Девочки, у кого был опыта, подскажите. Через несколько дней лечу с сыночком сама, перелет - три часа, коляски уже нет (отправили с вещами, ее в ручную кладь нельзя, а в багаж страшно сдавать). Чем развлекали малышей во время ожидания посадки и в самолете? Какие можете посоветовать игрушки взять? И вообще, может, есть нюансы какие-то? КАк отвлечь малыша во время взлета и посадки? Что лучше взять из еды? Буду очень всем благодарна за ответы) Страшновато самой)))
Летчица• 19 февраля 2016
я летала в год и 8, меня очень выручил эрго рюкзак. брала игрушки любимые, воду обязательно, поесть фрукты чищеные и кашу в маленьком термосе. перенесла нормально, все было интресно.
Электричка• 19 февраля 2016
Мои дети спали почти всегда. только когда при взлёте жаловались на ушки и при посадке соответственно. Но брала водичку, леденцы мятные(когда повзрослее были) , фрукты. Летаем с 4 месяцев и 5 -9 часовой перелёт с транзитами
Веснушка• 19 февраля 2016
Научите глотать, чтобы во время влета и посадки ушки ’раскладывало’. Воду в самолет нельзя, поэтому у нас такая игра была, глотаем воздух)
Железный коготь• 19 февраля 2016
Возьмете планшет или ноутбук, мультики всякие. В 2 года уже нормально ходит, так что думаю коляска уже нужна
Электричка• 19 февраля 2016
Ответ дляВеснушка
как это нельзя. Сколько летаем разными авиалиниями в первую очередь дают воду.
Спасибо, почитаю) жидкость сказали, можно литр, по разлить в бутылочки по 100 мл) узнавала в колл-центре мау
Ответ дляkarryn
Зря коляску отдали. В коляске можно по аеропорту гулять спокойно, а перед трапом ее забирают и никакой мороки. Ну а в самолете, чем обычно развлекаете. Мы рисовали
Моему два и месяц, коляску до трапа и в ручную кладь можно только до двух(
Электричка• 19 февраля 2016
Ответ дляkarryn
Да, тоже верно. Я так тоже делала. когда с тремя летели (они погодки у меня и самому младшему было 5 мес) мы гуляли с коляской а потом отдали при посадке в багажное отделение и по прилёту забрали с багажом.
И переживаю за моменты взлета и посадки, потому что у самой постоянные проблемы с ушами в самолете и потом несколько дней они заложены (в лучшем случае). Мятные конфетки рано еще, может проглотить, пить воду?
Бла бла бла• 19 февраля 2016
Капли в нос перед взлетом,посадкой капала(дочке 2 года было)смену одежды +что-то теплое,носочки,кофточку,игрушки,рисовашки,воду,сухарики
Электричка• 19 февраля 2016
Ответ дляblackghost
да, мелкими глоточками , через поилку или бутылочку например. Я ещё ушки закрывала , вроде как помогало. В некоторых авиалиниях, например турецкой или арабских, есть типа планшеты-телевизоры впереди и там мультики, игры, музыка. вообщем мои дети одевали наушники, только я свои брала, а то у авиалиний которые в виде беруш, а я брала большие и включали мультики, ну или на телефоне/планшете смотрели (если в самолетё такой роскоши не было) У наших авиалиний телевизоров нет.
Белочкой зови• 19 февраля 2016
воду пить, чупа-чупс. Моя малышка в 9 месяцев летала, потов в 1,10 - все нормально
Зубачистка• 19 февраля 2016
В таком возрасте еще уши не закладывает сильно. Мы летали с дочкой 1,7 мес. Водичку возьмите, печеньки, я брала планшет-туда закачала любимые мультики, игрушки разные, но нам не понадобилось, почти весь полет проспала.