Моська-слон• 07 февраля 2016
ГВ: что было не так?
Считается, что грудное молоко самое полезное для ребенка.
Я закончила кормить в год и десять. и вот постепенно красная сеточка на щеках сына исчезла, атопический дерматит стал еще мене выраженным (хотя и был несильный), гусиная кожа (фолликулярный гиперкератоз) практически стала обычной.
Да, я была не на диете, ела все (но питаюсь я чисто, колбас и вредностей не ем, с ребенком по сути едим одинаковое).
Что было не так с моим молоком?.. Ну не совпадение же?
Брюнетка в Мармеладе• 07 февраля 2016
У меня тоже печаль-не могла ничем вылечить ребенка от сильнейшего кишечного расстройства, пока не прервала ГВ.
Моська-слон
• 07 февраля 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Все було так. Просто з віком у дитини пройшло. Не переживайте.
мне еще мама сказала: сейчас закончишь кормить, и кожа очистится. я сворачивала постепенно - и кожа постепенно очищалась. полностью свернула - кожа пришла почти в норму. за 2 недели. не верю, что это возраст. ему двух нет. а считается, что после трех перерастают...
ПесиКот• 07 февраля 2016
Странно,конечно. Могу сравнивать по своим детям: старшие искусственники,самого младшего кормила до 2-х НА ГВ. Разница в здоровье детей огромная,что касается ЖКТ,да и вообще-и дитё намного здоровее и у меня здоровье значительно улучшилось-вообщем одни плюсы
Даю справку• 07 февраля 2016
И все-таки Вы что то ели не то. Не может быть в год у ребенка такое же меню как у Вас. Я все гв просидела на диете, но у нас были газики, даже яблоко запеченое съесть не могла.
Моська-слон
• 07 февраля 2016
Ответ дляПесиКот
у сына аллергические пятна стали проявляться с введением прикорма, атопический дерматит с едой считается что не связан (и он с рождения у него). то есть молоко не было тогда виновато. вот только как свернула - подумала, почему же кожа улучшилась
а здоровье у него в целом ттт неплохое. но мы и закаливание практикуем в щадящем режиме. тут трудно сказать, что важнее)
Моська-слон
• 07 февраля 2016
Ответ дляБратья Капли
не спешите радоваться пока,автор
очень вы позитивная, спасибо.
Братья Капли• 07 февраля 2016
Ответ дляМоська-слон
очень вы позитивная, спасибо.
да не за что пишу как есть
Моська-слон
• 07 февраля 2016
Ответ дляБратья Капли
да не за что пишу как есть
что есть? я не радуюсь, а как раз грущу, что при ГВ щеки были красные
Братья Капли• 07 февраля 2016
Ответ дляМоська-слон
да то, что еще не прошло и 2 мес, может все вернутся!
Мишка-шалунишка• 07 февраля 2016
у нас тоже самое все.....только вот я так надеялась, что уберу грудь и лучше станет(((( и нифига. уже больше месяца не кормлю, а он все в пятках красных. И бедный мальчик ничего практически не ест из-за диеты.