Веснушка• 16 февраля 2016

мне 50лет всю жизнь с мужем горбатились только достроили дом, а тут дети?

приехали давайте дом делить , типа хватит им скитатся по квартирам, вы ж уже не молодые,мы с мужем не даедами лапы куриные ели ,детям лучшее , на 3 работах пахали , я думала дети вылетели из гнезда , хоть побудем сами , хоть колбасу поедим нормальную, а внуком на выходные мы б забирали или на лето,мы с мужем все сами не кто денег не давал , купили холобудку и сделали дворец , а теперь дети налетели, или 50лет мы уже старые, пускай хоть что-то достигнут в этой жизни, как вы считаете ,
ТихоЯ• 17 февраля 2016
Ответ дляМу ма му ма му
Помочь понятное дело, но наглость со сторны детей приехать и сказать: давайте дом делить. Автор должна с мужем и сама пожить, хоть какое-то время. А так, что в жизни вспоминать: как пахали, а потом как у детей в прислугах были?

Причём здесь в прислугах. Зная, что детям жильем не помогли, отгрохать себе большой дом норм? Видимо, для большинства норм, для меня нет.

фан L.O.S.T.• 17 февраля 2016
Пересмотрите фильм ’По семейным обстоятельствам’. Хорошие есть фразы...Жить нужно отдельно.Я молодость прожила со своими родителями (то дрались, то разводились, то братец старший- то приходил-то уходил...и нас трое на 36кв.м. Сейчас мне 47- и уже 6 лет с зятем и внуками на 27 кв.м.(одна комната моего отца)Две хозяйки на кухне, очередь в ванную...Помогаю чем могу... Лучше продать дом и купить себе одокомнатную, чем жить 3 семьями... А разницу отдать детям- пусть копят на квартиру... Молодость эгоистична. Болеешь- по тебе внуки скачут, выходные- у тебя в комнате внуки весь день- пока в 22 их спать не уложат... Собрался в ванную- полчаса дочь моется, полчаса зять...Не понять тем, кто в таких условиях не жил. Да помогать всем, чем можешь- но жить отдельно- и для этого приложить все усилия...Всем любви и взаимопонимания!
ТихоЯ• 17 февраля 2016
Ответ дляВеснушка
5 комнат

Вам жалко пару комнат собственным детям отдать? Вам все 5 комнат нужны?
ТихоЯ• 17 февраля 2016
Ответ дляВеснушка
мы помогаем как можем и продукты и деньги нам не кто не помогал

Дедовщина в действии. Т е если вам было плохо, то нормальненько спецом делать плохо своим собственным детям. Зачем вы вообще детей рожаете, абы було?
Чебуравлик• 17 февраля 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Троль какой то.
Не верю что человек в 50 лет может так писать

троль 100%!!! Читала. аж смешно в 50 так писать...и тем не менее пользоваться интернетом)))
культУра• 17 февраля 2016
и я скажу.
может автор и тролль,но таких родителей много на самом деле.
мы конечно уже живём в своей халупе,но только по стечению обстоятельств,т.к умер один из родителей,разделились,а так бы и дальше скитались по сьёмным,даже не хочу представлять как это было бы с детьми .Поэтому своим детям такого не желаю.Всё,что делаю-всё для них.Надеюсь достроиться до 40 или 45 лет,всем по комнате.Ещё планирую свекровь забрать,когда она не сможет работать,т.к у неё халупа и она сама там не хочет жить.Она сначала молчала,потом сказала что можно будет сарайчик переделать,не нужно для неё комнату делать,лучше нам столовую,а то кухонька маленькая.Посмотрим как будет,мне кажется что она просто хочет отдельно от нас,но вроде и с нами.Сарайчик чтобы не думали добротный,такой же как и дом,кирпичный.
Если дети захотят,то тут есть где строиться.А так нам и однушка сгодиться.
Если у детей не сложиться самим заработать(наша вина ведь тоже в этом будет),то можно будет продать всё что есть,нам купить однушку в селе,или домик малюсенький,но чтобы все условия,а на остальное что-то детям.Хоть по комнате,но своей.
если захотят жить с нами,то пусть,я уже думаю какие же внуки у меня будут ,хотя я ещё молодая конечно.
Не представляю чтобы я жила в дворце,а дети по квартирам .Я дострою свою халупку,и буду им собирать понемножку.Уже посчитала что если откладывать по 100 у.е ежемесячно,то через 20 лет будет больше 20 тыс.у.е.И это без процентов. 100 у.е конечно не мало для меня,но хочу к этому стремиться.
ПесиКот• 17 февраля 2016
Ответ дляВесотехник

А кто говорит о содержании? Кормить себя они сами будут. Но кров своим кровинушкам я бы обеспечила если есть возможность. Не представляю как можно спокойно жить зная что дети скитаются по съемным, отдавая все зарплаты за найм. Меня бы совесть загрызла.
А на Европу не ссылайтесь, нам к ней ой как далеко. Там молодая семья может всять ипотеку безпроцентную на жилье. А у нас это фантастика. Не в той стране живем.

