Я_канеша_извиняюсь• 18 февраля 2016

Є такі мами котрі на вулицю виходять не щодня?

В мене є дитина.11місяців.+я вагітна на 6місяці.живу на 11поверсі.дитина не може і пяти хвилин побути в возику.ні лежачи.ні сидячи.ще не ходить сам.а от повзати так повзає що не здоженеш.
Я виходжу на вулицю на пару хвилин сідаємо в машину і іздимо кудись(село.гості.магазини.чи поісти).кенгуру не можу вже носити бо живіт заважає.
Єдине виходимо щодня на лоджію на пару хв якщо не ідемо нікуди і часто провітрюю.
Сусідка каже що я просто лінива(живе з батьками тобто є кому пограьися з іі дитиною.є кому якщо що істи зварити.прибрати і т.п.і вона щодея по дві години а то і більше на дворі.дитина в неі спить в возику весь цей час).
Результат:
вже голосів: 157
113 (71.97%) Я теж так -не гуляю щодня.
44 (28.03%) Я лінива мама
Твердая валюта• 18 февраля 2016
Как вам вариант дневного сна на балконе?

оксюморон• 18 февраля 2016
А при чем здесь ваша соседка? она влияет на то какая вы мать?
по прогулкам-гуляла по возможности
ПочтальЁнша• 18 февраля 2016
Вы не ленивая мама , у вас просто нет помощников )
Уточка• 18 февраля 2016
я ходила гулять всегда! и с одним ребенком, и беременна, и с двумя.
стараюсь выходить два раза!
ребенку нужен свежий воздух.
хотя бы ложите спать на балконе!
ДинамоКит• 18 февраля 2016
Ваша ситуация сложная,конечно.Но и вы поймите,что ребенку нужен свежий воздух.
Уточка• 18 февраля 2016
и кстати, у меня помощников тоже нету. разве муж вечером
Щас ухожу• 18 февраля 2016
Ответ дляТвердая валюта

автор Я_канеша_извиняюсь • 18 февраля 2016
Ответ дляТвердая валюта
не зручно диині спати в калясці.і вдягти цого це такі крики ніби я його ріжу
Byyffi• 18 февраля 2016
Я то стараюсь гулять каждый день. Сидим дома только если дождь. Но у меня ребенку 2.5 и я не беременна. Но помню как это! С малышом и с животики одновременно это и правда тяжело наверное, тем более если помощи у вас от кого-то тоже нет. Не корите себя, старайтесь гулять по мере возможности и по своему самочувствию

Ответ дляоксюморон
по прогулкам-гуляла по возможности
при тому що вона гуляє щоднч.і як тільки мее бачиьь то зразу каже грайливо до мого малого:твоя мама лєнтяйка.не гуляє з тобою.
І в придачу чую комплімент як я страшно виглядаю...на мені лиця нема...
Я вже і не спілкуюсь з нею першою.
Мені неприємно це чути.
Бо вихована людина так говорити не буде.а я така що беру все до серця
Виннипуховна• 18 февраля 2016
Это Вы снова забеременели, когда ребенку 5 месяцев было? Вы совершили очень храбрый поступок Теперь должны быть такой же храброй, чтобы уделять внимание старшему. Он не виноват в том, что Вам тяжело. Ребенку нужен не только свежий воздух, а активное движение на свежем воздухе. Запрете его в квартире и ОРЗ в дальнейшем будут обеспечены. Через ’немогу’ гуляйте со старшим.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 февраля 2016
если есть возможность наймите помощницу , чтобы помогала вам со старшим ребенком пока вы беременны. Она и погуляет и поносит тяжелое. Если нет возможности просите маму или свекровь чтобы выводила ребенка на прогулку.
Блинчик Мой• 18 февраля 2016
Ответ дляЩас ухожу

а что вас так удивляет? балкон все же лучше, чем вообще не выходить на улицу
Твердая валюта• 18 февраля 2016
Ответ дляБлинчик Мой

Моя спала и на балконе и гулять мы ходили. На свежем воздухе быстрее засыпала, чем в комнате. А на улице мы активно гуляли.
Так коли було 5місяців.така необережність....
Не знаю чи правильо зробила що збереглп чи ні...мені лиш страшно як я з двома справлюсь...як я на вулицю буду виходити...
Як я встигатиму...
Твердая валюта• 18 февраля 2016
Ответ дляАноним Первый
Як я встигатиму...
Без помощницы не справитесь. если вы с одним справиться не можете.
Блинчик Мой• 18 февраля 2016
Ответ дляТвердая валюта

