Борщец• 08 февраля 2016

Когда отдали мартовских детей в школу?

С какого возраста?
Результат:
вже голосів: 58
45 (77.59%) 6,5 лет
13 (22.41%) 7,5 лет
Выручалка• 08 февраля 2016
Отдаю в этом году,ходим сейчас на подготовку в школу

Капитошечка• 08 февраля 2016
В сентябре.
Вообще не факт• 08 февраля 2016
в марте
дианка105• 08 февраля 2016
В 6,5 и не жалею,в 5 классе уже.
ledial• 08 февраля 2016
Дочка родилась в конце февраля..отдали в 6,6...очень довольны,уже в 6 классе.
grenmam• 08 февраля 2016
в 7,5 пойдем этой осенью. ни секунды не жалею, что пропустили сентябрь 2015. ребенок не готов ни по мнению психолога детского сада, ни учителя , который вел подготовку к школе. дело не в умении читать-писать-считать (тут у нас программа на все 100%), а именно в психологии
Кондуктор троллейбуса• 08 февраля 2016
В 6.5. Все отлично. Лучшая ученица, в школу не бежит - летит.
Мочалкин блюз• 08 февраля 2016
Мартовских???Ну не в 8 же отдавать!Вы представляете,что некоторым детям только 6 в первом классе исполнится,а вашему уже в восемь?Это огромная разница.У вас прекрасно всё складывается,в школу в 6,5 как раз то,что надо-это и не 6лет,и вроде ещё и не 7лет.
автор Борщец • 08 февраля 2016
Ответ дляВыручалка
Так откуда мы знаем, сколько ребенку))

Птица секретарь• 08 февраля 2016
Я сама пошла в 7.5 и сына отдала в 7.5.Обое мартовские.Я помню себя,что в 6,5 была абсолютно не готова.В 7.5 другое дело.Я знала куда и зачем иду,училась на отлично,затем немножко притормозила(серьезно занималась музыкой).
Та же сейчас занимается и мой сын.Мне жалко его одноклассников шестилеток.В большинстве своем,мамы жалеют,что не подождали еще год.
автор Борщец • 08 февраля 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Мартовские идут или в 6 с половиной или 7 с половиной. Какие 8?
Птица секретарь• 08 февраля 2016
Ответ дляМочалкин блюз

Почему 8?Я пошла в 7.5.Столько и будет мартовским в сентябре.
автор Борщец • 08 февраля 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Ну и глупые те родители, которые в5 лет детей в школу отдают. Хай бы уже на работу устраивали
Птица секретарь• 08 февраля 2016
Ответ дляБорщец
Так откуда мы знаем, сколько ребенку))
Автор,не отдавайте в 6.5.
автор Борщец • 08 февраля 2016
Ответ дляПтица секретарь
Автор,не отдавайте в 6.5.
Посмотрим по готовности. Я сильно заранее интересуюсь)
Упругая попка• 08 февраля 2016
Ответ дляБорщец
Іра ти?
автор Борщец • 08 февраля 2016
Ответ дляУпругая попка
Іра ти?
Не она)
ЗлойанОним• 08 февраля 2016
Дочку отдала в 6,5 лет. Сейчас во втором классе, учится отлично, не жалею. Она была подготовлена - умела хорошо читать и считать. Писать уже училась в школе.
Из Хацапетовки• 08 февраля 2016
Даже учителя против 6-леток в школе. Я отдам дочку в 7, не раньше. А куда торопиться-то? И дело не в умении читать-писать, а в психологическом развитии. Старшего когда-то отдала в 6.5 (мартовский) Потом пожалела сто раз, тяжело ему было перестраиваться, уставал сильно, многого еще не умел по сравнению с 7-летками (быстро переодеться на физру и танцы, завязывать шнурки и мелкие пуговички и т.п.) Хотя читать умел с 4 лет и успешно сдал экзамены в 1 класс. Но стал какой-то психованный, плохо спал и т.д.

Выручалка• 09 февраля 2016
Ответ дляБорщец
Так откуда мы знаем, сколько ребенку))

Да,упустила этот момент,нам 3 марта 6 лет будет)
Редиска Я• 10 февраля 2016
Удалено администрацией...