Бокс-орун• 17 февраля 2016
В каком возрасте лучше отлучать от груди? Чтоб потом не затянулось
Liberta123• 17 февраля 2016
До полтора года.я отлучила в 1,2. Нам уже 1,10 и до сих пор лезет мне за пазуху, что б помять грудиюь и соски, я не представляю как такого взрослого можно кормить, он все понимает, кушает котлеты и все остальное, зачем ему грудь? Считаю это нужно только матерям которые, которые кормят до самой школы, конечно - это самый удобный способ уложить малыша спать, но мой хотел сосать всю ночь, меня это напрягало, теперь он спит всю ночь прекрасно, сначала просил воду пить, а теперь и ее не просит
Liberta123• 17 февраля 2016
Ответ дляDjohn
моему сейчас 1,8 и до сих пор сисю просит. Устала уже, всю ночь просыпается и ноет. Если не даю ,то кричит(((но жалко его, так прости жалостно, что я сдаюсь
Он на это и расчитывает, на вашу жалость. Дети очень умные и большие манипуляторы)
Ответ дляDjohn
вот как только отлучите, он не будет вас тревожить ни по ночам, ни днем.. спатоньки и все. это одна-2 ночи ору и все.
дамаАмстердама• 17 февраля 2016
в 1,4 практически без проблем. Надо пробывать. Я сначала попробывала в 1,2, но оказалось рано и малыш был не готов. А потом постепенно уменьшала, сначала днем вообще перестала давать, потом постепенно ночью меньше, когда просыпался давала попить воды. Так в течение месяца полностью прекратили. За пазуху правда еще очень долго лез, но ему скорее нравися процес тисканья))))
Ананомчикус• 17 февраля 2016
Первого отлупила в 3, второго в 2,8, третий ребенок сам отказался в 2.2.
Ананомчикус• 17 февраля 2016
Ответ дляБрехушка
А с грудью у вас что,у тех,кто год и более кормил?
Отличная грудь. Генетика тоже не мало важно
Ромашкинная• 17 февраля 2016
первый раз кормила год и 11 месяцев. если будеь еще ребеночек, то буду кормить до года
ВундерКИНГ• 17 февраля 2016
Смотрю на многих деток,все индивидуально.Но 1-1.2года, мне кажется, как раз время.Еще нет той особой зависимости,меньше понимают.А если еще у кого кормление по требованию,тоесть без перестанку на груди висит,то в год надо сварачивать или до 3 потом
Гу го гу го гу• 17 февраля 2016
Ответ дляАнаномчикус
зачем вы его отлупили?)))
Ананомчикус• 17 февраля 2016
Ответ дляГу го гу го гу
зачем вы его отлупили?)))
Вот черт:))))))) отлучила:)))))))))
Настенные трусы.• 17 февраля 2016
Я обоих отлучила в год, три ночи плача и все... Грудь была уже только ночью, и сами нормально не спали, и мне не давали
ВундерКИНГ• 17 февраля 2016
Ответ дляиркин
я ще не бачила, щоб затягувалося:) в 2,5 відлучала без сліз, просто ідеально.
Для вас идеально,а другим это уже затянулось.Я бы не смогла до скольких,одно кормление было по минут 40,хорошо хоть не часто,нервы не выдерживали.А ночные....3 года не спать нормально уж слишком!!!!
Розавенная• 17 февраля 2016
У меня старшая сама в один день отказалась. 1,8 ей было, без истерик и замещения чем-либо, отказалась и всё. Тогда было 1-3 прикладывания в сутки.
Ананомчикус• 17 февраля 2016
Ответ дляиркин
Все дети разные. Кто-то и в 3 со слезами, а кто-то без проблем
Татьяна И.Л• 17 февраля 2016
Ответ дляil-mari
читала, что после года материнское молоко ценности для ребенка не имеет
Вот прямо на следующий день? Сегодня - чудо, завтра - яд?
Удивительные исследования, и ни разу не видела научных таблиц, анализа и проч. объективных данных.
Кормила до 1,5 лет. Отлично, меня все устраивало, отлучила легко. Кормила до 9 мес., считаю, что рано свернула, отлучила тоже легко.
Старше двух лет считаю нецелесообразным, но вовсе не потому, что кто-то сказал, что после года неполезно, а просто по моему ощущению взрослости ребенка.
Коренная киевлянка• 17 февраля 2016
Своих отлучала в 1,3 и в 1,2 - без проблем. Никаких плачей и истерик. До этого проговаривала с ними об уходе молочка, хоть и маленькие, но все понимают)
Зашла на 5минут• 17 февраля 2016
Старшую в 10 мес.младшего в год.сначала убирала дневные в течении месяца а потом пару ночей муж к ребенку вставал и все.мое мнение-грудное кормление до года самый оптимальный вариант.потом это уже больше привычка и баловство.
Быстровочка• 17 февраля 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Согласна на все 100%. Своего жалела и отлучила в 1 год и 5 мес, но надо было раньше. Невесточка в 1 год и 2 месяца отлучила.