Девочки, дорогие подскажите ... положили маму в больницу перелом шейки бедра со смещение мама в истерике боится операции...еще и броварская больница про которую плохие отзывы.... Может кто посоветует где таккю операци не страшно делать врача хорошего....буду всем благодарна...
МАМАТУСЬКА• 12 февраля 2016
Соседке делали в Запорожье.Подробностей не знаю, но можно поискать по отзывам.
AnnLipa123• 12 февраля 2016
Ответ дляtanygolub
маме 55 лет...упала( еще и проходила несколько дней непризнаваясь((((
ой,ужас какой. пускай поправляется!
tatiana...• 12 февраля 2016
Ответ дляtanygolub
обычно это печально кончается,держитесь!У меня сразу две соседки упали и сломали шейку бедра(Обе уже старенькие,операцию не где делать и не за что так как в Луганской области.В общем жить им не долго осталось((
Ответ дляtanygolub
Не хочется вас сильно пугать. Но лучше раньше, чем позже. В срочном порядке обследуйте маму на рак. У меня свекровь ломала шейку бедра. До операции так и не дошло, затянули с обследованием, поздно выявили. Оказывается, что подобные переломы могут быть первым звоночком огромных проблем.
Боюсь, что ваша мама об этом уже подозревает.
Ответ дляOlga_72
ой мамочки...
Ответ дляtanygolub
ой мамочки...
есть еще один очень важный момент при благоприятных результатах обследования. Операцию нужно делать очень быстро и сразу на следующий день после операции вставать на ноги. Если человек становится лежачим, то начинаются проблемы с сосудами, появляются тромбы, требуются дорогостоящие препараты для их профилактики. При отсутствии таких препаратов пациенты умирают,т.к. тромбы отрываются при подъеме тела в вертикальное положение.
Так что ищите хорошего врача, который сразу ставит на ноги.
Ответ дляOlga_72
спасибо большое
Svetlashe4ka• 12 февраля 2016
Бабушка мужа моего на поза прошлой неделе упала и сломала себе шейку бедра. В Черкассах сама операция обошлась порядка 17000+дополнительные расходы на реанимацию, медикаменты и прочее. Как нам объяснил хирург, есть два вида операции одна дешевле, после которой человек до полугода еще лежит, не может на ноги встать, вторая дороже - человек начинает ходить на 2-3 день. Бабуля наша уже садится, перемещается по-немногу. Так что не затягивайте с этим, маму убеждайте, пускай прооперируют (думаю ей не 87, как нашей бабушке) и пускай все у вас будет хорошо.
Ответ дляSvetlashe4ka
спасибо большое! маме 55....стараемся со всех сил убеждать....
у меня бабушка (гораздо постарше Вашей мамы) упала 3г назад, перелом шейки бедра со смещением. Врачи поголовно твердили- без операции не встанет, умрет от пролежней! Но у бабушки сердце слабое и вообще... она категорически от операции отказалась. Врачи как могли ее на операцию уговаривали, чтобы деньги содрать. Год мучений, бубушка старалась сама разрабатывать ногу, больно очень конечно, огромных стараний и через год бабушка встала. Потом ходила с ходулями, потом с палочкой, сейчас ходит сама!
Также и тетя была в 91 год получила такой перелом, обошлась без операции,начала ходить, прожила еще 7лет. А знакомому дядьке сделали операцию, так и не начал ходить, хотя врачи убеждали что через 2 недели бегать будет.
Я не отговариваю от операции, просто рассказала наш случай.
Желаю Вашей маме набраться терпения, выздоравливать и поскорее встать!
если нет противопоказаний к операции,об.наркозу -надо делать .
55 лет это очень молодая еще,сделаете операцию и будет мама еще бегать.Это стареньким не делают
Моя свекровь после такой операции на каблуках ходит,прошло уже 11 лет.
Все будет хорошо.Маме скорейшего выздоровления.