Веснушка• 16 февраля 2016
мне 50лет всю жизнь с мужем горбатились только достроили дом, а тут дети?
приехали давайте дом делить , типа хватит им скитатся по квартирам, вы ж уже не молодые,мы с мужем не даедами лапы куриные ели ,детям лучшее , на 3 работах пахали , я думала дети вылетели из гнезда , хоть побудем сами , хоть колбасу поедим нормальную, а внуком на выходные мы б забирали или на лето,мы с мужем все сами не кто денег не давал , купили холобудку и сделали дворец , а теперь дети налетели, или 50лет мы уже старые, пускай хоть что-то достигнут в этой жизни, как вы считаете ,
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Все это хорошо, но я не знаю семей, где бы свекровь и невестка, живя на территории свекрови мирно уживались, да и автору может просто покоя хочется, придти после работы и побыть в тишине, заняться своими делами, и что бы никто не мелькал. Это ее право
Я с этим и не спорю. Автор так и написала, хочет жить для себя. Я не оспариваю её право управлять своей жизнью, и, думаю, не стоит мучиться и принимать детей, если нет хороших отношений.
Для себя мечтаю о хороших невестках и прекрасных отношениях с ними. Всегда хотела дочь, а терять сыновей не согласна категорически.
Когда мне будет 50 мои дети ещё не будут достаточно взрослые для самостоятельной жизни. Но я прекрасно понимаю желание автора
Брехушка• 16 февраля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
А у меня вот какая ситуация- я с 7 лет жила у бабушки когда мама вышла замуж и перехала к отчиму в его дом. Ну как бы там школа была плохая на окраине города, а возле бабушкиного дома у центре одна из лучших- туда меня и отдали. Маму видела только на каникулах и на выходных иногда. Я помню в школе было какое-то мероприятие и мне срочно нужно было праздничное платье, бабушка позвонила маме ’ты же мать поедь по магазинам поищи что-нибудь’, мать со скандалом отказалась, ссылаясь на занятость. В итоге платье мне два вечера шила соседка (бабушкина подруга), не шикарное, но лучше чем ничего. И таких ситуаций было много. Я выросла, мать мне ни копейки не помогла с учебой, хотя у нее был свой бизнес небольшой, но за три месяца до моего выпускного в 11 классе, она покупает себе норковую шубу (такую из кусочков елочкой). Я не прошла по конкурсу, была возможность решить вопрос за 500 у.е.- мать отморозилась. В итоге я пошла в училище вместо ВУЗа с надеждой поступать потом. Отучилась, стала работать на фабрике, за свои деньги поступила на заочное. Вышла замуж и переехала жить к мужу. Через несколько лет бабушка умерла и оставила мне завещание на квартиру. Мать рвала и метала чтобы я не подавала его нотариусу, но я (зная придурка-отчима, который бы мать подговорил все продать и купить ему новую машину) все-таки подала. Прошел год, мать заболела и стала просить продать квартиру и дать ей деньги на лечение заграницей. Я долго сомневалась, но согласилась. В итоге мать вылечили (потому что лечить выдуманную болезнь проблем нет), отчим купил себе новую машину и сделали шикарный ремонт в их халабуде, у которой вечно крыша текла. Потом так сложилось, что я развелась с мужем и мне негде стало жить. Мать сказала ’пойми, я не могу тебя пригласить к нам пожить, Коля будет против’. Я снимала квартиру, потом вышла второй раз замуж (у мужа была однушка). Итог- мы живем втроем в однушке- я, муж и ребенок, собираем на дом (часть денег от продажи бабушкиной квартиры лежит у меня на счету в банке, но этой суммы пока недостаточно). Мать и отчим живут в 6-комнатном доме, ездят на двух машинах и не факт, что когда-то я что-то получу от них, у отчима есть тоже дочь от первого брака, а то, что бОльшая часть денег там от моей бабушки (и по закону моих) вообще никого не беспокоит. А что, им тоже хочется для себя пожить!
Вы -молодец!
Все у ВАс наладится,потому что Вы уверенно стоите обеими ногами,дай Вам Бог,чтобы и здоровье было,и благополучие пришло!
marinka1001• 16 февраля 2016
Ответ дляИграюся
А мне жутко, что Вы допускаете мысль, что стоит ждать чьей-то смерти ради квадратных метров.
Ужас. Поддержу.
ВсеЧетко• 16 февраля 2016
Ответ дляПлюшевая дыба
мне 52 и я очень часто здесь сижу, читаю советчицу. пишу, правда, редко.
