Наполеон Бонапарт• Изменено вчера в 22:43
Расскажу прикол за беженцев из Украины
Значит едут к родственникам, которые якобы сдают им жилье ( те получают за это деньги) те оформляют выплаты на себя, ездят туда раз в 2-3 месяца, потом оформляются на языковые курсы и живут лучше чем со своими зп в 8-15 тысяч гривен. Особенно касается людей пенсионного и предпенсионного возраста, которые вынуждены работать из-за недостатка денег. люди живут лучше, чем до войны
это пишу из нескольких реальных примеров. как они не боятся потерять статус беженца с такими разъездами - не знаю, как-то удается
Борисфенка• сегодня в 00:19
Ответ длязабиякина
Знайшли за свій кошт, в тому і питання що Бельгія житла не надає! Є робота є соціальна допомога, але житло треба знайти і оплачувати самому.
Треба, але оскільки ви приїхали до знайомих, то саме вони стають гарантами того, що ви не опинитеся на вулиці.
забиякина• сегодня в 00:21
Ответ дляБорисфенка
Гарантами стають але гроші не дають, тому щоб зацепитись треба мати запас коштів
Анонім-ка• сегодня в 00:21
Но, на всякий случай. Если кто-то сидит в Запорожье или еще ближе к фронту, с детьми, и думает ехать или нет, то едьте. Радуги нет, грестись нужно самому и постоянно, в Германии тоже поменялись правила, но если вопрос вывезти детей из под бомб или нет - вывозите.
Борисфенка• сегодня в 00:21
Ответ дляАнонім-ка
В Германии так же, снимаешь жилье сам. И соцжилье в Германии тоже никто не выбирает. Да и соцжилье сейчас уже удача. Соцжилье - это кровать в комнате с другими людьми, а не ЖИЛЬЕ. Мне иногда кажется, что Борисфенка пишет всю эту радугу из Украины, развлекается так.
Я живу недалечко від Гамбурга, приїздіть в гості кави попити
Я всоте повторюю, що бездомних і голодних нема. А казку ніхто не обіцяв, треба і житло потрудитися пошукати, і з чиновниками пободатися, як і всюди.
Анонім-ка• сегодня в 00:22
Ответ дляБорисфенка
Далековато мне до Гамбурга, а то может быть и съездила бы)
Борисфенка• сегодня в 00:22
Ответ дляАнонім-ка
А ви в якій землі?
Борисфенка• сегодня в 00:23
Ответ длязабиякина
Ясно, що кошти зайвими не бувають. Краще з ними. Але можна й без них.
Борисфенка• сегодня в 00:24
Ответ дляАнонім-ка
Бавария.
Тоді ми йдемо до вас
Рано чи пізно я доїду до Мюнхена, давно збираюся. Класна земля.
ФсеСама• сегодня в 00:26
Ответ дляАнонім-ка
Ну що ви розказуєте) В Німеччині стороною вашого договору з власником є держава, яка платить за вас. У Франції ти платиш сам) Тому якщо знімаєш сам - у тебе нуль шансів зняти житло офіційно ’на пасобіях’. Тобі його ніхто не здасть. Максимум - неофіційно у когось кімнату зніматимете або через родичів/друзів щось знайдете,які за вас гарантуватимуть оплату.
Якщо ж мова йде про соціальне житло, яке давали у 22-23 роках, то ви самі нічого не могли шукать чи обирать. Вас привезли у монастир, показали келью - і ви мали жити там. Якщо ви не згодні - тоді шукайте самі житло (повертаємося до вимоги мати постійну роботу і гарантора, тобто абсолютно неможливі вимоги до нового біженця).
Анонім-ка• сегодня в 00:30
Ответ дляФсеСама
Вы мне рассказываете? Нет, сторона в договоре вы сами. Держава дает деньги, согласно нормам, а не сколько захочется. Если держава решит, что у вас нет права на защиту, то соответственно, ваши обязательства - это ваши проблемы. Вы думаете в Германии есть у кого-то право выбирать социальное жилье? Вы Борисфенки начитались? Все как везде, едут туда где появляется место. А если не появляется, то живут в лагере, и ищут что-то сами. Легче всего найти комнату, потому что комната в квартире быстрее подойдет под нормы оплаты. Но договор на себя, опять же, не на государство. Где вы этой фигни набрались.
ФсеСама• сегодня в 00:32
Ответ дляАнонім-ка
А як власник житла заключає з вами договір, якщо ви - без роботи? У Франції це неможливо. Офіційно вам житло ніхто не здасть. Хіба подобово будете шукати як для туриста через букінг...
Анонім-ка• сегодня в 00:31
А, и да. На любое жилье сотни желающих, СОТНИ, я не преувеличиваю. И орендадатели так же выбирают тех, у кого есть работа, рабочий контракт, те кто у них проживет лет 10 минимум, а еще им понравится.
Анонім-ка• сегодня в 00:33
Ответ дляФсеСама
Ну вот кто-то заключает под джобцентр, подавляющее большинство - нет. Люди ищут месяцами, полгода искать - это типа норма.
Борисфенка• сегодня в 00:33
Ответ дляАнонім-ка
Де я сказала, що гуртожитки можна обирати??? Куди послали, там і живуть.
Але при цьому ті, хто у Франції, чомусь впевнені, що тільки їм важко, а в Німеччині рай земний.
