куркулиха• 18 февраля 2016

Так обидно

Узнали,что первой учительницы ребенка сделали операцию раковую,обратились к родителям из 28 отозвались 5,сейчас 5 класс,ну и конечно говорить о раке не могли,просто сказали сложная операция.Почему люди такие жестокие.
ЯспАкойнаЯ• 18 февраля 2016
Потому что бедные, а бедность порождает нехорошие качества в человеке.

Запасная спина• 18 февраля 2016
Потому что бедные, вот и все.Было бы больше денег ,то помогли бы без вопросов,народ обнищал.
Инга_Киев• 18 февраля 2016
2 января умерла первая учительница моего сына. Год весь наш класс собирал деньги ей на химии. Очень много собрали на похороны. Даже вопроса ни у кого не возникало! Царство небесное ей и спасибо за наших деток!
автор куркулиха • 18 февраля 2016
Ответ дляЗапасная спина
к сожалению,это не так большая часть класса ’модные’,на джипах,в норках и тому подобное,а знаете отозвалить те кто ниже уровнем
автор куркулиха • 18 февраля 2016
Ответ дляИнга_Киев
и я о том же ведь человек 4 года,проводил с детьми времени больше чем родители
Скокмоно - стокнуно• 18 февраля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ

+++
ДанилА• 18 февраля 2016
Ответ длякуркулиха
Даже не удивляюсь
Ежик Хрюха• 18 февраля 2016
у нашей учительницы мама умерла в прошлом году. Сдавали почти все, сумму не определяли, каждый решал сам.
Чебураха с перцем• 18 февраля 2016
Богатство-бедность ни при чем... Как правило, сдают люди не самые богатые... А те, у кого совести и милосердия побольше...
И вообще, это - увы! - распространенное явление... Никому чужое горе не надо...
Дай Бог ребенку скорейшего выздоровления... Очень советую заказать заздравные Литургии в нескольких храмах сразу, поверьте, помогает...

автор куркулиха • 18 февраля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Нет слава богу не ребенок,а у первой учительницы моего ребенка...
Чебураха с перцем• 18 февраля 2016
Ясно... Ну все равно, молебен заказать не помешает.
Сейчас моя бывшая кл. рук. тяжело больна, я выпустилась в 1993 году, но наш класс и другие ее ученики со всех концов света шлют деньги на химии.
Верим!
И вы надейтесь...
Бибер-анонимер• 18 февраля 2016
Ответ длякуркулиха

С глаз долой - из сердца вон. А благодарность - она штука нежная, не каждому дается
Awe• 19 февраля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ

Ну спорное утвержление,ебольшой достаток еще не есть нищета духовная,малодушие перед ликом испытаний...
Разруха....разруха в головах...
Awe• 19 февраля 2016
Ответ дляЗапасная спина

Несоглашусь,скряги как правило нищие духом,инвалиды нравственности и обесчеловеченные своим выбором зомби-зажиточные,при достатке материальном-полное отсутствие каких либо человечных качеств,полнейшее нищебродство мышлениф,инвалидыдушой и разумом,малодушные и очерствелые в алчности и корысти существа.....
Как правило,им всегда больше всех жалко,они отлынивают и им нет дела до чужого горя...
С миру по нитке -так ,по возможностям,помогают те у кого не так много денег,но куда больше порядочности и человечности,не говоря уже о человеколюбии и смирении в сострадании.....
Awe• 19 февраля 2016
Ответ дляБибер-анонимер

Зуучит как пережиток общества потребления,навязанная концепция,противоречащая духу и силе воли коренных поселений снг,но так многим пришедшаяся по нраву,что и не удивиьельно ,почему собственноручно вырытая клоака,среда обитания,так глубока и беспощадна....
Автр,поставлю свечку за учительницу,она небось еще милейшей души человек,зла никому не сделает кривого слова не скажет....вот такие,примерные люди,вынужлены страдать изза преобладания невежества и малодушия.....сердце болит от этого,но Господь дин,все под ним ходим,ему виднее,кому и как искупление за всех вершить....интересно,будь в мире меньше зла-такие хорошие люди меньше бы страдали так несправедливо?....