и моя мама 66 лет прекрасно знает. но не сидит
Конфиденциальность• 16 февраля 2016
Ответ дляВеснушка
мы помогаем как можем и продукты и деньги нам не кто не помогал
Нет слов. Мне с 20 лет не помогали ни разу. Сама как могу помогаю. Им стыдно должно быть
Мая твая не панимать• 16 февраля 2016
Ответ дляkisi@
Никогда не понимала таких людей , которые жрут отходы и строят хоромы ...
Это все крайности. Но и тех что работают на унитаз и живут на съемных квартирах тоже не понимаю.Но все таки люди едят, а не жрут.
соева-сысоева• 16 февраля 2016
Ответ дляВеснушка
ячто всю жизнь попы должна подтирать и так поддерживам
хотели жить для себя-нечего детей рожать.....
Ромашка_Бегемотовна• 16 февраля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
З сьооднішніми цінами Ви можете допомогти.Тим більше Ви так кажете ніби своїх дітей не любите
не нужно путать любовь с самопожертвованием.
Любовь любовью, а пожить для себя хочется.
Как гласит пословица ’Дети - это гость в доме, которого нужно накормить, воспитать и отпустить’.
Мама Чели• 16 февраля 2016
в идеале ,конечно было бы здорово если бы,жили большой дружной семьёй, у каждого свои обязанности, в доме уют , чистота,любовь и взаимоуважение. Кто то один глава, руководит всем процессом вашей жизнедеятельности. Но я не знаю бывает ли так вообще на самом деле
или только в кино( ’Сваты’).
Если вы боитесь что будите как лакей,а дети как в гостинице , то зачем оно нужно
Пускай все живут отдельно каждый сам себе хозяин
или только в кино( ’Сваты’). Если вы боитесь что будите как лакей,а дети как в гостинице , то зачем оно нужно
ПолБатона• 16 февраля 2016
Я бы может и обрадовалась, если б родители предложили вместо сьема у них в доме пожить, но сама бы никогда не заикнулась, ну разве что совсем жизнь подарила: и то на время попросилась бы и с оплатой половины. А так не подымала бы эту тему и на родителей без обид, если бы не предложили.
Глаголица• 16 февраля 2016
Не понимаю детей.
Лучше всю жизнь ютится где-то,жить на коробках и вечных съемах,чем с ЛЮБЫМИ САМЫМИИ ЛЮБЯЩИМИ родителями.
Сами - есть сами.
Я с мужем поругалась,завтра помирилась.Но мама все равно же зятю не забудет,что дочь обидел (мама сейчас в гостях,мы снимаем,если что).
Сами - есть сами.
Катастрофа• 16 февраля 2016
Ответ дляМеня не звали
у меня родители тоже горбатились,но они понимают что это и говорят для кого мы дом строили,нам и одной комнаты хватит , а остальные комнаты зачем нужен что бы пустовали,сейчас такое времякупить свое тяжело,а тратить деньги на съемное зачем.но так все родители считают не только мои.а старость прийдет,вам захочетя помощи от детей,а они вам вспомнят,что вы их не приютили
Люди в 20 лет родили первенца и пол жизни в трудах. Неужели они не заслужили пожить так как они хотят? Описанная вами позиция иждивенческая. Люди дали детям всё что могли, пора и слезть с шеи.
Апрель Ивановна• 16 февраля 2016
Пусть ваши дети работают. Заркбежом платят в $ . Вы их что до пенсии будете с ложки кормить?
Виннипуховна• 16 февраля 2016
Не понимаю, а для чего рожают в этот мир детей? кто-то просит их об этом? для придания своей некчемной жизни смысла? пусть привыкают к трудностям жизни? нам было хреново, пусть и дети узнают, почем фунт лиха? Большие сомнения, что при строительстве дворца дети были в шоколаде. На 3-х работах, а дети где в это время, а как же родительское внимание, забота? Чем удобряли, то и выросло
Лепешечка• 16 февраля 2016
Ответ дляgloriya8305
дети не правы, тем более если дом серьезный, это все же не квартира, все намного дороже по благоустройству, плюс двор, просто скажите, что будете им помогать по мере возможности, но снова таки, кто им доктор. Пусть учат английский, поднимают свою родную Ж и делают как вы. А то плакаться нынче модно, свое бездействие очень хорошо можно оправдать. Это чушь. Так что, не отдавайте свою мечту, свой дом. Скажите, что будете брать веков, помогать, если получится, ну и все, а наследство, это после вашей смерти, плюс, возможно, у вас есть кто то старенький и у него недвижка, вот им и предвидится.
+++++++++++++У меня есть знакомая,ей 35 лет,она у родителей одна,вышла замуж в 25 лет и живут на съемной квартире.Все деньги (муж шахтер)на себя любимых тратят,едят что хотят,отдыхают где хотят,на вопрос:’Почему не копите на свою квартиру?’,отвечают:’А зачем?Оля у мамы единственный ребенок,мама скоро умрет,квартира все равно Оле достанется,в ней и будем жить.’А Оле уже 35 лет и ее ребенку 12-й год пошел....никак не дождутся пока мама Олина умрет....так и сидят на съемной,а с мамой не хотят,хотят сами...