Мне кажется лучше делать хотя бы плохо, чем вообще никак. Конечно идеальный вариант - гулять на улице в парке, или сосновом лесу, но не всегда это возможно. И если выбор стоит или вообще не выходить на улицу или поспать на балконе - я за балкон) Но повторюсь, не считаю балкон равносильной замене активной прогулке на улице, где и птички, и травка и машины и пр. элементы, в том числе развивающие ребенка.
Дитина в мене найкраще спить в ліжку нашому.в своєму ліжечку впираетьсч головою викручуе собі ноги до перил...і нічкий захист не допомагає.
Свекруха живе в селі.
Мама моя не має сил після роботи ще гуляьи...приходить на 40хв то я істи зварю.в душ збігаю і все.
Я помилку зробила бо носила на рукпх може забагато
Син в мене ручний.
В чоловіка на руках кричиьь аж задихається.
Даха-сваха• 18 февраля 2016
Ребенку почти пять лет, и да, я не гуляю , потому что часто болею, и сегодня вот лежу весь день. Лучше так, чем в стационаре лежать после кровотечения.

КонхфЭдкаТузик• 18 февраля 2016
Не корите себя и всех в лес! У каждого своя ситуация! Очень умные те у кого все родители делают: они гуляют , а дома убирают, готовят и т.д Ничего с ребёнком не случится- выростет, как и все детки.
Нашли в капусте• 18 февраля 2016
Я б на Вашем месте мысленно послала соседку куда подальше. Не она на Вашем месте, ей не понять.
И вообще прекращайте париться насчет постороннего мнения. Не всегда люди могут дать дельный совет, не побывав в Вашей шкуре.
Му ма му ма му• 18 февраля 2016
...а я не понима, зачем вторым беременеть, если первый еще и сесть не успел, в такое непростое время. Чем Вы думаете? А потом - почему муж ушел к другой, а я одна с 2 детьми, денег нет, работы нет, помощи ждать не от кого, загибаюсь, спасите, помогите
КондуктЕр тролейбуса• 18 февраля 2016
Не пойму опроса-- либо ленивая, либо не гуляю?
А где те, кто гуляет?
Соседка хамка, не переймайтеся

Вам сейчас, конечно, главное выносить беременность, но хоть два часа свежего воздуха в сутки ребенок получить должен, укладывайте на балконе
Да и беременным свежий воздух необходим...
Валери89• 18 февраля 2016
что-то по дому переложите из обязанностей на мужа. поговорите с ним..либо,дежурство с гуляниями устроить.
Му ма му ма му• 18 февраля 2016
Ответ дляАноним Первый
Як я встигатиму...

Мужа спросите. Пусть теперь дает денег на няню, если в свое время не хотел предохраняться.
Конфиденциальность• 18 февраля 2016
В чем проблема нанять женщину для прогулок? Когда у меня была вторая очень тяжелая беременность (естественно, не в 11 месяцев старшего, а почти в 4 года), женщина из соседнего дома за адекватную плату гуляла со старшей и отходила ее на развивалки и на балет.
Я Главная• 18 февраля 2016
У меня один ребеночек. Гуляем всегда, кроме дней с осадками. Если я сама выходить не буду, то чекнусь!
А поговорить?• 18 февраля 2016
Справитесь , я сама с двумя 11 мес и 4 года
Одни в чужем городе, ничего жива, приловчилась
Летом гуляли по два раза , вот ждём весну и будем на улице сутками
Шанель79• 18 февраля 2016
Ответ дляМу ма му ма му

А Вы и дальше аборты делайте.детей убивайте.
Потом в жизни все аукнется.Вы же такая умная.
Валери89• 18 февраля 2016
Ответ дляАноним Первый
Свекруха живе в селі.
Син в мене ручний.

что-то меняйте. иначе. потом вы задыхаться начнете от такого дурдома либо ребенок ваш без воздуха, да и вам, как беременной он тоже необходим. постоянное проветривание - не вариант.