Лерочка Горбонос, 9 лет. Диагноз: Муковисцидоз, смешанная форма.
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
Лерочка Горбонос, 9 лет Украина, г. Днепродзержинск.
Диагноз: Муковисцидоз, смешанная форма, средней степени тяжести. Хроническая панкреатическая недостаточность, тяжелая степень.
СУММА К СБОРУ: 193 900 руб. СРОК СБОРА: до 14 мая 2016 года _______________________________________________________________________________
Наша Лерочка болеет на Муковисцидоз. Принцесса родилась с этим диагнозом, и в этом нет вины родителей или медиков… Жизнь девятилетней девочки зависит от приема дорогостоящих препаратов в немалом количестве, специальном высококалорийном питании, от ежедневных процедур, которые уже измучили ребенка, от ингаляций, дыхательных приборов, кислородного концентратора, обследований…
Все это нелегко, но благодаря этому, Валерия живет полноценной жизнью: дышит, радуется своим маленьким победам, творит чудесные вещи своими маленькими ручками, развивается! Благодаря всему этому, ребенок радуется каждому новому дню! Каждый год, наша девочка проходит обследование и лечение в Московском центре муковисцидоза. Это клиника, где есть специалисты, которые знают о муковисцидозе и их назначения помогают Лерочке жить. К большому сожалению, рекомендации таких специалистов действительны лишь полгода… потом необходимо новое обследование, пересмотр дозировок, подбираются препараты, корректируется режим… По истечению полгода, нашей девочке становится хуже: не стойкая ремиссия, учащаются обострения, боли… В декабре из-за отсутствия денег, мы не смогли пройти обследование и в результате сильное обострение в январе месяце...
Для ребенка НЕОБХОДИМО хотя бы раз в год проходить полное обследование и лечение, ведь прежние назначения уже не помогают Лерочке.
Друзья, нам не справиться без Вашей помощи! Протяните руку помощи, помогите Лерочке, выстоять против МУКОВИСЦИДОЗА, чтоб радоваться и наслаждаться этой прекрасной жизнью! 📎 Группа Лерочки: 📎 Документы: 📎 Обоснование суммы к сбору: 📎 Реквизиты:
ПРИВАТ БАНК № КАРТЫ 4149437722787619 (оформлено на Горбонос А. А. - маму Лерочки)
Приватбанк – +198грн., +50грн., +70грн.(930руб. по курсу на сегодняшний день). Баланс = 798грн. Яндекс – поступлений нет. Мегафон - +300руб. Баланс = 300руб. Сбербанк - +300руб., +300руб. (-60руб. мобильный банк за месяц). Баланс =540руб.
Сумма сбора: 193 900руб. На сегодняшний 07.02.2016г собрано 3 180руб. Остаток к сбору 190 720руб. до 14.05.16г. Спасибо огромное за помощь нашей Лерочке!
Лерочка Горбонос, 9 лет Диагноз: Муковисцидоз, смешанная форма, средней степени тяжести. Хроническая панкреатическая недостаточность, тяжелая степень.
СРОК СБОРА: до 14 мая 2016 года
СУММА К СБОРУ: 193 900 руб. Счет на обследование и лечение: 144 350 руб. Дополнительные расходы: 49 550 руб. ___________________________________________
Для ребенка НЕОБХОДИМО хотя бы раз в год проходить полное обследование и лечение, ведь прежние назначения уже не помогают Лерочке. Времени мало, сумма огромная, а цель одна – ЖИЗНЬ ВАЛЕРИИ!
’Добрый вечер, друзья! Сегодня у нашей Лерочки была контрольная по математике. Доченька очень волновалась и переживала с самого утра и ни какие мои доводы не действовали. В результате, у Лерочки сильно разболелся животик, спазмы были такие сильные, что кисти ручек были ледяными, а личико - бледное... Контрольную работу написала наша малышка на 10 балов (5-) - это замечательная оценка по математике, но она не стоит таких переживаний и срывов кишечного тракта... К большому сожалению, сегодня ни на один реквизит не было поступлений Сумма катастрофически огромная - 190 250руб. до 14.05.16г., а сбор не продвигается(( Друзья, Волшебники, где же Вы??? У нас времени мало... Активизируйтесь! Помогите Лерочке!’
Чужая боль, конечно, не своя... Чужое горе сердце не измучит... Никто не покупал - не Ты, не Я Страховку свыше на подобный случай! Никто не застрахован от беды Такой, Чтоб стать на битые колени!!! И кто-то плачет, но не Я, не ТЫ! А нам-бы им помочь - да много лени... И дело ведь не в том, что нет рубля! Мы словом пожалеем - вдруг зачтется.. Но только ведь никто - не Ты, не Я - Их не поймет, пока сам не столкнется!
