26наташа06• 15 февраля 2016

ребенок и туалет.

Всем доброе время суток!мамочки подскажите.ребенку 2.8 и не просимся в туалет.говорит когда уже все сделала.уже начинаю думать может к врачу нужно к какому.может сказать только если не даю конфету.уже год почти без памперса ходим.все воюем на счет туалета.нервов нету уже.все понимает все знает и кукол водит туалет.я уже и поощряла и наказывала и по попе шлепала.видио показывали что и как.спрашиваешь будешь проситса а она нет и уходит.как быть????
hor6fe• 15 февраля 2016
автор.время не пришло.все дети разные.

Dani777• 15 февраля 2016
наверное еще не созрела, не шлепайте за то, что у нее такой организм. Моя тоже все знала, кукол водила, а сама начала проситься и ходить ровно в 2, но я ее не напрягала этим никогда, просто ждала
автор 26наташа06 • 15 февраля 2016
Ответ дляDani777
та уже не шлепаю.пытаюсь молча переодеть и не обращать внимание.она тогда плачет что мокрая и не красивая и идет в туалет.хотя когда ей было1.5 она просилась перед сном.а потом как отрезало
Dani777• 15 февраля 2016
Ответ дляХуАнита

че отрезало непонятно, могло что то быть. А так.. ну разные они все) мы ж не знаем как и когда оно там у конкретного ребенка развивается, видимо, не чувствует еще позывов. Но почему то уверенна, что нет смысла как то мучить ребенка, подождите пока. Разве что периодически сами спрашивайте не хочет ли в туалет
LediBlac• 15 февраля 2016
Мы до недавнего времени(нам 2,11) уписывались ночью и это при том , что я пол ночи, как привидение, ходила и предлагала ей сходить пописать. А потом нам зайчик стал носить вафельку(уж очень она их любит) по утрам,если дочка ’послушная’, а если уписается, то зайчик уносит гостинчик соседской девочке. Как пошептало, но ,наверное, и время пришло.А бить за ЭТО совсем уж бесполезно, просто чаще подсаживайте на горшок.Удачи вам.
Dani777• 15 февраля 2016
Ответ дляLediBlac

Да?? может правда совпало?)) моя тоже еще писает ночью раз обычно (2,8), но я не поднимаю.. хоть бывают сухие ночи, она просыпается и говорит радостно ’мама, я не написала!’. То есть она понимает, когда укладываемся говорит, что не будет писать, но..)) промахи есть) Думаю если поднимать, то сухо будет
LediBlac• 15 февраля 2016
Ответ дляDani777

Моя мама говорила , чтоб я подымала дочу, даже если та не хочет вставать.Уж очень она крепко спит. Пару раз я так и делала, и действительно - спящая писала и я её укладывала спать дальше. А вот сама она ну никак не хочет вставать на горшок, а у подруги дочка нашего возраста может на горшок встать, даже воды попить , сама , молча. Она у неё вообще автономная.
Dani777• 15 февраля 2016
Ответ дляLediBlac

Моя год назад тоже сама просыпалась, брала чашку рядом и пила.. а сейчас просто ей нужно вставать чтоб попить, поэтому просит меня дать. А на счет крепко спит-да, как то я просила ее и она отнекивалась, в общем подняла, поставила у горшка и да, пописала. Та я бы поднимала, просто закончились трусики-подгузы и неделю пользовались старыми остатками, обычными, так пока его распакуешь-запакуешь.. А так.. лень-матушка еще нами правит)))
LediBlac• 15 февраля 2016
Ответ дляDani777

Убирайте подгузы, вы так и не научитесь. Я клеёнку подстелила(чтоб матрас не уделать) и сверху простынь. Да менять приходилось чаще, ну и фиг с ним, мама ведь бессмертный пони!Благо есть стир.машина. Теперь кайфую.

Dani777• 15 февраля 2016
Ответ дляLediBlac

Та я уже думала об этом, но так лень морочиться ночью с мокрой постелью.. она же и одеяло может намочить, мы спим вместе
автор 26наташа06 • 15 февраля 2016
Ответ дляLediBlac

одеваем только на улицу памперс-холодно сейчас.бывает спрашиваю идем писать упираетса ногами.мы только на унитаз ходим на горшок вообще не села.выбрасывала переворачивала его.и разные покупали.вот у нее какой то протест и все.уже если прошу идем в туалет то давала конфету поощряла.
автор 26наташа06 • 15 февраля 2016
спасиюо за советы.надеюсь летом у меня будет праздник и мы начнем проситса.а то к врачу маме нужно будет-психиатру.
Dani777• 15 февраля 2016
Ответ дляХуАнита

вот с поощрениями не стоило, имхо конечно. Подруга тоже заманивала малюсеньким куском шоколада, теперь жалеет. Это же не собачки)) Нужно чтоб они это делали по позывам, а не тужились за шоколадку
LediBlac• 15 февраля 2016
Ответ дляDani777

Мы спим ’по взрослому’, в своей ’маленькой каяке’, правда уже просит большую чтоб купили,а то у неё не вся библиотека влазит под подушку , да и куклы не помещаются, совсем беда. Стелите под неё махровую простынь, она хорошо впитывает и не надо свою менять.А с одеялом .. это конечно риск, но оно того стоит.
Dani777• 15 февраля 2016
Ответ дляХуАнита

))) не нужно будет, просто в один момент ребенок начнет ходить и все)
автор 26наташа06 • 15 февраля 2016
Ответ дляDani777

та она особо и не тужитса за конфетку))))
автор 26наташа06 • 15 февраля 2016
Ответ дляDani777

жду этого момента очень жду))))
Dani777• 15 февраля 2016
Ответ дляLediBlac

оооооййй.. Ваша тоже?)) моя гору игрушек рядом укладывает, еще ж аккуратно всех и одеялом укрывает))
Мы у мамы сейчас с ней живем, как на чемоданах.. вот надеемся вскоре уже переедем и тогда собираюсь сразу выселять в свою кровать, а надеюсь и комнату) но там посмотрим)
Dani777• 15 февраля 2016
Ответ дляХуАнита

ну для меня вообще это как собаку за корм по команде работать)) у ребенка мотиваторы какие то иные должны быть))

автор 26наташа06 • 15 февраля 2016
Ответ дляDani777

ну да со стороны оно так и смотритьса.просто когда уже это надоело и год ты пытаешься рассказать ребенку что и как и видишь что тебе просто на зло делают.то уже на любые мотивации пойдешь.сама вижу иногда не права.
LediBlac• 15 февраля 2016
Ответ дляDani777

Слева кукла, справа собачка, под подушкой две книги(большая и маленькая), в ногах зайчик, домик, шарик.И всё это ’мама укрой, нам холодно!’Пока свет не выключу - учим куклу буквам, гашу свет - читаем сказки на изусть.Потом мама обязательно должна прогундосить(насморк у меня жестокий) ’Спи моя радость усни...’
Dani777• 15 февраля 2016
Ответ дляLediBlac

))))) все почти также)) только у меня ’мама, не раскрывай!!!’
так любит и сама петь и меня заставляет.. периодически разное, а чаще ’пой баю’- это спят усталые.. или ’пой мишаню’- ложкой снег мешая)) а у меня сейчас тоже насморк))
А вот эту неделю параллельно еще заманала чтением! Долго просит.. я сама уже засыпаю, а она ’читай!!’
LediBlac• 15 февраля 2016
Ответ дляDani777

Я наизусть ’читаю’, Козёл Мефодий, Муха Цокотуха на автопилоте, а сама параллельно читаю фэнтези на электронной книжке. Вот я Цезарь!
Dani777• 15 февраля 2016
Ответ дляLediBlac

вот это Вы даете))) я параллельно только советчицу могу и то отвлекаюсь)))
LediBlac• 15 февраля 2016
Ответ дляDani777

У меня после родов память проснулась, я Муху Цокотуху вспомнила от А до Я так и читаю - с рождения. А ещё дочку Гарбуз впечатлил(Ходить Гарбуз по городу), пришлось заучить.
Dani777• 15 февраля 2016
Ответ дляLediBlac

а я выучила только пару песенок, пришлось, а так с память не очень, зато дочь вундеркинд по памяти, сколько она стишков и песен в голове вмещает.. это свекровь у нас кладезь, они когда дочь забирают, та с новым стишком возвращается.. у той тоже много в голове, удивляюсь все)
LediBlac• 15 февраля 2016
Ответ дляDani777

Я заметила , что после родов у меня какой-то всплеск был - и сама колыбельные сочиняла, и повспоминала то что мне в детстве читали, при чём такое, что сама с трудом учила маленькая. И доча у меня с ходу ловит , даже то что не учили , а просто пару раз прочитали. Память - это хорошо, только развивайте , нагружайте. Это как новая батарея- нужно по максимуму разогнать, пока новая , чтоб потом работала лучше. Моя дама с характером, не хочет- фиг уговоришь. Но я её на фитнесбол сажу и начинаю в такт прыжкам стихи повторять, прыжка с десятого - сдаётся.А иногда она меня сама шокирует новыми знаниями.
Dani777• 15 февраля 2016
Ответ дляLediBlac

Ага) у меня такое ощущение, что они на подкорку мотают)) Потому как раз-два услышит, а через какое то время время выдает.
А у меня после родов очень усилилась интуиция. Они и так сильная была, а теперь мне аж страшно иногда. Вот знаю что так будет и все тут.. и да, так и выходит. Сильно людей читаю, по пунктам разложить могу почему и зачем говорит, делает.. Или наперед знаю что человек скажет.. это ужасно мешает часто(
LediBlac• 15 февраля 2016
Ответ дляDani777

О да . иногда легче ошибиться в человеке, чем видеть хитрожопость вокруг.
prima21• 27 февраля 2016
Как приучить к горшку (наш опыт) http://easymother.blogspot.com/2014/11/blog-post.h...