Катька Пушкарева• 03 февраля 2016
кто недавно рожал в яперинатальном центре Запорожье
Всем добрый вечер . Вопрос к тем, кто недавно рожал в ПЦ города Запорожье. Предстоит плановое КС , сориентируйте что именно нужно взять ребенку в родзал , знаю что раньше требовали распашонку, ползуны, как сейчас , можно ли вместо этого комплекта человечек, как с прикормом? Какой смесью докармливают ? Ну и как впечатления в общем ?
18_06_2012_• 03 февраля 2016
Здравствуйте!
Рожала в конце декабря, но я из Киева.
мне не говорили что брать, все на мое усмотрение. Пишу что брала и пригодилось не только в родзал, а вообще:
-человечек, шапка, варежки, бодик, штанишки (ползунки). Желательно, что бы была сменка (если одно грузное, что б второе можно было одеть)
- 2 пеленки байковые
- пеленки влаговпитывающие (упаковка, 5 шт., 90*60)
- подгузники, упаковку
- детские салфетки
- дет. мыло (врач советовала брать нашего производства)
- одеяло
- термометр
- бутылочку на 120 мл
- зеленка, перекись (для пупка)
- ушные палочки (обычные и для деток)
- смесь малышу давали, а потом я сама купила. Название: Nan Optipro №1.
надеюсь, пригодится)))))
Рожала в конце декабря, но я из Киева.
- 2 пеленки байковые
- подгузники, упаковку
- детские салфетки
- одеяло
- термометр
- бутылочку на 120 мл
- зеленка, перекись (для пупка)
- ушные палочки (обычные и для деток)
надеюсь, пригодится)))))
18_06_2012_• 03 февраля 2016
еще купите вазелин и газоотводную трубочку Тедди. она стоит около 5 грн, но очень хорошая.
могу сбросить список вообще, что брала
Катька Пушкарева
• 03 февраля 2016
Ответ для18_06_2012_
Здравствуйте!
Рожала в конце декабря, но я из Киева.
- 2 пеленки байковые
- подгузники, упаковку
- детские салфетки
- одеяло
- термометр
- бутылочку на 120 мл
- зеленка, перекись (для пупка)
- ушные палочки (обычные и для деток)
надеюсь, пригодится)))))
Рожала в конце декабря, но я из Киева.
- 2 пеленки байковые
- подгузники, упаковку
- детские салфетки
- одеяло
- термометр
- бутылочку на 120 мл
- зеленка, перекись (для пупка)
- ушные палочки (обычные и для деток)
надеюсь, пригодится)))))
спасибо !) впринципе опыт уже есть , но почти 7 лет назат , тогда поняла, что обязательно нужно брать бутылку, свою смесь , что б потом не бегать и искать медсестру со смесью , ну а по одежкам,просто люблю человечки , и терпеть не могу ползуны, распашонки , а раньше требовали именно их в родзал
Катька Пушкарева
• 03 февраля 2016
Ответ для18_06_2012_
могу сбросить список вообще, что брала
список есть , хотела именно уточнить некоторые моменты)))) про трубочку тоже спасибо , нужная вещь !)