Не фантазируйте.Нет здесь безпроцентных кредитов!% вот немножко ниже чем в Украине.Но совсем не на много.Как раз огромная часть молодежи и людей в возрасте (некоторые до последнего вздоха) арендуют жилплощадь.И здесь это нормально.
Не фонарь• 17 февраля 2016
Ответ дляSophy1
Автор, Вы тролль?
Я не из тех, кто считает, что всё только детям и тд, но выражение ’хотим теперь пожить для себя’ удивляет: когда рожаешь, когда воспитываешь - это для кого? Детей теперь у нас рожают принудительно-обязательно?

Вы из тех для кого -плоха та мать, которая ребенка до пенсии не довела, нуну.
автор Веснушка • 17 февраля 2016
Ответ дляТихоЯ

мы помогаем им

автор Веснушка • 17 февраля 2016
Ответ дляТихоЯ

мы помогли тем что вырастили , кормили одевали , выучили, мы можем подсказать как можно заработать , если они не хотят даже пробывать, это не мое ,--это первое
второе - я не хочу жить с детьми , у меня крутой нрав ,я боюсь начну вмешиваться в их семейные отношения ,а так с глаз долой из сердца вон,
третье--пускай сами научатся вести семейную жизнь,
автор Веснушка • 17 февраля 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
вот этого и боюсь внуки на голове,у меня тоже бывает плохое настроение, поэтому на выходные хочу забирать на лето,и дети отдохнуть , и мы успеем соскучится
автор Веснушка • 17 февраля 2016
Ответ дляIshtar
читаю и фигею... вот это социальный срез общества потребителей... страшно.. А вот кто-то может дать гарантию, что все *детки*, о которых так заботятся молодые мамки (квартиру/машину/образование куплю), вырастут благодарными, милыми няшками и будут дружно и радостно, в ответ на подарки родительские, заботится о папе и маме до конца их жизни, невзирая на собственные трудности по жизни.Ведь жизнь не стоит на месте и преподносит сюрпризы? И что победит? долг или *своя рубашка ближе*?..
я работаю на рынке и ко мне
ТАЗератти• 17 февраля 2016
Ответ дляВеснушка

Замечательная мамочка, которая говорит про своих детей -’’с глаз долой из сердца вон’’ ))))
Jhenya_Sh• 17 февраля 2016
Ответ дляТАЗератти

Я думаю, автор придерживается правила , что детей нужно отпустить. И это вполне нормально.
И тут на форуме вообще какая-то несостыковка. Воспитывать детей родители не имеют права, как там говорят’ дети гости в нашем доме, из нужно растить, любить и отпустить’. А когда эти дети вырастают, они почему-то не хотят отпускаться, они присасываемся к родителям и продолжают тянуть все соки. Стоит только почитать темы: родители мужа живут в хоромах, а мы с мужем и ребенком в картонной будке; родители уехали путешествовать, а на квартиру нам не хотят дать, жадины такие... И тому подобные. Так когда же детей отпускать и когда они сами отпустятся? Когда родители помрут? Ничего себе, детишки 50-летние )))))))
язззззь!!!• 17 февраля 2016
Ответ дляПесиКот

ничего себе немножечко.. там 4 %, а у нас 24.
язззззь!!!• 17 февраля 2016
Ответ дляВеснушка

знаете, а вы правы. не будет родителей, что тогда?! они же не под забором валяются. Пусть крутятся. А на всем готовом далеко не уедешь. Я бы так не поступила (у меня поздний в принципе ребенок, один, но и из-за себя, просто не смогла бы, думаю.
А то, что вам тут пишут ’бедные дети, скитаются по квартирам’, ничего страшного в этом не вижу, сама 10 лет жила по квартирам (и комнаты, и кв.). И да, родители не обязаны во взрослом возрасте тащить детей, т.к. они уже выросли и должны что-то делать сами. Помочь да, но не все на блюдечке. Детям может быть и хуже от блюдечка. В 40 лет поймут, что ничего не добились и не смогли. А с родителей взять уже нечего будет.
язззззь!!!• 17 февраля 2016
Ответ дляВеснушка
5 комнат
тут вам все за дворец, ищу дворец :))))) не нашла ((
считаю, что все, кто вам тут кричит дайте детям жилье, кроме жилья - цели в жизни не видят. Автор, поживите 10 -15 лет, дети пусть попробиваются в жизни (да, по съемным, не голодают часом так понимаю)), а если уже не получится у них, тогда уже, если сможете, то поможете с жильем.
ПесиКот• 18 февраля 2016
Ответ дляязззззь!!!

Я здесь живу и знаю,что % ставка гораздо выше!Только здешние банки пишут % из двух составляющих,вот и кажется ниже.На самом деле то на то и выходит,поверьте.К примеру,10 000 евро на 7 лет,выплата по 170,15 евро/мес.Итого,Вы выплатите 14292,6. Где 4%????)))