’Добрый вечер, друзья! К большому сожалению поступлений сегодня не было ни на один реквизит(( Время стремительно бежит вперед, а сумма еще так велика 190 050руб. до 14.05.16г. Друзья, давайте активизируем силы и совместными усилиями поможем нашей Лерочки поехать на лечение в РАМН г.Москвы! Сегодня мы с Лерочкой смогли погулять совсем немного, т.к. у нас в городе с утра был сильный холодный ветер, а после обеда пошел дождь, который идет до сих пор. Днем у нашей Лерочки были 2 урока с учителями: математика и чтение, по которым получила 9 балов (4+) и 10 балов (5-) соответственно. А все свободное время малышка дочитывала полюбившуюся книгу А.Линдгрен ’Три повести о Малыше и Карлсоне’. И вот наконец книга прочитана, а в ней 414 страниц)) Лерочка очень старается! Давайте и мы взрослые постараемся, что бы у малышки было счастливое детство: для этого нужно пройти обследование в клинике и получить новые рекомендации квалифицированных врачей! Мы очень рассчитываем на Вашу помощь, без Вас нам не справится!’
Детское счастье - вот что главное в жизни взрослых! Неважно какого ребенка мы делаем счастливым - своего или чужого... Важно то, чтоб и тот, и другой улыбались, радовались жизни... А если сделать счастливым тяжело больного ребенка - то это уже волшебство! Давайте станем волшебниками для нашей Лерочки!
Проснусь, я рано-рано утром Потягиваясь ножки-ручки разомну. Так каждый день, я ожидаю чудо. Мне только 9, и я еще учусь.
Потом, пришел черед: таблетки, ингаляции опять же... Прыжки на мячике, дышать и упражняться надо. Устала. Но все сделаю, поверьте мне! Я одолею все эти преграды!
Потом покушать... Нужно, но не хочется... Потом животик, будет вновь болеть... Я не хочу плакать и воротится... Что ничего не хочется теперь.
Потом, мне нужно выпить спецпитание, Чтоб набираться сил - сильнее быть! Чтоб побеждать в этих испытаниях, Чтоб все прекрасное видеть и любить.
По распорядку время для прогулок: Пойдем до кошек - надо покормить. Запоминаю путь и каждый переулочек, Я с удовольствием, люблю сюда ходить.
Придя домой, нужно что-то кушать, вновь. А так не хочется -что за аппетит? Мамочка готовит и старается, А у меня, животик вновь болит...
Вновь горсть таблеток, ингаляции, дренажики... И спецпитание нужно снова пить. Все это для меня конечно важно, Ведь очень-очень, хочется мне жить!
Займусь я делом, очень-очень важным: Возьму я бисер и плету браслет. И подарю друзьям, пусть знает каждый, Что я умею, в свои не много лет.
Опять покушать, мама очень просит, Ведь силы для борьбы необходимы. Я мало знаю, с чем идет сражение, Но пью я горстями таблетки нелюбимы...
Мы вместе с мамой прочтем немного сказки, Что так люблю я, с малых-малых годиков. В них волшебство, нет боли, и прекрасно все живут... Читая радуюсь и забываю о животике...
И вновь, мне необходимы ингаляции, Таблеточки не вкусные нужны, Дренаж, прыжки, стараясь подышать во флаттер. И спецпитание нужно снова пить.
Потом ко сну мне нужно подготовиться: Промою носик через назальный душ. Надеюсь, ночью, животик успокоится И поведет себя спокойно и послушно...
День пролетел в привычном мне режиме. Все очень жизненно важное мне нужно выполнять! Валерия- это мое имя. Я жизнь люблю! И я хочу дышать!
Вы можете помочь Лерочке, переведя любой посильный Вами вклад на удобный для Вас реквизит:
ОАО ’Сбербанк России’. Номер карты: 4276 4000 1725 9327 Получатель: Горбонос Анна Александровна (мама Валерии) ПАО КБ Приват Банк. Номер карты: 4149437722787619 Получатель: Горбонос Анна Александровна (мама Валерии) Номер мегафона +7(925)298-40-81 Яндекс Деньги 410011730759030
Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня у нас с утра шел сильный дождь, а после обеда выглянуло солнышко. Вот такое переменчивое настроение, как и погода, было у нашей Лерочки. С утра у доченьки сильно болела голова и кислород был 93 (норма 98). С большими уговорами Лерочка выполнила все необходимые процедуры... В обед мы пошли гулять на набережную и после прогулки головные боли у ребенка стали, слава Богу, меньше и кислород стал 96. Вечером после выполнения школьных уроков, Лерочка нарисовала золотую рыбку и загадала свое заветное желание))
Девятилетняя Валерия нуждается в помощи добрых и отзывчивых людей! Может, среди Вас, есть добрые Волшебники? Ведь помогать можно не только финансово!
