3@йk@• 16 февраля 2016

Трешка! Детям комнаты и МЫ В ГОСТИНОЙ ???

У нас трешка, 70 кв. Дети мальчик 5 лет и девочка 1 годик. Одна комната у нас зал, другая спальня сыну, третья - мы с дочей. Но вот не знаю как дальше поступить, их в одну, нам спальню, и гостиная. Или все по комнате. Тогда 3 спальни без гостиной. Как Вы делаете в обычной трешке 70 кв?
Jhenya_Sh• 16 февраля 2016
Ответ дляНе обижаюсь

Вы считаете, что детям автора в том возрасте, в каком они сейчас находятся, жизненно необходимо иметь свою отдельную комнату? Я вот так не думаю.
И еще раз повторюсь - не факт, что дети захотят разъехаться по разным комнатам. Отношения между ними могут быть не смотря на разнополость и разновозратсность очень теплыми и нежными. И им будет комфортно вместе.

И еще. Не стоит руководствоваться всегда принципом, что все лучшее - детям. Потом на выходе получаем не благодарных эгоистов, которые при любом отказе бьются в истериках.

эх.. негде вам благодарочку поставить, поэтому вот золотые слова

культУра• 16 февраля 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
я б детей в одну комнату поселила, это ваша квартира и вы имеете полноценное право на одну лично вашу комнату, и все равно дети будут постоянно в гостинной тусить

Підтримаю!!! Діти все одно разом по всій квартирі гульбанять. Це модний зараз культ дітей - їм по кімнаті давати. Насправді не діти , а батьки повинні мати особистий простір і повноцінно відпочивати, бо на бвтьках тримається сім’я.
Мої різностатеві живуть в одній кімнаті уже 6 років душа в душу, буває навіть хочуть витягти меншу, щоб не заважала - так не витягнеш
Jhenya_Sh• 16 февраля 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы больная или толсто троллите?

думаю, нет. Есть и правда такие люди )))
Персонаж Аноним• 16 февраля 2016
Вот у нас квартира 3 ка. Так мечтаю нам как и есть маленькая с нишей .там где зал детскую для двоих легко сделать. А комната которая рядом с кухней высадить стену не в кухню, а в коридор типа удлентть.
очки_ннадо• 16 февраля 2016
Детям до подросткового возраста достаточно общей детской. У нас двое, сыну 6 и дочери 3. В детской веселее засыпать, не так страшно и пр. Зал общий, тут вечером играют, мультики и т.д. Культ детей в таком возрасте оочень лишний, поверьте))
Наверняка• 16 февраля 2016
Девочки,а у нас дети любят зависать в гостинной,поэтому вопрос о двух детских даже не поднимается...спальная комната для нас, одна детская,и гостиная,в которой можно играть и детям,и детям со взрослыми...
жижифреймут• 16 февраля 2016
Ответ дляочки_ннадо

Да-да-да.... Только потом у кого-то месячные, а кого-то стояк.... А так ниче. Удобно очень.....
Jhenya_Sh• 16 февраля 2016
Ответ дляПожмаковна

Может, просто не стоит размножаться с таким неистовством, чтобы в одной комнате было три поколения? Может, надо как-то подумать о жилье? Или это жизнь - впятером в однушке? Мне 40 лет, я дитя СССР, но жила и росла с родителями в 4-хкомнатной квартире. Когда приходила на ДР к друзьям-одноклассникам и видела, что те живут в одной комнате с младшим или старшим братом или сестрой, а некоторые - еще и с бабушкой, а некоторые - с родителями, потому что во второй комнате - бабушка с дедушкой и младший брат отца, то у меня просто была паника и всегда хотелось сбежать из этого цыганского табора...

у нас тоже была четырехкомнатная, но мы с сестрой долго жили в одной комнате. И когда я приходила к кому-то в гости, и видела три поколения в одной квартире, то чаще всего у них были настолько теплые взаимоотношения, что душа радовалась. Так что не все так ужасно, как вы описываете.
жижифреймут• 16 февраля 2016
Ответ дляочки_ннадо

И у вас не подростковый возраст. У вас детство в разгаре

Карусель-весель• 16 февраля 2016
Ответ дляжижифреймут
Я вообще не понимаю это совдеповского прикола с гостинной. Сейчас уже не созывают кучу гостей, не накрывают метровые столы как раньше. Все дни рождения или другие праздники легко отменить в детских клубах или пицерриях и т.д. Гостей можно принять на кухне. Слава богу кухни уже с нормальным метражом и позволяют это сделать. На хрен нужна гостинная? Объясните мне.
И ещё. Если у вас хотя бы раз в жизни была хорошая кровать с хорошим матрасом-Вы никогда и ни за что не согласитесь на диван. Я бы сделала полноценную спальню и две детских.
У меня двушка. Наша спальня с мужем и детская. Дети разнополые. Девочке 8, мальчику 2. Организовали двух этажные кровати в шахматном порядке, стол письменный, шкаф и тумбы. Трешка не предвидится но я вообще не парюсь по этому поводу. Сейчас такая насыщенная жизнь. У малой школа и куча кружков. А дальше будет видно
хм, кухни с нормальным метражом в новостроях, а основная масса живет в хрущовках-чешках и т.п. По поводу кровати согласна на мульйон!!!
Surchiha• 16 февраля 2016
Зависит от вашего образа жизни. Если по вечерам все привыкли тусоваться вместе- то общая комната нужна. Ну и годовалому ребенку можно пока не выделять отдельную комнату - детей можно поселить вместе, тем более сейчас куча вариантов зонирования детской.
жижифреймут• 16 февраля 2016
Ответ дляКарусель-весель

