Веснушка• 16 февраля 2016

мне 50лет всю жизнь с мужем горбатились только достроили дом, а тут дети?

приехали давайте дом делить , типа хватит им скитатся по квартирам, вы ж уже не молодые,мы с мужем не даедами лапы куриные ели ,детям лучшее , на 3 работах пахали , я думала дети вылетели из гнезда , хоть побудем сами , хоть колбасу поедим нормальную, а внуком на выходные мы б забирали или на лето,мы с мужем все сами не кто денег не давал , купили холобудку и сделали дворец , а теперь дети налетели, или 50лет мы уже старые, пускай хоть что-то достигнут в этой жизни, как вы считаете ,
мадамГрицацуева• 16 февраля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
З сьооднішніми цінами Ви можете допомогти.Тим більше Ви так кажете ніби своїх дітей не любите
я с Вами абсолютно не согласно.
У меня сейчас многие знакомые кричат что родители помогать должны. А сами 30 лет и ничего за душой, своим детят они когда им будет 50 помогать не будут!
Руки, ноги есть - пусть работают.

А родителей не станет? и что?

сама себе прекрасная• 16 февраля 2016
Ответ дляШкура Шуры
Честно, я всегда таких вещей не понимала мягко говоря.Что значит, что родители детям ничего не должны? Родители обязаны дать старт детям в жизнь.Обеспечить образованием и жильем.Ведь ребенок идет в жизнь не подготовленым.В Библии говорится, что родители должны приготовить имение для детей своих.Родители должны, да, ведь вы их родили.Когда дети станут чуть на ноги, тогда родители могут вздохнуть и жить спокойно своей жизнью и помагать с внучатами.В свою очередь дети должны помогать и поддерживать родителей и любить их.В основе отношений между родителями и детьми должна быть ЛЮБОВЬ.Для настоящих любящих родителей дети всегда важны и они о них не забывают.Дети -это на всю жизнь, и не возможно забыть о них даже когда они выростут, это ж ваши кровинки!

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!!!!
Мама фифти цента• 16 февраля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое

вообще-то период, когда родители должны помогать детям уже как бы прошёл.
Или ВЫ сразу со своей колокольни- хотели бы так всю жизнь на родительской шее посидеть?
Мама фифти цента• 16 февраля 2016
Ответ длясама себе прекрасная

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!!!!

с позиции потребительского отношения даже Библию приплели. Браво.
Бутербродница• 16 февраля 2016
а сколько нужно родителям помогать, если ’оно’ даже в 40 лет не может купить квартиру??? родители значит до 60 лет должны горбатится ? ИЗВИНИТЕ НО ТУТ ОДНИ А@УЕВШИЕ! ОБРАЗОВАНИЕ ДАЛИ,ПО НАЧАЛУ ПОМОГАЛИ,ЗВЕЗДУЙТЕ НА РАБОТУ И ЗАРАБАТЫВАЙТЕ!
сама себе прекрасная• 16 февраля 2016
Ответ дляМама фифти цента

Да живите, как хотите! В моей семье все поддерживают друг-друга, в том числе и материально.
сама себе прекрасная• 16 февраля 2016
Ответ дляБутербродница

Звездуйте себе, кто Вам мешает)))) Или Вы считаете, что никто, кроме Вас, не работает???? Мы живем в квартире, подаренной родителями, через пару лет собираемся купить квартиру старшей дочке (ей уже 14). И все ОК
Феич• 16 февраля 2016
Ну вообще-то такие предложения из-за того что вы куриные лапы ели, а им все самое лучшее. Привыкли они знаете ли.

Хотя я не представляю, как можно такое предлагать
Семен Семеныч• 16 февраля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
А зачем Вам в 50 лет дворец? А Вы сможете наслаждаться жизнью, зная что детям тяжело ?
Никто не говорит, что детям надо все отдать, а просто немного помочь.
простите, у детей что, руки из другого места ростут? Может, на руках пальцев нет? Детям помогли тогда, когда полжизни на ноги ставили, учили, кормили, одевали, свадьбы делали. А потом, милая, у детей СВОЯ жизнь началась. Или что, пиписки повырастали, а по-прежнему - дай? Дети - моложе, родителям уже хочется и самим побыть, - не приходило такое в голову?

