Marishka 1• 02 февраля 2016

Девочки, помогите разрешить конфликт

Покупатель заблокировала мою карту Приватбанка
Ситуация такая: создавала СП по обуви. После выкупа одной из участниц не подошел размер, попросила поменять на меньший. Я согласилась. В это же время другая девочка захотела купить именно этот размер. Что было быстрее, участница СП отправила ей обувь напрямую (чтобы я ей отправила меньший размер). Во время моей переписке с покупателем она написала - чтобы я ее не добавляла в покупатели, так ее выискивают конкуренты (я согласилась). По получению посылки покупатель сказала - что их вернет, так как они с браком, прислала фото. Но дело в том, что я посылки перед отправкой проверяю на брак - брака небыло. Я перезвонила участнице СП, она подтвердила, что такой брак она бы точно заметила, и что это не та пара, которую она ей отправила. Я об этом написала покупателю. Внесла ее в черный список, так как поняла, что меня хотят просто развести. Она написала мне негативный отзыв в гостевой. И Вы не поверите - заблокировала мою карту Приватбанка как будто я мошенница. Это нормально? Я позвонила участнице СП- она написала покупателю, что посылку отправляла она и такой брак явно бы увидела. Покупатель написала ей, что будет разбираться только со мной. Я ее убрала из черного списка, чтобы иметь возможность переписываться. Написала, что она необоснованно заблокировала мою карту. Я ей написала, что Бог ей судья, пусть отправляет мне свои лоферы с браком и разблокирует мою карту Приватбанка (я собираю СП и мне нужно пользоваться моей картой). Я уже пошла человеку на уступки. Тем более, что есть свидетель, что это не мои лоферы. Но нет, человек требует моих извинений. За что? За то, что она мне писала всякие гадости и карту заблокировала. Кроме того написала, что мою карту не разблокирует, пока я ей деньги не верну.
asalot• 02 февраля 2016
Ну вы даете, зачем принимать чужую обувь?
вікусік• 02 февраля 2016
Это издержки вашей профессии теперешней. Посоветовать нечего даже. Не повезло!
автор Marishka 1 • 02 февраля 2016
Ответ дляasalot
Согласна с Вами на 100%. Но что мне делать, если деньги с СП на карте, а карта заблокирована?
автор Marishka 1 • 02 февраля 2016
Ответ длявікусік
Да, а карту заблокировать - это нормально?
Людочка82• 02 февраля 2016
Автор единственное что сделала бы я на вашем месте изначально бы направила вторую покупательницу к первой за не подошедшей обувью ну или потратилась бы на пересылку но точно бы знала был брак или нет. А так...вторая покупательница при покупке имела дело с вами и деньги пересылала вам же. Лично мне понятно почему она хочет иметь дело с вами, а не ещё с кем то.
Вы точно уверены что первая покупательница не испортила обувь при примерке?
автор Marishka 1 • 02 февраля 2016
Ответ дляЛюдочка82
Да, так надо было и сделать.( Вторая мне пересылала, так как я первой девочке на замену отправила. Испортить не могла - там фабричный брак
автор Marishka 1 • 02 февраля 2016
Ответ дляЛюдочка82
Я ей написала, что Бог ей судья, пусть отправляет эту пару. Но она требует сначала деньги, причем не на карту, а чтобы я ей их укрпочтой отправила. Написала, что пока не отправлю ей деньги укрпочтой, лоферы она мне не вышлет и карту не разблокирует
Людочка82• 02 февраля 2016
Ответ дляMarishka 1

По этому поводу приглашайте её сюда. По правилам этого ресурса сначала посылка, потом деньги.
автор Marishka 1 • 02 февраля 2016
Ответ дляЛюдочка82

