалы. Но к этому времени вам уже придется обновлять ассортимент. А потом обновлять ремонт. А потом - ещё кучу всего. Так что прибыли - не ждите. Но на зарплату заработать реально.
Раздражевская• 02 февраля 2016
Они сейчас в трубу вылетают по - моему. Сколько у меня знакомых открывало- плачутся, что крохи и не выгодно совсем. Только в качестве подработки, если дешево арендуете помещение, будете там за всех- и педагог, и администратор и уборщица, тогда еще можно. А чистой хозяйкой с кучей персонала- не получится.
с_переулочка• 02 февраля 2016
Ответ дляКидстаффовка
Бровары (Киевская обл.)
Я в Харькове. Прибыль есть, окупаемость- год. Но это,правда, образ жизни. Аренда подешевле, зп инструкторов- ставка, плюс сама провожу в центре много времени.
с_переулочка• 02 февраля 2016
Ответ дляРаздражевская
частично согласна. Большое кол-во персонала это следствие неправильной формулировки задач каждому преподу))) проверено)
Соседушка• 02 февраля 2016
мы ходим в одну развивашку на районе и я так смотрю что по части получения прибыли это скорее действительно чисто обеспечение себя работой и окружающих... не скажу в собственности помещение у наших или нет, но администратор вроде как к хозяевам отношения не имеет. зато секретарем сидит одна ее дочка, арт-студию ведет другая дочка, третья пока еще маленькая - 10 лет, зато я прекрасно понимаю что рисованием, танцами, пением она занимается в этом центре или бесплатно или за символическую плату. вот как надо, мама молодец!!! хотя в начале прошлого года они расширились - ютились на 1 этаже в паре комнаток и зале а потом добавили еще 2 этаж с залом и 4 комнатами. но и цену по итогу у нас не такие уж символические - 1 занятие танцами - 75грн, а их в неделю 3 штуки + индивидуалка 4-я за 85грн, рисование 1 урок в позапрошлом году был 60грн..
Там-тарарам• 02 февраля 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
У нас их уже как по мне много.
100% с Вами согласна.
Мира всем• 02 февраля 2016
В Чернигове три таких солидных центра, не считая мелких. Население 280тыс.чел
Один - постоянно открывает филиалы, штат сотрудников большой, вот недавно купили себе помещение в центре города в новострое. Так что думаю можно говорить о прибыльности.
Конечно вышли на нее не за год, но спрос на качественные услуги есть
У нас же как - все лучшее детям. Мамы себе юбку не купят, но ребенка на развивалки поведут.
Цена за занятие у нас 40-50 грн