Лерочка Горбонос, 9 лет, Украина, Днепродзержинск.
Диагноз: Муковисцидоз, смешанная форма. Хроническая панкреатическая недостаточность, тяжелая степень. Группа: . Сбор на обследование и лечение в ФГУП Научный центр здоровья детей РАМН г. Москва. СРОК СБОРА: до 14 мая 2016 года СУММА К СБОРУ: 193 900 руб.
Сегодня у Лерочки были занятия с учителем по математике - доченька старается, но на мой взгляд программа тяжелая для 3 класса, и не всегда у малышки получается, поэтому оценка 9 балов (4+). Затем мы ходили на логопедические занятия, после которых пошли гулять по набережной. Завтра нам с утра нужно идти в поликлинику, что бы сдать кровь на биохимию, посев из зева и носа, общий анализ мочи и копрограмму. Будем надеется, что кровь с венки возьмут с первого раза (у доченьки очень тоненькие венки и густая кровь) и ответы анализов нас порадуют.
Друзья, мы очень рассчитываем на Вашу помощь и поддержку! Без Вас нам не справится! Реквизиты для помощи Лерочке:
Помощь бывает разной: большой или малой, но от чистого сердца. Когда человек помогает небольшой суммой и поддерживает добрым словом - это ценнее всего! Чувствуешь, что ты не остался один на один со своим горем. Ваши 5 - 10 грн. или 10 - 50 рублей - это уже больше, чем вообще ничего, чем просто тишина и безразличие!
Добрый вечер, дорогие друзья! К большому сожалению, поступлений сегодня не было(( Реквизиты для помощи Лерочке:
Состояние нашей Лерочки прежнее: мучают сильные периодические боли в животике. К основному лечению добавили еще лекарства: Смекту, Риабал и Нифуроксазид. Душевное состояние у малышки - подавленное и плаксивое. Ребенок постоянно задает вопрос: ’Я выполняю все, что написала мне врач. Я ни чего не кушаю... Но почему у меня болит так сильно животик???’ Я всячески успокаиваю доченьку... Как обычно по четвергам у нашей малышки проверка техники украинского чтения на время и Лерочка, не смотря на плохое состояние, нас всех порадовала - за минуту прочла 91 слово)) Это наш рекорд! Днем мы ходили гулять на набережную и Лерочка решила порадовать своих друзей в группе новой фотографией: ’Мороз и солнце день чудесный!’))
Наша Лерочка - это любопытная и миролюбивая девочка. Ребенок интересуется окружающим миром: с интересом познает, черпая новые знания. Лера любит сказки, о доброте и волшебстве, да и сама, в свои девять годиков, верит в чудеса. Лерочка любит рукоделие, и старается осваивать что-то новое: доченька освоила бисероплетение, занятие которым ребенка радует, но у нас есть ограничения с этим увлечением, поскольку у ребенка ухудшилось зрение. Так же, Валерия освоила плетение шамбалы, немного вышивки бисером, немножко мыловарение и плетение из ленточек. Жизнь девятилетней девочки зависит от постоянного приема дорогостоящих препаратов в немалом количестве, специальном высококалорийном питании и витамин Аквадекс, от ежедневных процедур, которые уже измучили ребенка, от ингаляций, дыхательных приборов, кислородного концентратора, капельниц, обследований… Все это нелегко, но благодаря этому, Валерия живет полноценной жизнью: дышит, радуется своим маленьким победам, творит чудесные вещи своими маленькими ручками, развивается! Благодаря всему этому, ребенок радуется каждому новому дню! Для ребенка НЕОБХОДИМО хотя бы раз в год проходить полное обследование и лечение в центре муковисцидоза, ведь прежние назначения уже не помогают Лерочке. Протяните руку помощи, помогите Лерочке! Нам не справится без Вашей помощи!
Дорогие друзья! Время бежит, а поступлений совершенно нет(( Осталось собрать 179 098руб. или 64 400грн. до 14 мая! И тогда наша Лерочка сможет пройти необходимое обследование в клинике с назначением новых лекарств и дозировок, благодаря приему которых, ребенок живет и радуется каждому дню! Друзья, нам не справится без Вашей помощи и поддержки! Не проходите мимо - протяните руку помощи, не оставляете ребенка в беде!
Сегодня у нашей Лерочки было 2 урока: математика и украинское чтение, по которым доченька получила 9 балов (4+) и 11 балов (5) соответственно. Так же Лерочка получила 12 балов (5+) за внеклассное чтение - наша девочка за 5 дней прочла всю книгу ’Волшебник Изумрудного города’ А.Волков. Учитель не ожидала и похвалила Лерочку, т.к. книга была на русском языке, которого ребенок не изучает в школе... Во второй половине дня мы ходили гулять на набережную и наша Лерочка сфотографировала нашу реку Днепр, что бы показать своим друзьям))
Друзья, Лерочке необходимо пройти это жизненно-важное лечение, подобрать лекарствочка, чтоб наша девочка жила счастливой полноценной жизнью, без боли! Детки не должны болеть!
