Девочки, не думала, что окажусь в такой ситуации за несколько лет на сайте.
Рассудите пожалуйста, как нужно поступать в такой ситуации? По идее, забить, там продавцу видимо нужнее. Но просто зло берет бронелобости продавца.
Неделю назад одна дама создала ночью тут трогательную тему, как * сильно ей деньги нужны, памагите!*
Жалостливая я, это мой порок) зашла к ней в продавалку, увидела кардиганчик любимого зелёного цвета. Спросила размер и состав- продавец ответила - размер 46-48, состав шерсть.Я оплатила на след.день, и вот уже получила этот славный зелёный шерстяной кардиганчик размера 46-48. Только он оказался синим, вообще без намека на зелень. И со срезанной биркой, так что идентифицировать состав не представляется возможным. Но самое смешное- он размера S!
Вежливо попросила продавца принять возврат, и я согласна оплатить пересылку назад. Но оказывается, автор носила его при размере 48, поэтому пофиг что на бирке S! И состав 100% шерсть я должна опознать на ощупь(дословно со слов автора). Фиг уже с ним, с цветом.
Короче возврат она не хочет. А я не хочу маленькую синенькую кофточку со срезанной биркой вместо зелёной шерстяной размера 46-48.
Как нужно поступать в такой ситуации? И да, это похоже моя прививка от покупок бу.
brightbeam• 06 февраля 2016
Ответ дляВиталина 777
я вже давно перестала купляти тут на сайті. постійно все в хорошому стані - а як прийде щось - то без сліз не глянеш...
також було.. після цього навчилась просити якісне фото при денному хорошому освітленні на ел.пошту. якщо не хочуть робити- нафіг, не куплю. сама продаю свої речі, і якщо питають про стан, а я бачу що є маленькі моменти- пропоную фото на пошту, щоб роздивились
Пусть будет в качестве благотворительности эта покупка. Размер реально конечно никак не 46-48, и с составом лажа.
Ответ дляРябушка Ку
Все, тему закрываю. Замеры продавец добавила тогда, когда я уже проплатила. Просто когда я его рассматривала- замеров не было.
Будет мне уроком о покупках бу.
Вы засветили продавца, потому тему закрывать до того, как продавец объяснится в ней, некрасиво.
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Неправда, замеры были в объявлении еще 28 января, об этом говорит Гугл.
А кто сказал, что я купила его позже?
Ответ дляЛиленок
А продавец красиво повела себя, написав размер 46-48, а на деле S?
И указав состав шерсть, когда срезана бирка?
Ответ дляРябушка Ку
Но замеры были, а 46-48 - по определению приблизительный размер, субъективное мнение продавца. Вы его приняли - это субъективное мнение. Что касается состава, мы не знаем, какой состав. Если Вы можете доказать, что это не шерсть, - тогда можно говорить об обмане со стороны продавца относительно состава.
Ответ дляЛиленок
вот скрин
зеленый, с замерами
Да, с замерами. Уже вижу. Зелёный.
И вот скажите, по человечески- если я оплачивают пересылку, и сообщаю о несоответствии размера сразу же- в чем сложность принять возврат, если она указала мне размер 46-48 а там С?
Ответ дляРябушка Ку
Будет мне уроком о покупках бу.
Сегодня 6 февраля.
’Неделю назад одна дама создала ночью тут трогательную тему, как * сильно ей деньги нужны’:
6 февраля минус неделя = 30 января
’Я оплатила на след.день’ = 31 января
А замеры уже зафиксировал Гугл 28 января.
Ответ дляzet7
Потому что дата создания 28 января
ну тогда тут счет на часы. у меня была история очень похожая тут - я добавила реальные фото в процессе переписки, покупатель их не увидела, у нас вышло небольшое разногласие, когда она получила товар
мы, конечно, не выясняли ничего, разошлись, посмеявшись)))
Ответ дляAkvalita
Вот поэтому я не покупаю тут бу. Я лучше на секонд поеду, пощупаю и тогда куплю. И дешевле и в состоянии лучше
Цвет новой вещи тоже может быть искажен на фото, замеры новой вещи тоже могут быть сделаны некорректно, состав новой вещи тоже может быть неизвестен. Здесь не идет речь о том, что состояние вещи плохое, а о том, что неверно даны основные характеристики товара. Без разницы - новое, или б/у в контексте данной ситуации.
Ответ дляРябушка Ку
А кто сказал, что я купила его позже?
Дата создания объявления 27 января. Вы оплатили на следующий день, как написали в стартпосте, пусть даже и 28 января, но, как видим, 28 января ЕСТЬ ЗАМЕРЫ в объявлении:
:https://www.kidstaff.com.ua/tema-17204516.html%20&...>
alekseeva_ng• 06 февраля 2016
Ответ дляРябушка Ку
Будет мне уроком о покупках бу.
Автор..Вы что маленькая? Как замеры попали в кеш задним числом? Не позорьтесь...Не заметили- так и скажите...
Девочки, замеров ночью не было, она создала это объявление не знаю за сколько до моего просмотра, но я была первым просмотревшим. Наверное, не внимательно отнеслась к сделке- не уточнила цвет, и не потребовала фото бирок с размером и составом потому, что это была импульсивная покупка. Ночью же она мне написала, что размер 46-48 и меня это удовлетворило. Оплатила я на следующий день, 28
Ответ дляРябушка Ку
В общем, у Вас могут быть претензии только к цвету. В остальном - Ваш косяк, сорри(
Ответ дляРябушка Ку
Вы хотели помочь человеку? Так о чем теперь сожалеете? Считайте, что помогли безвомездно.
А какова цена вопроса, можно спросить?