Аноним Анонимыч• 29 мая 2013

Опытные мамулечки, помогите советом.

опытные мамулечки которые еще не спят.ребенку 3 недели кормлю грудью не может покакать.дуется ножки поджимает красный и не получается.я уже и масажики поделала все равно не помогает.ччто еще сделать помогите.жалко малыша.немного поспит потом опять дуется красный .
Я шалунья• 29 мая 2013
не пробовали газики газоотводной трубкой выпустить??

svetla_ya• 29 мая 2013
Пользовалась газовой трубочкой. И свой рацион пересмотрите
Ромашкинная• 29 мая 2013
засуньте крошечный кусочек мыла в попку. покакает сразу.
автор Аноним Анонимыч • 29 мая 2013
Ответ дляЯ шалунья
уменя нет такой трубки.и капелек никаких нету.завтра всем запасусь.а вот сейчас что делать?
Дарина_777• 29 мая 2013
глицериновую свечку детскую и теплую пеленочку на животик.
Ромашкинная, я бы никогда не додумалась
Я шалунья• 29 мая 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
палочку для ушек, вместо трубки,перед тем в масло мокните. Не бойтесь!
Дарина_777• 29 мая 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
клизму поставьте, если совсем дело плохо, заварите ромашку и 2 малюсенькие спринцовки
Я шалунья• 29 мая 2013
Ответ дляРомашкинная
не надо мыла.. для такого масика, просто можно подразнить,но не сунуть туда.
Это как вам бы весь кусок засунули!!
Ромашкинная• 29 мая 2013
Ответ дляДарина_777
Ромашкинная, я бы никогда не додумалась
все гениальное просто.

Ромашкинная• 29 мая 2013
Ответ дляЯ шалунья
Это как вам бы весь кусок засунули!!
кого подразнить?
Укуси меня• 29 мая 2013
Трубкой сложнее. Я своей малышке помогала так. Спичку ваткой обматывала и мокая в постное масло аккуратно ’там’ немного крутила. Не глубоко! Всегда помогало. Газики выходили и ребенок мог покакать.
Я шалунья• 29 мая 2013
Ответ дляРомашкинная
кого подразнить?
покрутить!! не надо тут до слов придираться! Ок?
автор Аноним Анонимыч • 29 мая 2013
всем спасибо.пойду что то делать.попробую ушной палочкой.
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 29 мая 2013
да, обычные ватные палочки можно в масло детское может и подсолнечное и ножки пожав всунуть на 0.5см
есть круглосуточные аптеки, отправте мужа, такая штучка стоит около 13 грн, я смазывала трубочку и оставляла в попе на минутку, за минуту и пукала 10 раз и какала)
Пиу!Пиу!• 29 мая 2013
можно еще кончик термометра эклетронного маслом смазать и ввести в анальное отверстие буквально на 0,5 см-1 см и так пару раз, должен покакать, а вообще запаситесь газоотводными трубочками - незаменимая вещь пока колики не пройдут
ГендиреХтор• 29 мая 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Я вместо газоотводной трубки использовала обычную стеклянную пипетку без резиновой насадки с тупым заокругленным концом. Газики вылетали, как из пулемёта, и сразу прокакивалась малая. В масло обмокала сначала.
Loo_loo• 29 мая 2013
Ответ дляРомашкинная
в шоке, себе попробуйте засунуть!
автор, ничего подобного не делайте, подумайте о гигиненичности подобных ’народных’ методов.
пробуйте трубочки газоотводные (но НЕ другие предметы, типа ватных палочек, градусников (у меня так соседка делала) и кусочков мыла).
нам от газов хорошол помогало лекарство типа Эспумизана (их много разных, Беби-гая, инфакол, сам эспумизан, бифиформ-беби, плантекс и т.д. у нас было такое лекарсто (название выбило напрочь) в белой широкой баночке с серой смешной закрйткой-пипеткой, оно в виде полупрозрачного киселя с приятным запахом).
Ромашкинная• 29 мая 2013
Ответ дляLoo_loo
в шоке, себе попробуйте засунуть!
а что негигиеничного в маленьком смоченном водой кусочке мыла, который через 2 минуты будет удален из попки естественным путем вместе с какашками?
такие все современно-умные. Если бы ваша мама и бабушка ждали пока изобретут газоотводную трубку, а не пользовались простыми и доступными методами, то вам бы не до умничающий было, если бы вы в в 1 мес какать захотели.
Сиренькая• 29 мая 2013
С пеленочкой , палочкой-согласна, еще попробуйте препарат есть такой безвредный, на травах, при коликах и проблемах в животике-бебинос называется, погуглите. И конечно, свой рацоин пересмотрите

Всех анонимов аноним• 29 мая 2013
Ответ дляРомашкинная
ВОТ СВОИМ ДЕТКАМИ И ЗАСОВЫВАЙТЕ !!!
ЖЕСТЬ!!!щелочь на слизистую ...это ж надо додуматься!!!
Ромашкинная• 29 мая 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
ВОТ СВОИМ ДЕТКАМИ И ЗАСОВЫВАЙТЕ !!!
м-да, смотрю никто никогда мылом не пользовался и не подмывался с его помощью... грязнульки...
ГендиреХтор• 29 мая 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
ВОТ СВОИМ ДЕТКАМИ И ЗАСОВЫВАЙТЕ !!!
Да ну, Вы не правы. Ничего в мыле страшного нету. Самый распространённый способ был, когда кроме варенного укропа ничего больше не было. Действует безотказно.
Томатико• 29 мая 2013
Я в больнице с сыночком с желтухой лежала,так в палате была девочка,то де покакать не могла,так врачи после обхода когда говорили,что живот надут ,медсестры поиходили ,забирали ее в ПИТ и массажем все выводили,а так то де мамочка пипеткой газики спускала
minikisa• 29 мая 2013
Мне медсестра в больнице сама показала ватной палочкой выпускать, только потом говорила 4-ую часть Вибуркола свечи ставить, а делить по длине-очень сложно поделить.
minikisa• 29 мая 2013
В детской больнице после сложных родов лежали с малым. А от колик ему выписали Коликид-он сладкий и с приятным ароматом, малый с удовольствием кушал его после чего ему было легче
Матрёна• 29 мая 2013
Добрый день... я малой давала пробиотики с 2-х недель...сисбитер. Я не знала, что такое проблема с животиком...и какать нормально начала после этого..и пукать...Трубочкой ниразу не пользовались, да и не советую, почаще выкладывайте малыша на живокик.
Секретница• 29 мая 2013
я покупала самую маленькую грушу-клизмочку в аптеке, вырезала у нее донышко - получалась резиновая газоотводная трубочка с ’резервуаром’)) Смазывала кончик вазелиновым маслом - и в попу неглубоко. В резервуар вытекали какашки во время ’процесса’. Какал и пукал аж бегом. Был такой период, что ежедневно приходилось стимулировать покакать. Ничего - потом все наладилось. Массаж тоже не помешает. Из лекарств нам лично помог ’Биогая’. После 3-х мес все как рукой сняло, а так тоже оч. мучались коликами.
Всех анонимов аноним• 29 мая 2013
Ответ дляРомашкинная
а вы прям мыло себе в проход запихиваете когда моете???
Хлопаю ресницами• 29 мая 2013
Ответ дляУкуси меня
О, и я так делала, но помогало не всегда.