Что такое ПОМОЩЬ? Это не так страшно и невыполнимо, как кажется... Стоит сумма к сбору 174 766руб. до 14.05.16г. Ты не обязан закрыть ее ВСЮ. Но каждый может выделить из зарплаты некритичную для себя сумму и перевести нуждающемуся ребенку. Пусть это будет даже 10-50 гривен, но от души, без упрека. Помочь может каждый. А кто такой ’КАЖДЫЙ’?... Не надо смотреть по сторонам и искать этого загадочного персонажа. КАЖДЫЙ - ЭТО ТЫ !
Удобный способ помочь:
ПАО КБ Приват Банк. Номер карты: 4149437722787619 Получатель: Горбонос Анна Александровна (мама Валерии)
29 февраля - Международный день редких (орфанных) и заболеваний, отмечается он именно в последний день февраля. Редкие (орфанные) заболевания — это болезни, чаще всего генетические, встречающиеся с частотой 1 случай на 10 тысяч населения. Есть данные, что это около 7% всего населения Земли(!) Этот день был придуман Европейской организацией по редким заболеваниям EURORDIS и приурочен к 29 февраля, тоже редкой дате, которая случается лишь раз в четыре года. В невисокосные годы этот день отмечается 28 февраля. В этот день проводятся конференции, семинары, акции, чтобы привлечь внимание как общественности, так и государства к этой проблеме. Муковисцидоз является одним из этих редких заболеваний. По этому, наша Лерочка уникальна еще и этим - наша принцесса особенная и очень хочет жить! Давайте постараемся помочь ребенку, ведь без помощи добрых людей, ребенок не сможет жить и радоваться этой жизни!
Дорогие наши помощники и все неравнодушные люди! Поздравляем Вас с первым днем весны! Желаем весеннего настроения и незабываемых прекрасных моментов!
Сегодня утром мы с Лерочкой ходили в поликлинику для сдачи анализов. Доченька накануне так перенервничала из-за сдачи крови, что очень плохо спала и проснулась в 5 утра. Из-за этих переживаний весь день нашу малышку мучают боли в животике(( Но не смотря на сильные спазмы, Лерочка не захотела отменять занятия с учителями и все 3 урока школьных занятий были проведены. После уроков мы решили пойти на прогулку на набережную, что бы подышать свежим воздухом и не много отвлечься и отдохнуть. Сегодня у нас в городе переменчивая погода: с утра моросил дождик, потом выглянуло на некоторое время солнышко, а к вечеру поднялся сильный ветер. Лерочка передает всем своим друзьям привет из Днепродзержинска и благодарит всех Волшебников за помощь!
Добрый вечер, дорогие наши друзья! У нашей Лерочки продолжает беспокоить животик... Спазмолитики помогают только на время купировать боль... Сегодня забрали наши результаты анализов и завтра с Лерочкой поедим к областному гастроэнтерологу в г.Днепропетровск на консультацию. Очень надеюсь, что врач подскажет и поможет избавится от болей, которые мучают нашу малышку. Днем у Лерочки была контрольная работа по математике, которую доченька написала на 8 балов (твердая 4). Но ребенок так расстроилась из-за оценки, что даже после ухода учителя, расплакалась((( Во второй половине дня мы решили сходить в левобережный парк, где в это время года не многолюдно. Лерочка поигралась в городке и немного отвлеклась от своего настроения и от болей в животике, которые в последнее время сильно мучают ребенка. И, по уже сформировавшейся традиции, фотография от нашей Лерочки)) На фото вид на канал с Левобережного парка отдыха.
РЕКВИЗИТЫ помощи Валерии : Осталось собрать 170 269руб. до 14.05.16г.
МЫ ДОЛЖНЫ УСПЕТЬ ПОМОЧЬ! Помогать легко, стоит только захотеть, попробовать и непременно у нас все получится! Напишите пару строк в день, в этой теме - ради Валерии, ради судьбы маленькой девочки, которая так любит жизнь. Девочке еще столько всего нужно познать, прожить и насладится счастливыми моментами этой драгоценной жизни. Хоть и жизнь у нашей девочки особенная... Сбор на обследование и лечение 193 900руб. На 2.03.16г собрано 23 890руб. Осталось собрать 170 010руб. до 14.05.16г.
Спасибо огромное за помощь нашей Лерочке! Полная отчетность ведется в благ.группе девочки: