Акуна_Матата• 15 февраля 2016
Блины пекут или жарят?
Почему-то вспомнился давний спор:) Я знаю, как правильно:) А вы?
Акуна_Матата
• 15 февраля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
да , то я така хУзяйка
. я вот такие последние делала и не понравилось
я тоже их делала - не нравятся, они падают и резиновые
самое смешное, я помню из чего мама делала, а сколько чего (хоть примерно) не помню, но у неё были пухлые, пушистые оладушки
Акуна_Матата
• 15 февраля 2016
Ответ дляНата Лия
я оладики не люблю и не получаются у меня нормальные
маслом пропитываются и все, беее
ага) я их тоже не люблю. но периодически папа очень просит нажарить оладушек. а дочка не умеет(((
Сижуревувшоке• 15 февраля 2016
Ответ дляЗалатавая
Правильно говориться - печь блины
Правильно пишут ’говорится’
Брызжу ядом• 15 февраля 2016
Ответ дляНата Лия
маслом пропитываются и все, беее
Отлично)))Значит дело не во мне .То с оладками явно что то не то
Брызжу ядом• 15 февраля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Оладьи вообще проще простого)я делаю БЕЗ ЯИЦ,они получаются ажурней и мягче)раньше делала лишь с яйцами.Ту зависит от густоты теста-чем больше,тем более жеские)А так-кефир,сахар по вкусу,мука,погашеная(или можно в кисловатый кефир и не гасить,можно кислое молоко(простоквашу),чуть соли
Воот .а по той ссылке что я дала и яйцо есть и тесто должно быть таким чтобы не выливалось с ложки, написано что нужно накладывать.
Ну я и ...это. понакладывала как могла
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 февраля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Ну я и ...это. понакладывала как могла
Скажем так…яйцо-не страшно
но без него-лучше)И тесто не надо долго месить-замешивать-мусолить)перемешали аккуратненько,не обязательно до однородной массы(особенно если с кислого молока),состояниегустой но те стоячей сметаны ижрьте.Кефир магазинный плох тем,что структура блинчиков вязковато выходит(не всегда,но часто),а сквашеное молоко-самое то,только сильно его не месите,ине миксером))
Я люблю транзисторы• 15 февраля 2016
А я точно не пеку, а жарю! И не на масле, а на смальце, мне так вкуснее!
ПотеряласЯ Я...• 15 февраля 2016
Ответ дляАкуна_Матата
я по такому рецепту пеку:
очень вкусные, кружевные блинчики получаются

Акуна_Матата
• 15 февраля 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Ну вот,девочки, угощайтесь
Умничка! А мне сегодня лень)