Аноним• 14 августа 2012

Хочу двойню

В семье их небыло ни по одной линии
все что мне приходит на ум это оченьзахотеть и напрячься
расскажите кто чего знает
о ЭКО, велика ли вероятность паразицизма?

Аноним• 14 августа 2012
сейчас из без ЭКО очень много двоен рождается, даже у тех у кого в роду не было. У меня знакомая гинеколог, сама из близнецов, так она меня просветила в этом вопросе. Дело все в женщине, если у женщины за один цикл созревает 2 яйцеклетки, получается двойня, разница в оплодотворении может быть даже в несколько дней. А участились двойни в связи с тем, что сейчас женщины принимают много гормональных препаратов, препараты для стимуляция овуляции и т.д. А при ЭКО вероятность даже очень большая, т.к. вводят не одну яйцеклетку, а несколько, в надежде, что хотя бы одна прижилась.

Аноним• 14 августа 2012
С ЭКО Вам могут посадить двоих, но это очень дорого. с первого раза не всегда выходит забеременеть, часто детки рождаются раньше срока, с 32 недели молжет быть постоянная угроза и сами детки слабенькие. Это ответ моего доктора, так как я тоже хочу двойню и думала или противозачаточные пить (после резкого прекращения есть вероятность получить двойню (не близнецы)) или сделать Эко. Доктор сказала что лучше один здоровый чем два в реанимации...
Аноним• 14 августа 2012
У меня двойня родилась после того, как я бросила принимать гормональные контрацептивы и пока думала над новым способом предохранения, забеременела двойней. В роду двоен не было ни у меня ни у мужа.
Аноним• 14 августа 2012
Я делала ЭКО ,но не по прихоти-хочу двойню, или только мальчика, или еще что-то... Хотя большому шансу родить двойняшек была рада,так вот после стимуляции очень увеличились яичники и в день подсадки врач смотрела состояние на узи и решала на месте,сколько эмбриончиков подсадить. Подсадили одного,я расстроилась в первую очередь из-зи небольшой вероятности забеременеть,но она сказала,что во-первых-важно не количество, а качество -двое принимаются сложнее и выносить нелекго,а во-вторых-мнение,что подсаживать несколько ради хоть одного-давно уже ошибочно,один тоже прекрасно принимается.
Аноним• 14 августа 2012
Автор , а наоборот ,переживаю,чтобы следующая беременность не была двойня (первая двойня,сыновьям уже по 14 лет).
Мой Вам совет, не делайте ничего специально , никаких ЭКО, на всё воля Божья!
наташа_к• 14 августа 2012
у мене знайома теж в 38 років родила двійню, в роду ні в кого не було...
Аноним• 14 августа 2012
ЭКО, конечно, кому как повезёт, но девушку со ответом №2 явно сильно преувеличенно испугала гинеколог. Я делала ЭКО, получилось с первого раза, подсадили 2 эмбриончика и два прижилось)) Выносила я их 41 неделю, и сделали кесарево, потому-что уже перенашивала, а врач всё ждала, что я сама рожу. И родились 2 богатыря 3.500 и 3.600кг и всё слава Богу отлично и беременность выходила без проблем и детки тьфу-тьфу классные))) Конечно если нет никаких проблем по здоровью и вы можете зачать естественным путём, то лучше не заморачивайтесь с ЭКО (всё таки и сумма не маленькая где-то 35 тыс.грн минимум) и процедура не совсем простая, много анализов надо собрать, забор яйцеклеток под наркозом как мини операция, гормонами обкалываться месяц, и таблетки гормональные за месяц надо пропить. Вообщем немного здоровье своё подорвёте. Я считаю, что ЭКО это крайняя мера для тех, у кого есть проблемы с зачатием. И не факт, что вам подсадят 2-3 эмбриона, и у вас получится двойня, врач вам никакой гарантии на это не даст. У меня знакомой подсадили 2, а прижился один. Так-что если только ради того, что вы хотите двойняшек, ЭКО я считаю не стоит делать. процентов 60-70 наверно получаются двойняшки при ЭКО.
Ещё одной моей знакомой просто простимулировали яичники гормонами (у неё были проблемы с овуляцией, а у мужа всё ОК)и они в этот день зачали естественным путём и получилась двойня. Так что ЭКО больше для тех, у кого с мужской стороны беда. А когда у мужа всё ОК, то можно попробовать стимуляцию яичников. Уколят гормончик и есть вероятность, что выйдет ни одна яйцеклетка. Чтоб наверняка забеременеть в этот день можно ещё сделать инсеминацию спермой мужа, это тысячи 3-4грн.было.
Двойняшки конечно классно, всем желаю чтоб получалось само собой так как вы хотите
автор Аноним • 14 августа 2012
Ответ дляАноним
solosol• 14 августа 2012
Автор, а Вы представляете как это тяжело когда двойня?
как тяжело носить эту беременность?
а потом, когда дети маленькие тоже тяжело

автор Аноним • 14 августа 2012
Ответ дляsolosol
как тяжело носить эту беременность?
А чего ж не представляю?!! очень даже! сын у меня уже есть, соответственно кое какие навыки тоже, муж заботливый и любящий хочет большую семью, да и сама наша семья со всеми тетушками сестрами племянниками и бабушками не счесть дружная, одна не буду
Аноним• 14 августа 2012
у меня после стимуляции яичников 6 зародышей (или как это правильно)было.
Galyasha• 14 августа 2012
а зачем вам двойня??? если хотите большую семью, можно ведь несколько раз по одному ребёночку родить, и поверьте, от этого выиграете и вы и ваши дети.
Аноним• 14 августа 2012
И детки здоровее когда по одному носят и рождают а то так им приходится всем делится начинаю с утробы..
viku5ya• 14 августа 2012
Желаю Вам здоровеньких двойняшек!!!
автор Аноним • 15 августа 2012
Ответ дляviku5ya
Желаю Вам здоровеньких двойняшек!!!