ДинамоКит• 04 февраля 2016

Частые бронхиты, назначили антибиотик или посоветуйте иммунолога детского Киев

У меня уже нет сил. Когда это закончится.
За 3 года болели раз 5- сопли кашель. Даже сиропов не давала, три дня покашлял и здоров. Один раз подхватил вирус- 1,5 суток была температура 39,5, я не сбивала, вирус перегорел, утром встал живчиком.
Пошли в сентябре в сад. Болеем по 2 раза в месяц. Сентябрь-ноябрь справлялись сами. Температуры не было, давала сиропы типа эвкабала или гербиона- вытягивала. Декабрь-январь уже сама я не справлялась. Сразу бронхит. После утренника перед Новым годом назначили нам первый раз в жизни антибиотик. До 25 января в сад не ходили- ездили по бабушкам.
Пошли в конце января, отходили ровно 5 дней. Кашляет температура. Я сразу к врачу. Попробовали лечить без антибиотиков. Вижу, что улучшений нет, спит сидя, так как сильный кашель. Сегодня повторно показались- пошло осложнение на ушки, острый бронхит, горло краснючее после 5 дней тантум верде, температура стабильно 38,5. Итог- выписали антибиотики. Но я и сама по ребенку вижу, что без них он не вылезет с этого бронхита.
Был абсолютно здоровый ребенок с сильным иммунитетом, пока не пошел в этот гребанный сад. Педиатр не советует не водить в сад. Все в первый год проходят адаптацию, не пройдет сейчас, пойдет в школу и там все будет то же самое. Потерпи до апреля, а там будет легче. А осенью вообще реже болеть уже будет.

Но если мы каждый месяц будем принимать антибиотики (а к этому идет, я так вижу), то у нас не только иммунитета не будет, а еще и печени.

Может есть очень хороший детский иммунолог в Киеве? Может нужно сдать иммунограмму и что-то пропить?
Наш педиатр нам нравится- толковая, максимально старается не навредить. Вмешиваться в иммуную систему иммуностимуляторами не советует. Говорит, сто именно сейчас иммунитет строится, знакомясь с вируми и бактериями.

Но может есть у кого положительный опыт общения с иммунологом? А то уже сил нет смотреть на вечно болеющого ребенка и не спать ночами, контролируя температуру. Неужели все так болеют?
Спасибо, если дочитали. Извините, что так много
Ресничный червь• 04 февраля 2016
мы за последний год раз 10 принимали аб,без них никак.Так что бывает и хуже,чем у вас.

Антонина матушка• 04 февраля 2016
ингалятор вам в помощь
Антонина матушка• 04 февраля 2016
мой тоже как в садик пошёл болеет постоянно,давала имуностим.потом сдала имуннограмму а иммунитет в порядке.
автор ДинамоКит • 04 февраля 2016
Ответ дляРесничный червь
И что, помагают и на 10 раз. Я просто очень боюсь, что если будет ангина, например, то они нам не помогут уже
автор ДинамоКит • 04 февраля 2016
Ответ дляАнтонина матушка
ингалятор вам в помощь
Кстати, педиатр наш пару раз спрашивала вначале, нет ли ингалятора. Наверное, надо преобрести
автор ДинамоКит • 04 февраля 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Вот. Не хочется туда лезть без знаний. Хочу к толковому иммунологу, если есть такой
Антонина матушка• 04 февраля 2016
Ответ дляПопипиповна

обязательно,с ингалятором я не довожу до бронхита
КоролеВешна• 04 февраля 2016
а он у Вас не аллергик?
автор ДинамоКит • 04 февраля 2016
Ответ дляАнтонина матушка

А не посоветуете, лучше ультразвуковой брать? И какой фирмы?

автор ДинамоКит • 04 февраля 2016
Ответ дляАнтонина матушка

И в него заливают лекарство, прописанное врачом, или физраствор?
Матрёна• 04 февраля 2016
Мы не ходили в сад - именно по этой причине.