Виннипуховна• 16 февраля 2016
Ответ дляЛепешечка
Завидуете? Нет, лучше до 50 лет собирать на квартиру, есть куриные лапы и ни хрена в этой жизни так и не увидеть. Обожаю таких добродетельных знакомых, которым до всего есть дело.
Лепешечка• 16 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна
Боже упаси такому завидовать!!!У меня своя квартира,еще три прикупили (детям будет где жить),мне Олю эту жалко.Это ее муж так всем процесом руководит,а она так хочет свою квартиру,чтобы ремонт был классный,мебель,а не съезжать каждый год с места на место...и ребенку хочется своего настоящего угла.
Заместитель Анонима• 16 февраля 2016
Я дочь 52-х летней мамы. Мама у меня сейчас живет одна в 3-х комнатной квартире, между прочим 86 квадратов. Родители мужа тоже в трешке (квадраты не помню). К мамам никаких притензий. Хоть в дворце! Мы 2 года жили на сьеме, 4 года выплачивали кредит за квартиру двушку (50квадратов). Сейчас живем в своем заработанном. Все можно сделать, но нужно попой шевелить. По-этому пусть ваши детеныши наконец вырастают и учатся решать свои проблемы самостоятельно, без маминой юбки. Мама у меня после моего замужества занялась карьерой в плотную. Говорит, что ей ее возраст очень нравится. Тут многие пишут, а зачем вы их рожали. У меня встречный вопрос, а зачем дети детей нарожали на сьемных квартирах? Все мы рожаем с одной и той же целью, мы поможем детям вырости, а они помогут нам в старости.
Виннипуховна• 16 февраля 2016
Ответ дляЛепешечка
А по-моему, классно Оля живет- ’деньги (муж шахтер)на себя любимых тратят,едят что хотят,отдыхают где хотят’, еще и с мужем повезло - ’ее муж так всем процесом руководит’- редко сейчас встретишь мужчину, который не боится брать на себя ответственность. Все у Оли в порядке, а то, что квартира съемная- так сейчас пол-Украины так живет
Лепешечка• 16 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна
Цитата:
Все да не все....Среди моих всех знакомых(и Оля в том числе),примерно с одинаковыми доходами,только она живет на съемной,ибо мужу не хочется откладывать на квартиру,лучше на пиво,да по больше,а Оля хотела еще второго ребенка родить,так муж ей в морду дал,сказал,что не потянут.А мы все потянули,и детей родили и на квартиру отложили,кто отдельную купил,кто расширился,и не будут теперь наши дети,когда вырастут,сидеть и ждать нашей смерти,потому как жить негде.Пока молод,надо зарабатывать,знаете,как у студентов:сначала ты работаешь на зачетку,а потом зачетка на тебя.
Ангел-предохранитель• 16 февраля 2016
нужно было не дворец СЕБЕ строить, а детям по квартире дать! Для себя живете, не правильно как то
Липка-прилипка• 16 февраля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
а на хрена вам дворец вообще?
лучше бы скромнее размерами, но чтобы детям для старта хватило.
а теперь тряситесь над своим дворцом, пока не завалится.
и будет - ни дворца, ни отношений с детьми.
будете сидеть с дедом и вкус куриных лапок вспоминать
ТАЗератти• 16 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
вы троль! 50-летние здесь не сидят, моя мама даже не знает шо такое КС
и слава Богу.....)))
Все мамы знают про Советчицу. ))) Мне 57 лет.)
Артура Пирожкова• 16 февраля 2016
Автор-тролль.
Но чисто в такой гипотетической ситуации, мой сын бы пошел куда подальше. Правда мы уже купили ему однушку на будущее. А дальше- только сам
А_Шо_Такое• 16 февраля 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А зачем вы их рожали, автор?
Они вас просили?
И если вы их не научили ’дергаться’, значит помогайте.
Апочемучка• 16 февраля 2016
Ответ дляВеснушка
У наших батьків теж просліджується такий момент. Ми землю жрали, і ви повинні жерти. Ну це грубо говрячи. Тіпа у нас памперсов не було і у вас не должно бути. Ви ходили та доношували речі один за одним і ваші діти так повинні носити. Короче все краще дітям (ми мучились тіпа, і вам тако ж бажаємо). Дай Бог мудрості, не бути такою бабунею. Хоча інтернет ’искажает’, те що хотів сказати автор. Звичайно ви любите дітей, можливо трохи гіперболізовано та утровано передали зміст. Вже і діти повинні помогати, але як бачте діти самі ледь кінці з кінцями....