Кина_не_будет• 06 февраля 2016

Когда можно в бассейн после пневмонии?

У дочери была пневмония, с 12 по 25 января лечились в стационаре. С понедельника планирую водить на первую половину дня в сад. У нас в саду есть бассейн, дочь очень и очень любит его посещать, но я так понимаю нам пока туда нельзя? Или можно? Совершенно забыла этот момент уточнить у педиатра.
Меряно-перемеряно• 06 февраля 2016
Фстранная вы!вы думаете из стац,выписали и все совсем прошло?

Акукарача• 06 февраля 2016
У врача спросите
автор Кина_не_будет • 06 февраля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно

Мы делали трижды рентген, раз 6 узи, сдавали кровь в динамике - анализы сейчас отличные. Я не думаю, что все прошло, но бассейн у нас детский, теплый, воздух там влажный - это вроде бы как даже полезно для восстановления легких.
автор Кина_не_будет • 06 февраля 2016
Ответ дляАкукарача
У врача спросите

Ну, я бы не сказала, что я ей теперь всецело доверяю, потому что пневмонию я обнаружила у ребенка сама - она даже направление на анализ крови не давала когда я 2 недели подряд приходила с кашляющим ребенком. Я самостоятельно в частной клинике сделала рентген и анализ крови и поехала в больницу без ее направления. Хотя до этого думала, что педиатр у нас хороший.
Меряно-перемеряно• 06 февраля 2016
Автор ребенок после лечения ослаблен,какой очаг поражения был?как правило остаются как бы рубцы которые со временем проходят!главное поберечься и неподхватить болячку,так как по проторенному пути очень быстро все спускается!я бы и с садом не спешила!думаю что целесобразно спросить у больничного врача,он хоть знает очаг поражения!пневмонии бывают разные
aramat_kyiv• 06 февраля 2016
после выписки(полного выздоровления т.е.) - месяц минимум (нам наш врач советовала...мы своей доверяем)
3@йk@• 06 февраля 2016
я б в садок ще не водила

в нас було таке що боліли бронхітом (слухали 2лікаря сказали здорова) пішли в садок на 3дні і знову заболіли з температурою 38,5 і пневмонію

дайте організму відновитись (звісно якщо є можливість в дома побути ще недільку)
aramat_kyiv• 06 февраля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
вот тоже еще после выписки не ходили в школу 2 недели..
ЗдесяЯ• 06 февраля 2016
Дочке после пневмонии, которую обнаружили в первые дни и вылечили дома антибиотиками за 10 дней, в сад советовали через месяц, не раньше.

aramat_kyiv• 06 февраля 2016
Ответ дляЗдесяЯ
полностью поддерживаю...школьник имеет более стойкий имунитет уже.А вот в малышня садиковская в их замкнутых группах до вечера...думаю,что ситуация по хуже...я бы не водила точно..Мы тоже обнаружили буквально сразу же.И а/б были несколько дней уколы,а потом табл.
автор Кина_не_будет • 06 февраля 2016
Мы 2 недели после больницы дома просидели, при том что и в больнице последние 4 дня мы просто находились - ни таблеток, ни уколов, ни капельниц уже не было. Водить буду до сна, ребенку очень плохо уже дома без коллектива, она очень скучает по друзьям, плюс сейчас подготовка к утреннику, у нее там много слов, песню поет, плюс занятия все в первую половину дня. Я живу в 5 минутах от сада, у меня хорошие отношения с воспитателями, они мне скажут, если в саду будет кто-то с соплями или кашлем и я сразу дочь заберу, потом о том, чтобы посещать сад вопрос сейчас не стоит. Просто интересно когда в бассейн можно будет
графиняВишенка• 06 февраля 2016
в бассейн 1-2 мес. и физ нагрузки точно нельзя... , это для взрослых такая рекомендация была, ребенку думаю лучше 2 мес подождать...
Брюльтик• 06 февраля 2016
Ответ дляКина_не_будет
Странная вы мама! Утреник и стихи важнейших здоровья ребёнка?! Что вам скажет воспитатель ,если ребёнок может уже болеть а внешне признаков нет,но пока они появятся других ребёнок уже может заразить ! Мы тоже вот недавно после вневмонии ,дома будем месяца 1.5 а может и два , на танцы пойдём и на развивающие - туда больных деток не водят и занятия дляться час ,а в сад через 1.5 мес не рньше.здоровье ребёнка на первом месте !