ЖаннаНеАгузарова• 06 февраля 2016

Как у маленького ребенка берут кровь с вены?

у чьих то малышей брали? расскажите как это происходит? мы с пальца ели сдаем, держим вдвоем. ребенку 2.9 только
Я_канеша_извиняюсь• 06 февраля 2016
Берут с запястья, нам так брали

автор ЖаннаНеАгузарова • 06 февраля 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Берут с запястья, нам так брали
так он же все равно вырывается, как его удержать
Кукусик• 06 февраля 2016
в 6 мес малой брали из вены на тыльной стороне кисти
Лизочек• 06 февраля 2016
в 2.9 так и берут - из вены. Могут, конечно, если вены не видно на ножке посмотреть. Но вообще, если медсестра опытная, то проблем нет
Чебураха с перцем• 06 февраля 2016
Из вены
Из пальца
Из запястья
Техпаспорт на медузу• 06 февраля 2016
Ох, тяжеловато....брали в частной лаборатории и девочки хорошие пытались всячески отвлечь, поощряли, но орал все равно....7 лет мальчик))
Безберлоги.ру• 06 февраля 2016
Нам всегда брали из вены. Не кричала и не вырывалась ни разу
Оле Лукойе• 06 февраля 2016
брали в два в четыре , и в пять. держали и брали в частной.
Безберлоги.ру• 06 февраля 2016
Мы даже зубы лечим без уколов с 2.8 сейчас 5.6

тянитолкайка• 06 февраля 2016
Мы когда были в больнице-заворачивали простынью и освобождали одну руку,держало несколько медсестер,это капец,тоже 2-3г было,сейчас 14 и боиться ужас уколов,
Лизочек• 06 февраля 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
садите к себе на колени. Фиксируете ноги своими ногами. Одной рукой обхватываете ребенка, второй придерживаете голову. Одна медсестра берет кровь, вторая фиксирует руку. Ничего сложного.
Я_канеша_извиняюсь• 06 февраля 2016
Держали 2 чел
Крем для арбуза• 06 февраля 2016
Нам брали еще в роддоме из запястья,даже не пикнул,медсестра хорошая попалась,все быстро сделала. Сейчас, в почти 4 года, это было бы проблемой,еле с пальца взяли,не могла удержать.
PANTERA_KET• 06 февраля 2016
Как - как ... Держите крепко ребёнка , чтобы не двигался, одна медсестра держит руку, вторая делает прокол, колупается там и раза со второго в лучшем случае находит Вену.... Потом ребёнку клеят чудо пластырь и дают шарик. Идтите с хорошим настроением и все будет ок
proveryashka• 06 февраля 2016
Моему ребенку в 9 мес кровь из вены брали, и в 1,5 года. Нам брали в клинике ОБЕРИГ (брал детски врач-анестезиолог, ребенок был лежа. Врачу помогала анестезистка. Ребенка с мамой забирали в манипуояционную в детском стационаре). И в Евролабе сдавали, но там я садилась в крксло, съезжала до положкения полулежа , мне давали ребенка спиной к себе держать, 2 медсестры деражли а, врач-ансетезиолог производила забор.

Все разы я думала, что у меня сердце разорветс яна ьысячи ксочков от детского плача и от того, что я не могу эту боль себе забрать(
Дюйм оф о4ка• 06 февраля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Из вены
Из пальца
Из запястья

Благодарю! Мне чуть плохо не стало.
Безберлоги.ру• 06 февраля 2016
Бедные дети
Кожугетовый ансамбль• 06 февраля 2016
Это смотря где. Мы вот в Диле сдавали - ребенок получил массу положительных эмоций. Пришли, разделись, ребенку сразу предложили расскраски и карандаши. Дитё рисует, мама платит на кассе, очереди нет. Пока одна сестра накладывала джгут и готовила руку, другая отвлекала и заполняла сертификат супер героя. Потом похвала и красивый пластырь на ручку героя. Потом напоили чаем. Выходили с вопросом : А мы когда-то ещё придем в лабораторию? Я была приятно удивлена.
Не любовница• 06 февраля 2016
нам брали в детской больнице, там у них рука набита. Двое держат , третий колит , меня не пустили на это смотреть, наверно сильно там ее держали

Кожугетовый ансамбль• 06 февраля 2016
Я сидела, держала ребенока на руках.
Голубец• 06 февраля 2016
Держала я крепко,зажимала ноги ребенку,а две медсестры участвовали в процессе...одна помогала руку держать,другая венку колола.В два года сдавали.Перед этим три дня на кукле игрались и ребенку рассказывала,что коль-коль идем делать...
Ksana1602• 06 февраля 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
нужно будет взять, и ногами придерживать будете
Вся такая растыкая• 06 февраля 2016
мой с пальца сдаёт кровь и бледнеет до полуобморочного состояния.
С вены без проблем,сам руку даёт,в частной клинике.

Последний раз проходили комиссию,в государственной спортивной поликлинике так он тёток сам просил лучше с вены возьмите но палец не дам.
Капитанша• 06 февраля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Из вены
Из пальца
Из запястья

Ага... А из головы не хотите? Прошлую неделю лежала с 6-тимесячной дочкой в больнице, дак там только так кровь и берут... Я думала умру от того плача
Лизочек• 06 февраля 2016
Ответ дляКапитанша

так Автор о 2,9 спрашивает. Малышам да, из головы берут
Капитанша• 06 февраля 2016
Ответ дляЛизочек

Это в наших больницах так берут... В 2 месяца сдавали генетический тест на лактозу из вены, дак в синево медсестра прекрасно нашла венку снаружи запястья...
Лизочек• 06 февраля 2016
Ответ дляКапитанша

мы сдавали меньше двух месяцев, в госбольнице. Там только голова. И то, надо было сдавать в поликлинике, но нам все очень искренне посоветовали идти в больничку, бо там у сестричек рука набитая, возьмут легко, а в поликлинике только истыкают, они на таких малышах практики не имеют. Так мы и сделали. А вот когда ребенку 2 года было - поперлись в поликлинику, то был ужас. После чего хожу только в частные на забор крови.
Леди Г• 06 февраля 2016
девочки, а где можно купить ’штучку с пружинкой’, с помощью которой берут кровь с пальца, а то теми железяками тычут, как до сердца достает((
Анонимушка• 06 февраля 2016
Ответ дляКапитанша

малому с первого дня рождения, и не единожды в больницах брали кровь только снаружи запястья. На голове вены ни разу не кололи, брали из подключичной венки в реанимации.
А так, если в поликлинике подержат пару человек, если в больнице - в основном практикуют завернуть в простынь или полотенце.
У нас намного проблематичней сдать кровь с пальца чем с вены. С вены ни разу не орал, сам заходит, садится и спокойно переносит эту процедуру (а мы не только кровь сдаем, но и когда болеем все уколы получаем только внутривенно, так-что для этого ставят катеторы...)
Главное настроить себя, что-бы потом при ребенке не биться в истерике.
дамаАмстердама• 06 февраля 2016
Мы сдавали много раз,обычным шприцом из вены на тыльной стороне локтя,от туда же сразу в наборник(лучше всего) и как-то одна дурында иголку засунула и сцеживала по капле