Дикая Роза• 16 февраля 2016
Подскажите,чем кормить ребенка 1,3года?
Ситуация следующая: В субботу дала сыну рисовую кашу молочную(первый раз) и ел рогалик с вишней(домашний). К вечеру красные щечки и горячие. Я дала ему Алерзин. Но с того дня и до сегодня,его сыпет после каждого приема пищи. Едим только смесь и картошку.
Сыпет точно от еды,так как с утра встает-все нормально,поел и щеки красные. К обеду снова немного сходит,после еды опять тоже. И уже сыпет даже то, что раньше ели спокойно.
Чем кормить?
Пыхтелка• 16 февраля 2016
Смесь какую даете? Не малыша/малютку?
Моего так сыпало от изюма в компоте. Оказалось, что изюм очень сладкий и поджелудочная не справлялась
Точная копия плова• 16 февраля 2016
Здесь на все может быть и на рис и на вишню и на молоко в каше...Рисовую кашу вообще советуют как можно позже вводить. А смесью какой-нибудь кормите, а что вообще за меню у вас обычно, а пьет что?
Дикая Роза
• 16 февраля 2016
Ответ дляТочная копия плова
Пьет только воду. Компот,чай не признает.Его сейчас сыпет и на то,что раньше ел без проблем. Я после того ни кашу ни вишню больше не давала
Дикая Роза
• 16 февраля 2016
Ответ дляГоловная
а на овощи? мясо? фрукты? тоже такая же реакция?
До субботы было нормально. А сейчас даже на картошку пюре,без масла-тоже так
Дикая Роза
• 16 февраля 2016
Ответ дляПыхтелка
Смесь какую даете? Не малыша/малютку?
Малыш-но мы на ней от 10мес и было все ОК
Дикая Роза
• 16 февраля 2016
Ответ дляМастер Класс
а может ему все таки дома жарко? Или от холода может быть
20-21 температура,но я заметила,что после еды больше краснеют щеки
Дикая Роза
• 16 февраля 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Исключите сахар и молоко пока .
молоко у нас тогда было первый раз,но не считая смесь
Точная копия плова• 16 февраля 2016
У меня у подружки тоже такая ситуация с сыном, но ему уже три года а сыпет его практически на все. Не переносит молочку с рождения. Он у нее сидит постоянно на овощах, гречневой каше, мясе (куриная грудка), ничего красного, яблоки только зеленые, даже борщ не может есть - варит ему щи. На все сладости сыпет: даже детские типа милкиуей...Пьет только компот из свежих яблок не концетрированный. Все продукты вареные или на пару или тушеные без специй и приправ.
Пыхтелка• 16 февраля 2016
Ответ дляДикая Роза
Почитайте норму сахара для ребенка в 10-11-12 месяцев и так далее и посчитайте насколько Ваш ребенок сахара переел. Там 22% сахара.
Если ребенок ест за раз 7 ложек по 4 грамма, то сахара он съедает 6 грамм, а сколько раз в день деть ел эту смесь в 10 месяцев?
То что в первый раз покраснели щеки от молока только подтверждает, что перегружена поджелудочная.
Точная копия плова• 16 февраля 2016
Может в смеси что-то поменялось? Может состав немного изменили, кто их знает этих производителей...
Точная копия плова• 16 февраля 2016
У нас была недостаточность лактазы, смесь Малыш только усугубила ситуацию, да вы сами попробуйте - она же сладкая
Точная копия плова• 16 февраля 2016
Попробуйте заменить смесь на гипоалергенную (или как там они правильно называются)и придерживаться диеты. И не вводите пока никаких новых продуктов, кашки попробуйте давать безмолочные. Мы на белорусской смеси и кашах выросли.
Дикая Роза
• 16 февраля 2016
Ответ дляПыхтелка
Спасибо,и что посоветуете дальше
Дикая Роза
• 16 февраля 2016
Ответ дляТочная копия плова
МОжет быть,сейчас у них в новом дизайн коробки,и это первая паска из новой серии.
Дикая Роза
• 16 февраля 2016
Ответ дляТочная копия плова
Спасибо, вы сразу видели,что смесь вам не подошла или тоже через пол года начались проблемы?
Точная копия плова• 16 февраля 2016
У нас была проблема другого плана - недостаточность лактазы (фермента вырабатываемого организмом для переработки лактозы, содержащейся в молоке)приводила к постоянным коликам, у ребенка в животе постоянные оркестры, газы, несварения, понос. Я сначала купила смесь дорогущую безлактозную, думала поможет. Но она не помогала почему-то. Потом решила - раз не помогает - зачем платить больше. Решила просто подбирать смесь методом тыка. Купила этого Малыша и дала один раз немного - чтоооо былоооо!!! Сладкие смеси при таких проблемах вызывают в организме еще больше процесс брожения (короче глупость я сделала)
Гуру троллинга• 17 февраля 2016
Картошку вымачивайте,можно отварную цветную капусту,гречка по моему первая каша.а хлеб даете?