Автор, конечно Вам нужен ингалятор, и хороший профессиональный дренажный массаж.
Матрёна• 04 февраля 2016
Ответ дляПопипиповна

компрессионый!!! Омрон,
посмотрите на сайте магазина Ваше здоровье.
автор ДинамоКит • 04 февраля 2016
Ответ дляКоролеВешна
а он у Вас не аллергик?
С 3 месяцев сильный атопический дерматит. Во время болезни кожа очень пересушенная, шелушится. Моем специальным маслом, увлажняем кремом.
А это связано?
автор ДинамоКит • 04 февраля 2016
Ответ дляМатрёна

компрессионый!!! Омрон,
Спасибо большое!
автор ДинамоКит • 04 февраля 2016
Ответ дляМатрёна

Спасибо большое!
КоролеВешна• 04 февраля 2016
Ответ дляПопипиповна
А это связано?
у меня сын полтора года почти не болел. а в 1,8 года началось. сразу орз, потом бронхит, потом острый бронхит и госпитализация с острым обструктивным бронхитом и одышкой. и это все за 1,5 месяца. через месяц мы обратно лягли в больницу с острым обструктивным бронхитом и одышкой, вылечились и обратно через месяц приехали в больницу с тем же диагнозом. Нам предложили сдать анализы на иммуноглобулин Е, он оказался повышен. потом сдали на кошек, собак, домашнюю пыль и клещей. и вот на все эти 4 у него оказалась аллергия. а у нас кошка жила и больше всего у него аллергия на кошку. вот оно все накапливалось и начало выдавать ему все в бронхиты. так как он этим дышит! теперь пьем лекарство и делаем ингаляции предотвращающие спазм бронхов.
Может и Вам есть смысл сдать на иммуноглобулин Е чтобы хотябы понять есть у него аллергия в общем и стоит ли двигаться в этом направлении.?
Dariiina• 04 февраля 2016
В прошлом году я создавала подобную тему! У меня здоровый ребенок был пока не пошли в садик( за зиму 6 раз обструктивный бронхит был и даже астму ставили... постоянно на антибиотиках, я просто нек выдерживала очередного бронхита и просто уже опускались руки ((( сразу купили хороший ингалятор! я запаниковала, начала искать иммунолога, сдали полностью все анализы- иммунограмму и т.д. Иммунолог сказала что все =,- в норме но настаивала что у нас астма и начала приписывать разные иммуномодуляторы.
Педиатр же твердила что перерастет ребенок и надо перетерпеть...
мамочка вот что скажу на своем опыте! ПЕРЕРАСТЕТ авш малыш, закрепит иммунитет и все ок будет
мой в этом году в садик с сентября по декабрь день в день ходил, все таки права педиатр- адаптация прошла! сил вам и здоровья малышу
Dariiina• 04 февраля 2016
и еще! купите ингалятор все таки - он на все случаи жизни!
это лучше, чем заплатить кучу денег за иммунограмму ))
автор ДинамоКит • 04 февраля 2016
Ответ дляКоролеВешна
Спасибо большое!

автор ДинамоКит • 04 февраля 2016
Ответ дляDariiina
Спасибо большое! Вот и наш педиатр такого мнения. И я умом понимаю, что просто так иммунолог нас не отпустит
автор ДинамоКит • 04 февраля 2016
Спасибо большое, девочки,за советы. Так, сдаем анализ на иммуноглобулин Е, покупаем ингалятор и узнаю за дренажный массаж
Антонина матушка• 04 февраля 2016
Ответ дляПопипиповна

У нас наш Юлайзер,вполне устраивает.Дышим и лекарствами и просто боржоми увлажняем
Dariiina• 04 февраля 2016
у нас Ингалятор компрессорный OMRON Comp AIR NE-C28 Plus (Omron, Япония)

очень довольны
КоролеВешна• 04 февраля 2016
Ответ дляПопипиповна
дренажный массаж можете делать сами. главное что бы Вам кто-то показал как его делать. Здоровья Вам!!
КоролеВешна• 04 февраля 2016
Ответ дляАнтонина матушка

и у нас юлайзер. нормальный ингалятор. ничем ни уступает dr. frei и vega family
Соображалочка• 04 февраля 2016
’Наш доктор’, педиатр-иммунолог Кундюба Валентин Дмитриевич. Послушает, подскажет, подкорректирует. Но есть детки, которые много болеют, есть- которые меньше болеют. Пы Сы Мои много болеют, стараюсь не зацикливаться.