Заместитель автора• 12 февраля 2016
Может я какая-то не такая (
Дайте совет, хочу услышать ваше мнение. Подруг нет, а кто как не вы )
Я не хочу второго ребенка...
Первый - мальчик, уже 6 лет. Очень активный, когда был маленький с рук не слезал, постоянные капризы.
Нервы за 6 лет на пределе.
Все давят, мама, муж, свекровь: Вам надо второго!!.
Кому надо? Мне нет..
Где-то в глубине души, может и хотела бы я девочку. Но я не выдержу первые годы.
Для меня с первым, кормление грудью юыло сплошным кошмаром. Муж практически с ним не гулял, хотя график работы позволяет. Но он лучше поиграет в компьютер... Я ребенка и на развивалки, и на тренировки..
Да, у нас есть свое жилье, авто, можем позволить отдых за границей раз в год.
Но я появлением второго ребенка, можно на всем поставить крест. Квартира станет маленькой, про поездки можно забыть. Времени у меня на себя не будет вообще.
Конечно , можно всем пожертвовать ради ребенка. Но наверно я не такая.. Я не могу отказаться от своей жизни.. Я наверно эгоистка ((
И еще.. за время декрета повелось так, что финансами полностью распоряжается муж. Сейчас я вышла на работу, и нормально зарабатываю. Могу тратить деньги спокойно на себя, а не стоять с протянутой рукой перед мужем.
Конечно сейчас посяпятся камни, чего ты скулишь, ведь все практически есть... Но все же...
Я не хочу второго ребенка...
Нервы за 6 лет на пределе.
Кому надо? Мне нет..
Мозговая пилочка• 12 февраля 2016
Автор, я с Вами))) Тоже не хочу второго, хоть и муж помогал с первым, но муж тоже не хочет, у нас это обоюдное не желание))) И квартира есть, машины, правда, нет, но в ближайшем будущем будет. Но вот не хочу, дочка (ей 8 уже, мне 33) в младшем возрасте не спала практически, колики мучали до 7 месяцев, орала благим матом. Говорят, что со временем все это забывается, но, видимо, я исключение, помню все и повторения не хочу категорически....
Каркуша Клара• 12 февраля 2016
Ответ дляПышечка
скорее всего из-за свободы, если можно это так назвать. Меня тошнит от кастрюль, от быта.. Опять возвращаться не хочу к памперсам, ночным кормлениям.
Собаку тоже хочу ) но жилплощадь не позволит.
она и собаку не хотела, но согласилась, что бы от нее отстали, собаку сейчас обожает :) Если не хотите так конкретно, то не соглашайтесь пока. А сколько вам лет? через годика 2-3 может захотите, тогда вперед :)
Кыся-брыся• 12 февраля 2016
Ответ дляПышечка
ура! Я не одна )) хотя мне только 32, еще отбиваться от мужа и отбиваться (
так на уговоры мужа в очередной раз предложите ему прям сейчас начать репетировать помощь с ребёнком и если объём его помощи Вас устроит, то возможно и согласитесь)
Пригрузіть чоловіка першою дитиною - хай водить на гуртки, гуляти на вулицю, в ляльковий театр чи цирк, на підготовку до школи.
Якщо витримає пару місяців - добре, а якщо брикатиметься - акцентуйте увагу, що допомогу з другим він обіцяє лише на словах, а сам і першим опікуватися не хоче.
Народите тоді, коли дійсно цього забажаєте. І через 10 років непізно.
Та никада в жизни• 12 февраля 2016
не хотите- не рожайте, в чем проблема? ничего и никому Вы не должны