Вбигудях• 07 февраля 2016
Как бы вы поступили с квартирантами - сдали часть квартиры без спросу
Девушки, кто сдает квартиру, что бы вы сделали?
Ситуация такая - сдали 2-х комн. квартиру семейной паре с ребенком, все вроде ок. Платят исправно.
Прошло 2 месяца и началась карусель - то они уехали приехали их родственники на 2 месяца, причем много (соседи рассказывали) потом еще веселее. Квартиросъемщики уехали заграницу и поселили жить в квартиру людей "левых". Нашли мы случайно объявление о сдаче 1 комнаты в "субаренду" так сказать, а во второй комнате сейчас живет подружка семьи. Нас, как хозяев никто даже не предупредил.
Как бы вы поступили - попросили бы съехать в течении месяца или пусть живут?
Залога даже с них не брали, пожалели и понадеялись на порядочность
Вроде и люди нормальные, а поступки настораживают...
Результат:
вже голосів:
106 (78.52%)
Попросить культурно уехать
20 (14.81%)
Поднять квартплату "для постраховки"
9 (6.67%)
Оставить как есть - абы деньги платили
Ло Шарик• 07 февраля 2016
Ответ дляМедсестричка
значит хозяевам плевать на состояние квартиры..
ага, она снимает такие себе, переклеивает там обои как минимум и сдает )
Медсестричка• 07 февраля 2016
Ответ дляНа морозе
да договор есть и он заканчивается в марте. Но он такой, формальный, про субаренду нет нислова. Продлять видимо не будем, так спокойнее будет)
автор, даже не думайте! квартиру не проблема сдать, а этот гемор Вам зачем?
КонФФетОшка• 07 февраля 2016
Ответ дляМедсестричка
ну опять же, если для автора это неприемлемо, то в сад их.. я много лет снимала квартиры и считаю ненормальным так поступать
Все мои подруги в Калифорнии снимают квартиры в субаренду, это нормальная практика... У нас после повышения коммунальных и кризиса тоже будет практиковаться.
Медсестричка• 07 февраля 2016
Ответ дляКонФФетОшка
мы в Украине, не? люди другие, ментальность все такое..
Персонаж Аноним• 07 февраля 2016
Я думаю вам надо зайти все проверить. И уведомить суборендаторов, что вы тут хозяева. Если там все нормально и чисто. И цена вас за сдачу устраивает. То пусть себе живут. А если нет, выгоняйте ищите других. Дистанционно сложно сказать, что хорошо, а что плохо. В наше время можно и одному человеку квартиру сдать, а он погром устроит. все от людей зависит.
КонФФетОшка• 07 февраля 2016
Ответ дляМедсестричка
Ну я посмотрю на всю ментальность после окончательного повышения коммунальных.))
Медсестричка• 07 февраля 2016
Ответ дляЛо Шарик
ну да.. а те , кто снимает у нее посуточно, потом типа сдают долгосрочно)) разводы.. все зарабатывают.. красотааа))
Медсестричка• 07 февраля 2016
Ответ дляКонФФетОшка
та причем тут это?? вопрос в том, что хозяев даже не уведомили
Ло Шарик• 07 февраля 2016
Ответ дляМедсестричка
не поняла о чем вы, посуточные квартиры на 1-3 дня обычно, это командировочные, молодежь после клубов и т.д.
Печенюшка• 07 февраля 2016
Ответ длялаМпочка
конечно, некорректно по отношению к Вам, что без всяких предупреждений, но если жильцы адекватные, квартиру не громят, я бы подумала. Многие работающие и снимающие, вообще, утром ушли и вечером пришли - минимальный износ квартиры
И потом, сейчас такие цены на аренду, что многие субарендой занимаются. У нас друзья уже много лет живут в одной комнате, а вторую сдают, сами людей подбирают. Хозяин не против
Сто же будет,если субарендатор окажется непорядочным,использует площадь для незаконных махинаций или чего хуже...и свинтит...ктобудеткрайним?на сутки неофициально с оплатой налом вперед ничего не докажешь если что не так пойдет,хозяин же не рядышком,чтоб все время фильтровать кто шастаетизо дня в день...у меня так знакомый сдавал,обратили вни ание соседи что слишком часто новые лица...оказалось,под видом субаренды организовали бордель в квартире под видом сдачи на сутки комнаты....сами понимаете ничего хорошего,я уже не говорю про гемморо1 с правохранительныии органами,а сейчас поди знай,чего ожидать от людей....имхо,лучше исключить все такие себеварианты.
Вбигудях
• 07 февраля 2016
Спасибо всем кто ответил) Вопросик закрываю.
Договор продлять не будем, будем просить паковать чемоданы квартирантов)
Удачи всем)
Мама Карло• 07 февраля 2016
Прошлым летом брат мужа снимал квартиру в Одессе. 1 месяц там жил он, потом 1 месяц там жили я+муж+наша дочка (отдыхали), потом 1 месяц жил другой двоюродный брат с семьей. Владельцев квартиры ни кто не предупреждал кто там и когда будет жить, платили исправно, вели себя тихо.
Неутомимые шахматы• 07 февраля 2016
Как арендодатель говорю - если платят вовремя и пускают в квартиру, то оставить как есть. Если у вас договор - перезаключите с теми, кто живет в квартире.
В нашей квартире тоже движухи постоянные, особенно летом. Родственники квартирантов приезжают на море)))
Мне все равно, коммуналку платят они.
Медсестричка• 07 февраля 2016
Ответ дляЛо Шарик
и разводилы))) не слыхали? снимают посуточно, выставляют объявление как долгосрочную по заниженой цене, а потом ищут лохов.. в общем сдают нескольким, а потом пропадают.. все сидят на квартире, все ж типа приехали уже жить и тут приходит хозяйка непонимающая что происходит (ну или типа не понимающая), ведь бывает, что и они в курсе
Печенюшка• 07 февраля 2016
Ответ дляЛо Шарик
...ассоциальные эллементы,связанные возможно с криминалом и бог весть чем...все не так радужно как кажется на первый взгляд,если нет возможности постоянного контроля ситуации и нкблюдения-оно того не стоит..