сейчас приглашу
автор Marishka 1 • 02 февраля 2016
Ответ дляЛюдочка82

Покупателя пригласила
Людочка82• 02 февраля 2016
Значит ждём:)
автор Marishka 1 • 02 февраля 2016
Ответ дляЛюдочка82
Значит ждём:)
Ждем:)
irenrj• 02 февраля 2016
Добрый вечер девочки.Это просто ужас,мало того что прислала бракованный товар еще и пытается меня обвинить в том,что я ее хочу обмануть что-ли.Так вот,покупала у этого продавца,правильно?После получения товара,написала что брак,сказала продавец скинуть фото на почту.Я это сделала и спросила..Вы перед отправкой товар проверяете?После этого мне продавец написала,что это не обувь,так как она обрезает ниточки ...Я начала высказывать свое возмущение,так как и сделал бы любой на моем месте.И следом в черный список.Так сами посудите с ее слов выше.Она написала,что отправила другой,а она мне.Уже обманывает получается,так как ранее в переписке написала,что проверяла перед отправкой.Но отправляла то она не мне их.В чем моя вина?Самое интересное в том,что меня внесла в черный список и все,молодец.А теперь жалуется что карту блоканули.А убрала она меня теперь с черного списка только по тому,что с картой проблемы.А так что хочешь то и делай?
Людочка82• 02 февраля 2016
Ответ дляirenrj
Покупатель я прекрасно понимаю ваши сомнения и считаю что продавец как минимум поступил не обдуманно отправляя обувь через третье лицо но...Вы же в курсе правил этого ресурса, рейтинг у Вас больше чем у продавца. По правилам сначала вещь потом деньги. У продавца ни одного негатива кроме Вашего, все её данные (в случае чего) у Вас есть.
Ирина2580• 02 февраля 2016
А что за брак, девочки? давайте фото, что ли..
Автор, вы точно не могли не заметить его?
Такое совпадение - и производитель тот,модель, цвет..подлог мне кажется маловероятен.
ПС Мне тоже с браком отправляли) якобы проверяя перед отправкой.
Корица75• 02 февраля 2016
Ответ дляMarishka 1
Если товар отправлен, карточку не имеют права заблокировать. Докажите в банке, что товар отправлен (предоставьте скан накладной) и карточку сразу же разблокируют.
автор Marishka 1 • 02 февраля 2016
Ответ дляИрина2580
Сейчас скину
автор Marishka 1 • 02 февраля 2016
Ответ дляКорица75
Заблокировали на основании заявления данного покупателя. Что она им там наговорила - не знаю.
Корица75• 02 февраля 2016
Ответ дляMarishka 1
Да какая разница что она наговорила. Ваше дело доказать, что товар отослан.
автор Marishka 1 • 02 февраля 2016
Ответ дляИрина2580
Это фото, которое мне прислала покупатель
автор Marishka 1 • 02 февраля 2016
Ответ дляКорица75
Я им предоставила квитанцию с укрпочты
Корица75• 02 февраля 2016
Ответ дляMarishka 1
Я им предоставила квитанцию с укрпочты
Когда?
Корица75• 02 февраля 2016
Ответ дляMarishka 1
Очень мелкое. не видно ничего
irenrj• 02 февраля 2016
Ответ дляЛюдочка82
Утром написала -дайте номер телефона,нужно поговорить.А сама внесла меня в черный список.То есть пиши номер куда-то...Потом начала мне писать вторая девочка и как решить,хотя считаю,что пусть решают сами между собой кто что и куда отправил.Как после всего ей можно доверять,если она захотела заблокировала,захотела разблокировала.Это вообще как?Если продавец пишет что с браком,о каком черном списке идет речь?Вопрос нужно решать в любом случае.
автор Marishka 1 • 02 февраля 2016
Ответ дляirenrj
У Вас моя электронка была - могли бы и написать. А как Вам доверять, если то пишите, что в покупатели Вас не добавлять, так как конкуренты Вас выискивают, то карты не понятно по какой причине блокируете
Людочка82• 02 февраля 2016
Ответ дляirenrj

Вот и исходите из этого :) Если каждый останется при своём ничего не изменится.
Ирина2580• 02 февраля 2016
Ответ дляMarishka 1

Ничего не понять по всей видимости речь идет об этой модельке?
irenrj• 02 февраля 2016
Подождите,я вела переписку с Вами в объявлении,почему я должна выискивать куда писать.Просто нормальный продавец не вносит в черный список покупателя,тем более когда пишут что проблема.А просто продавец решила,что внесу,а так и авось и пройдет.
irenrj• 02 февраля 2016
Ответ дляИрина2580

Да модель эта
irenrj• 02 февраля 2016
Вот они вместе с коробкой