Цыбулька• 16 февраля 2016
Ответ дляШкура Шуры

Ну в таких вещах понятие ’ обязаны’ не верно. Но с остальным согласна. Вот только не обязанность это, а любовь. Если нет любви - то кому нужна эта поддержка для ’ галочки’.
Очень близка мне позиция одной девушки, отписавшейся в теме - она говорит, что построили дом, но она не понимает, зачем он ей нужен, если в нем не будет ее детей. Вот так вот - кому колбаса, а кому дети.
А_Шо_Такое• 16 февраля 2016
Ответ дляМама фифти цента

Дякувати Богу,мені батьки дали старт в житті у мене є гарна професія,будинок.А Ви далі не допомагайте своїм дітям, тому що Вам як і автору,не допомагали
ДелиВерка• 16 февраля 2016
А чего Ваши дети скитаются и ничего не достигли? Вам не кажется что ответственность за это на Вас: какое Вы дали им образование, как помогли стать на ноги?
Обычно так как Вы говорят люди которые ничего толком не дали детям, а сами все имеют от своих родителей!
Баба на горошине• 16 февраля 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
нужно было не дворец СЕБЕ строить, а детям по квартире дать! Для себя живете, не правильно как то

А себя сразу похоронить или в прислугу к детям записаться?
Мне 45 лет, мужу - 50. У нас даже в голове не укладывается, что бы дети были такими потребителями.
У нас двое детей, сыну дали толчок в учебе, он захотел уехать и остаться за границей. Мы помогли только уехать, на большее тогда не были способны. Сейчас нам сын помогает, каждый месяц высылает деньги и летом на отдых. Дочка еще учится в школе. Я хочу видеть детей своих счастливыми, но и на себе крест ставить не собираюсь.
Апочемучка• 16 февраля 2016
Ответ дляJhenya_Sh

Почему вы думаете, что родители хотят такой же жизни и детям? Просто , наверное, дети достали их своим нытьем вроде : у Маши дети ходят на кружки, а мой не ходит, денег нет ууууу... Хочу купить фильдиперсовую одежду детям и себе шубу, а денег нет уууу... Кумовья поехали за границу отдыхать, а мы не можем, денег нет, ууу... Родителям надоело, вот они и отвечают, что мы отдыхали на даче раком, выжили, и вы отдыхайте так; мы носили одежду из чего придется, выжили, и вы носите такую же )))))
И вот вы сами пишете, что родители землю жрали.неужели на старости лет они недостойны отдохнуть? Что ж за поколение у них такое несчастливое, им ничего не дали, они рад своих детей пахали, так теперь еще и детей нужно по полной программе обеспечивать с внуками родившимися, чтобы детишки поехали и на отдых, и одежду себе покупали, и гаджеты . А родители что? А родители перетопчутся, что им на старости лет надо?))))
)) Нашы ы живуть зараз для себе, але тенденцыя до того, щоб прийти ы сказати ’не носи лыфчик’ раныше не носили, не купуй дитины 5 футболок , бо ви у мене одну на двох носили. Якщо ми зараз живемо в трохи кращих умовах ныж раныше, то це погано. Та радіти за нас треба, а не думками бажати нам гіршого життя, чи поганого як у них було. Так їм не впало на голову, але якщо нам впало,то чому за нас не порадіти. Наші живуть окремо і з дітьми не так часто бачаться, але ми не напрягаємо їх лишній раз, бо розуміємо, що час на себе пожити, поїхати кудись врешті решт. Та чесно кажучи вони самі не хочуть для себе. Перечитайте Кайдашеву сімю. Там все про родинні відносини)))))))
Апочемучка• 16 февраля 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Если родители работают, а дети отдыхают, внуки будут просить милостыню. Японская мудрость.
Играю у края• 16 февраля 2016
Ответ дляВеснушка
мы помогаем как можем и продукты и деньги нам не кто не помогал
Мой свекр также говорит. Забывает, что первые 5 лет жили с бабушкой свекрови. А потом квартиру по блату купили во время обвала рубля (успели). А так ровненько сидел на попе ждал очереди на квартиру.
Живем вместе уже с внучкой. Сын то их не может потянуть аренду квартиры. Потому принимают.
maxaon77• 16 февраля 2016
вот потому,что ’все детям’, вот они и налетели..по привычке. вы ж их сами так приучили.
Шкура Шуры• 16 февраля 2016
Ответ дляМама фифти цента