А в хрущевку или чешку в принципе кучу гостей не приглашают. Потому как в таких квартирах даже в комнате уместиться некуда. Поэтому все сабантуи на независимых территориях
Анонимба• 16 февраля 2016
Ответ дляжижифреймут

гостиная (зал) - это общая комната, предназначена для всех членов семьи... при чем здесь гости.
Крем для арбуза• 16 февраля 2016
Ответ для3@йk@

Гости очень редко, на День рождения, и то не всегда. Но не хочется спать на диване, хочется полноценную кровать (у меня проблемы со спиной)
есть чудесные диваны ортопеды (уголком), которые трансформируются в полноценную двухспальную кровать
НаливайКа• 16 февраля 2016
Мы живем в 2 шке . Дочка 1 год и сын 7 лет . Планируем поменяться с родителями на 3 . То я хочу большую комнату дочке так как у нее много игрушек и тд. будет еще долго. А сыну меньшую комнату стол диван и все . А сами в зале ,так как смотрю на сына он растет и ему надо отдельное пространство я выросла в отдельной комнате ведь иногда так хочется побыть наедине .
Jhenya_Sh• 16 февраля 2016
Ответ дляТрынди-брынди

об этом и говорю. Старший делает уроки - младшая играет. И не молча, само собой. Как в этой обстановке можно заниматься?

я игралась в нашей детской комнате, и в ней же моя старшая сестра делала уроки. Отлично делала, я ей не мешала. Просто младшенькой запретить подходить к брату. А если ребенок будет старшему мешать, то ’плохому танцору, как говорится...’
очки_ннадо• 16 февраля 2016
Ответ дляжижифреймут

Через 10 лет?? А что ремонт на всю жизнь делается?
очки_ннадо• 16 февраля 2016
Ответ дляНаливайКа

В год у вас ребенок будет играть и спать один, вот честно? У меня дети друг за другом ходят и потом за мной))
жижифреймут• 16 февраля 2016
Ответ дляАнонимба

А вы вечерами просиживаете дома? Тогда наверное она вам нужна. У нас в кругу семьи ужин в основном. Потом у старшей уроки и игры в детской или она идёт к подругам или подруги к ней. Я там вообще ничего не запрещаю. Вояет что в голову взбредёт. Муж работает в нашей комнате или у него курсы английского. Младший носится везде. А моё любимейшее место кухня. У меня так суперский стол, планшет и чай с вкусняшками. И вообще у меня трижды в неделю пилатес и дважды йога. А по выходным когда я вечером дома то мы всегда куда-то ходим. У нас нет ритуала просиживать вечер перед телевизором.

жижифреймут• 16 февраля 2016
Ответ дляКрем для арбуза

Полная фигня ваши диваны. Был у нас за 40 тыс грн. Кровать -это все
scully768007• 16 февраля 2016
Вставлю и свои ’5 копеек’ - у детей не столь большая разница в возрасте, можно и в одной комнате. Особенно, если брат и сестра будут ладить друг с другом - они все равно могут ’тусоваться’ в одной комнате. У нас с братом тоже небольшая разница - не напрягало абсолютно, что у нас одна комната на двоих. Нам даже веселей было - мы, когда ложились уже спать, могли истории порассказывать друг другу какие-то, или поделиться чем-то, игры на ночь придумывали )))
Вот у меня проблемка предстоит - разница будет 9 лет. А я уже устала в одной комнате с телевизором жить ((( Муж смотрит допоздна, а мне рано вставать и я не высыпаюсь, а телевизор мне мешает своим мерцанием ((( Постоянно раздраженная частично из-за этого. И если детям по комнате отдать - я не знаю сколько я еще смогу продержаться с таким режимом (((
АгатаХристя• 16 февраля 2016
Мне б 3ку (( у нас 2ка дети рзнополые в 1й мы в 2й и все. Была бы 3ка однозначно сразу детям по комнате мои с 1г спали в отдельной комнате...а мы в гостиной аля спальня...
Карусель-весель• 16 февраля 2016
Ответ дляJhenya_Sh

+100!!!! У меня старшая сейчас 1-клашка, младшие еще в саду и ей никто не мешает делать уроки, потому как, я планирую время так, чтобы она сделала уроки, до того как все прийдут домой.
scully768007• 16 февраля 2016
Ответ дляжижифреймут

И в подростковом будет весело :)
Из личного опыта ;)
жижифреймут• 16 февраля 2016
Ответ дляочки_ннадо

Да прям . Девочке уже 6. Сейчас в 10-11 месячные уже. А вы 10 приплели. Через 10 у неё уже первый секс будет
Трынди-брынди• 16 февраля 2016
Ответ дляJhenya_Sh

никогда не понимала эту поговорку. Если вы знаете, в школе обязаны учиться не только усидчивые и внимательные дети, а все. И менее способные , которым требуется больше времени на уроки и тишина, и чтобы их никто не отвлекал , тоже. У вас один пример - у меня другой. У меня двое детей - старший в средней школе, младшая первоклассница. Они не смогут вместе делать уроки. просто не смогут.Младшая читает вслух, все уроки делаются с проговариванием вслух, моими какими-то объяснениями и т.д. Старшему нужно сосредоточиться. Так что ваши танцоры здесь вообще не уместны, никак
АгатаХристя• 16 февраля 2016
Вот дети подрастут и будем мы спать или в холле или на кухне а детям отдадим свою....чтоб у каждого своя.
жижифреймут• 16 февраля 2016
Ответ дляscully768007

И в подростковом будет весело :)
Из личного опыта ;)

У каждого свой опыт)))
очки_ннадо• 16 февраля 2016
Ответ дляжижифреймут

Посоветуйте хорошую кровать или фирму, мы в поисках))
Карусель-весель• 16 февраля 2016
Ответ дляАгатаХристя
так уже сразу на коврик под дверью, чего уж там.......