Анонім-ка• сегодня в 00:34
Ответ дляБорисфенка
Так потому что вы это пишете постоянно!)))
ФсеСама• сегодня в 00:35
Ответ дляАнонім-ка
Якби я нікого не знала з Німеччини, то може повірила б)
Ви лукавите. У Німеччині вам головне вписатися у норми по метражу і оплаті. І все. Від вас ніхто не вимагає робочий контракт, бо за вас платить держава і власник спокійний за гроші. Спробуйте зняти житло без 24 параграфа і без роботи, щоб зрозуміти, як його знімають у сусідніх країнах)
Борисфенка• сегодня в 00:37
Ответ дляАнонім-ка
Я вже сто раз писала, що обирати можна хіба що землю, а далі всі живуть, куди пошлють, доки не отримають пластик.
ФсеСама• сегодня в 00:38
Ответ дляБорисфенка
Хто сказав про рай? Не перекручуйте. Все почалося з того, що ви впевнено перерахували країни, де дають житло і пасобія. Але Францію і Бельгію викреслюйте з вашого списку і не вводьте людей в оману.
Борисфенка• сегодня в 00:39
Ответ дляФсеСама
Мені лінь шукати свіжоприїхавших і читати їх байки, що усьо самі і ні копійки не дають.
Потім тихцем з´ясовується, що таки дають, і чимало. Але все з нюансами.
Борисфенка• сегодня в 00:40
Ответ дляФсеСама
Без параграфа чи без роботи його ніхто не здасть, в Німеччині це неможливо, вони законослухняні до абсурду
Анонім-ка• сегодня в 00:40
Ответ дляФсеСама
В смысле не вимагає? Арендодатель и имеет право, и требует рабочий контракт, если считает это необходимым. И не только контракт, а вообще все документы, кредитную историю, чуть ли не отзывы с места работы. Если арендодатель готов сдавать под джобцентр, то вы даете все документы о своих выплатах. Но такого, чтобы вы захотели снять, и хозяин просто так взял и сдал вам, если он сдает только работающим - это ваши фантазии. Хозяева - люди, которые сами решают кому сдавать, и в подавляющем большинстве, они предпочитают сдавать работающим предсказуемым арендаторам. Потому что договор они заключают с конкретным человеком, а не с государством. Это ваш договор, и ваши обязательства.
А про нормы, вы сначала попробуйте в них попасть. Найти отдельное жилье, подходящее под нормы - практически нереально. Люди месяцами комнаты ищут, а вы говорите.
ФсеСама• сегодня в 00:41
Ответ дляБорисфенка
Ну ось навіщо ви це пишете? Якась людина начитається ваших опусів та ще поїде... А по факту у Франції нема жодного центру для прийому українців. То хто їм що дасть? Людина опиниться елементарно на вулиці без житла, без виду на проживання, і звичайно без допомоги. Якщо ви знаєте за Німеччину - пишіть краще за неї. Але не консультуйте ви по іншим країнам, заради Бога!
Анонім-ка• сегодня в 00:42
Ответ дляФсеСама
Борисфенка, я тоже, кстати, не понимаю зачем вы это делаете.
Прошлым летом, сын моей знакомой приехал в Бельгию. И там реально стоял вопрос о том, что они могут тупо под мостом жить. Никто ничего не дает.
Борисфенка• сегодня в 00:44
Ответ дляАнонім-ка
Нема спасу. Тобто він не поцікавився умовами прийому? Як це він ще в Англію не поїхав?
ФсеСама• сегодня в 00:44
Ответ дляБорисфенка
Ось у Франції вам теж його ніхто не здасть без роботи, яку можна отримати лише з видом на проживання, який дає право на роботу, а вид на проживання в свою чергу можна отримати лише за наявності житла.
Коло замкнулося. Франція для нових біженців з України вже давно закрита. Всі хто їдуть - їдуть до когось, щоб було житло. Без них оформити тимчасовий захист зараз ніяк не вийде.
Анонім-ка• сегодня в 00:44
Ответ дляБорисфенка
Как вы быстро меняете курс)) Вопрос не о том зачем кто-то куда-то поехал, а в том, зачем вы пишете неправду. Так зачем?
ФсеСама• сегодня в 00:46
Ответ дляАнонім-ка
Ви розумієте різницю між ’орендодавець просить інформацію про розмір вашої допомоги і здає вам житло, бо джоб центр все одно платить, а не ви’ і ’орендодавець не здасть вам квартиру без постійного контракту плюс гарантора з високим доходом’?
Спробуйте зрозуміти різницю.
Борисфенка• сегодня в 00:47
Ответ дляФсеСама
А я що, сказала їхати на голе місце їхати?
Питання було - де є пособія, я відповіла переліком країн. Що не так?
Як потрапити в кожну окрему країну - шукайте відповіді в Гуглі і на форумах біженців.
Найкращі пособія у Швейцарії, тіко не ломіться туди здуру, а також наперед поцікавтеся умовами прийому.
Анонім-ка• сегодня в 00:48
Ответ дляФсеСама
Спробуйте зрозуміти різницю.
Это вы попробуйте понять что вам пишут. Я понимаю, без драмы нет жизни, но все же. Но окей, вы самая бедная-нещасная, никто не едьте во Францию, и самим места нет) На этом я все, надоело.
Правила очень похожие на самом деле, особенно если драму не нагонять. И розовых пони не включать.