Да к тому, что Библия это кладезь мудрости и в ней написано что хорошо, а что плохо.Или вы не знаете и не понимаете, что те же судьи присягаясь судить ’тяжбы’ обычных людей справедливо ложат руку на библию и конституция Украины основывается на библии и семью предумал Бог.И да, действительно, а к чему же библия, мы же все аля ’верующие’.
бювет_в_обед• 16 февраля 2016
Ответ дляВеснушка
т.е. 50лет это надо в могилу ложится
при чём тут могила? Вас спросили как можно жить ’во дворце’ - зная что детям при этом негде? Зачем было то всю жизнь горбатиться - для себя на дворец копили? Нах тогда двоих детей рожали - им ничего дать не нужно??? ДЕТИ НАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!! Это мы принимаем решание - рожать ли их!!! можно было построить себе обычный комфортный дом и детям отельный - пусть один на двоих, ничего, разобрались бы как то... и у Вас бы был им ответ - мол мы всю жизнь старались, у нас есть наше, у вас дети есть ваше - хотите там живите, хотите продавайте и делите, а деньги вкладывайте...вобщем как угодно, но мы вам дали что смогли) а так получается - Вы всю жизнь на себя горбатились???

Капуста Маша• 16 февраля 2016
Тема интересная и жизненная, но автор - тролль.
ЗабежАЛОЧКА• 16 февраля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
а на хрена вам дворец вообще?
лучше бы скромнее размерами, но чтобы детям для старта хватило.
а теперь тряситесь над своим дворцом, пока не завалится.
и будет - ни дворца, ни отношений с детьми.
будете сидеть с дедом и вкус куриных лапок вспоминать

Очень точно !
Сами могли бы предложить разделить свой дворец?
По нынешним ценам и з\п в 3тыс как заработать на дворец? На халупку не заработать к сожалению...
Да я считаю что родители это тыл детей, дом где всегда ждут, а не ждут когда дети свалят...
Sophy1• 16 февраля 2016
Автор, Вы тролль?
Я не из тех, кто считает, что всё только детям и тд, но выражение ’хотим теперь пожить для себя’ удивляет: когда рожаешь, когда воспитываешь - это для кого? Детей теперь у нас рожают принудительно-обязательно?
Вареный лук• 16 февраля 2016
Ответ длямадам
На западе никто никому из детей не помогает они сами зарабатывают, устраиваются. А у нас балуют детей все за них решают, вот и получается, что какая нибудь трудность случается, а они решение не могут принять сами,,,,,,

Вы слышали когда-нибудь про династию Трампов?...
и у нас точно так же состоятельные люди помогают своим детям - есть семья можно сказать знакомых очень и очень богатых людей здесь у нас, как пример
Блондинка в Законе• 16 февраля 2016
Ответ дляСемен Семеныч

Я Вам не милая. И что Вам дает основание, со мной в таком тоне разговаривать? Наверно своих уже выпихнули во взрослую жизнь?
Jhenya_Sh• 16 февраля 2016
Ответ дляАпочемучка

Ух ты! Спасибо за совет, как раз думала что почитать
В школьном возрасте мне Мотря нравилась, интересно, кто сейчас понравится :)
Белая и пушистая• 16 февраля 2016
Японская пословица- Если родители трудятся, а дети отдьіхают-внуки будут просить милостьіню!
Жерица ночи• 16 февраля 2016
Ответ дляБелая и пушистая

прикольная) думаю это действительно так!
ТихоЯ• 16 февраля 2016
Во-первых, судя по стилю, я думаю, вы троллите. А во-вторых, судя по тексту, вы бы на дом не заработали).
ТихоЯ• 17 февраля 2016
Ответ дляДелиВерка

100%
Некоторые родители хотят ничего не вложить, но при этом ждут, что их дети обязательно станут миллиардерами и каждый месяц их на Канары будут возить.
Оксана43• 17 февраля 2016
Эх.А я бы хоть сейчас с удовольствием отдала бы дом сыну с невесткой и внуком.Но,есть еще дочь и школа рядом с домом.Вот закончит дочка школу,купим себе с мужем маленький домик,а наш большой отдадим детям.Мне с мужем и в маленьком отлично будет,даже всю мебель детям оставлю,только книги заберу и все.У дочки дом уже есть,свекровь на нее завещание сделает.Мы тоже в этот дом много вложили.Но у меня другое понятие на счет моих детей.Для меня они все.